Ощадбанк не поврнув переказ

Yulya1313 1 вересня 2022, 18:53
Мне человек из Европы по Свифт выслал перевод в евро на мой IBAN еще 22 июля 2022. Деньги не зачислились так как у счет в гривнах. Но и перевод Ощадбанк обратно в Европу не вернул. Хотя австрийский банк и давал официальные запросы на возврат. Грабим, да?
OschadbankUA 2 вересня 2022, 9:04
Доброго дня.
В даному випадку відправник коштів має звернутися до відділення банку, де він виконував операцію для з'ясування всіх обставин та деталей операції.

2 вересня 2022, 9:30
Какой ценный совет! Вы думаете что тут *** сидят и не додумались за 2 месяца сходить в отделение австрийского банка? — Я же написала «Австрийский банк давал несколько раз запросы на Ощад банк для возврата денег»! Это значит что отправитель ходил десятки раз в австрийское отделение и ходит до сих пор — но они не могут выдать деньги которые Ощадбанк присвоил и держит у себя! Вы деньги верните, а не занимайтесь отговорками неграмотными!
2 вересня 2022, 9:43
Дату перевода выслала Вам в личку, сумму, данные отправителя и отделение банка. Сотрудники вашего колцентра в курсе все 2 месяца и на мой вопрос «где деньги» — переключают на другого коллегу — и так до 5 переключений во время обращения! На чат — тоже нет реакции. А все потому что деньги тупо не хотят отдавать. Это как вообще? Я нахожусь в Германии в больнице и мне нужны как никогда эти средства.
OschadbankUA
OschadbankUA
2 вересня 2022, 11:04
Ощадбанк не може вплинути на цей переказ та ініціювати повернення коштів, адже доступу до них в нього немає. Саме тому, відправник має врегулювати це питання в банку через який було виконано операцію. Іншої можливості немає, на жаль.
5 вересня 2022, 12:17
Отправитель был сегодня в австрийском банке. Рекламация и запрос на возврат перевода был направлен в Ощадбанк 5 ого августа. До сих пор нет реакции Ощадбанка. Идем в правоохранительные инстанции?
2 вересня 2022, 10:29
Ощадбанк присылает уведомление что моя проблема решена. Вы серьезно? Издеваетесь?
SergeyNina
SergeyNina
2 вересня 2022, 23:24
Желательно для нормального зачисления иметь счёт в евро это раз. Если вы не в Украине то вы его вряд-ли получите так как он не может быть зачислен. Я не сильно в этом шарю, но раньше было так.
4 вересня 2022, 12:49
Если не может быть зачислен — это не значит что не может быть возвращен. Деньги человека не могут пропасть. Их могут только не отдать.
13 вересня 2022, 10:04
Все замолчали. И минфин и Ощадбанк. Никто не отвечает на мои заппосы, письма и на рекламации австрийского банка. У меня уже на руках и копия обращения австрийского банка о возврате перевода еще с августа. Вот так все у нас… Будем обращаться выше дальше…