навязывание услуг незаконное

Mikola1 17 травня 2022, 16:12
Відділення за адресою: Київ, вул. Лісківська, 12/1-А
При замене пенсионной банковской карты в отд № 10026/083 А Т Ощадбанка г. Киева, мне была навязана кредитная карта, что запрещено законами Украины «Про банки и банковскую деятельность» ст. 55 и «Про потребительское кредитование» ст. 14. Без кредитной карты пенсионная карта ими не выдается. Я кредитной картой не пользовался и не собираюсь пользоваться. Пытался закрыть навязанный мне кредитный счет в этом-же отделении, но они требуют активировать кредит (снять какую-либо сумму), только после этого могут закрыть. То есть очередное навязывание услуг банком. Мое письменное заявление отделение отказалось принять. Прошу дать пояснения о незаконных действиях представителей вашего банка и как мне произвести простейшую операцию для любого банка -закрыть навязанный мне банком кредитный счет который не используется
17 травня 2022, 20:58
Доброго дня. Оформлення кредитної картки не є обов'язковим. Перерошуємо, якщо працівники повідомили інформацію некоректно. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ваше ПІБ та номер телефону. Перевіримо ситуацію детально, аби не допустити повторення подібних непорозумінь. Наперед вам вдячні 🌹