Банк снимает неправомерную плату

Руслан Некрутенко 19 листопада 2021, 11:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Івана Пулюя, 5-А
17.11.2021 оформлял с другом Муниципальную карту в отделении Ощадбанка.
При оформлении карты мне и другу сказали, что необходимо заплатить по 70 гривен «за выпуск пластика, так как он поменялся».
70 гривен я оплатил в кассу и мне дали квитанцию, в которой стоит получатель «МетЛайф», который не имеет никакого отношения к производству пластика.

Мной был задан вопрос на Минфине по поводу данного непонятного платежа, на что представители Банка взяли мои данные и пообещали провести возврат денежных средств за псевдо услугу «Выпуск модного пластика» под видом аферистичной страховки.
Сегодня, 19.11.2021, мне перезвонили с отделения банка на Ивана Пулюя, 5 и сообщили следующее:
«При открытии Муниципальной карты идёт услуга обязательного страхования на 1 месяц, которое и стоит 70 гривен. Ваша карта в производстве и по готовности сможете прийти за ней в банк».
Итог: на сайте Банка этой информации нет, я и мой друг заплатили по 70 гривен какой-то шарашкиной конторе «МетЛайф» за «выпуск модного пластика».
Естественно, толку что здесь написал мне представитель «Мы организуем возврат денег» — полный ноль.
На официальном сайте Банка и в разделе «Тарифы» нет ни единого упоминания про обязательную страховку в 70 грн. при открытии карты.

ПОЗОР ГОСУДАРСТВЕННОМУ БАНКУ с его аферизмом.

Не связывайтесь с Ощадом и обходите его стороной! Не дайте на себе набивать отделениям план по впариваниям непонятных страховок.
19 листопада 2021, 11:37
Доброго дня! Страхування не є обов'язковим і може оформлюватись лише за бажанням клієнта. Перепрошуємо за незручності. Цю ситуацію обов'язково перевіримо та надамо вам зворотний зв'язок.

19 листопада 2021, 11:54
Спасибо, но я больше не хочу общаться с представителями данного отделения.
Это всё бесполезно.
StarFighter27
StarFighter27
20 листопада 2021, 13:05
Банк не волнует ничего кроме продаж страховок и кредитов. и работники должны продать столько страховых продуктов сколько хочет хазяин банка, иначе не будет нормальной зарплаты. И при открытии любой карты никакая комиссия или плата не взымается. Так что требуйте их законные основания при открытии карт
23 листопада 2021, 18:16
Продавать доп. продукты — то уже их внутренние корпоративные дела. Но нужно эти доп. продукты называть своими именами, как они есть же.
Сейчас банки любят такое, начиная от платных СМС и до страховок непонятных.
neke
neke
22 листопада 2021, 14:25
В РФ есть период охлаждения, т. е. 14 дней можно отказаться от любых навязанных страховок
Позвоните своему депутату, пусть примут закон, иначе доить будут вечно