Ощадбанк не снимает арест

CruelSatan 29 жовтня 2021, 18:13
Ощадбанку исполнитель отправил письмо о снятии ареста, письмо ощад получил 26.10.2021, на сегодняшний день арест не снят и ничего ощад не может сказать, когда будет снят арест, там большая сумма денег которая мне нужна, наложили арест за несколько часов, а снять не могут и никто не даёт информации о снятии, реквизиты все правильные в письме. Другие банки сняли арест ещё 24.10.21. Прошу ощадбанк ответить и решить мой вопрос
1 листопада 2021, 14:36
Доброго дня! Арешт знімається, як правило, того ж дня, коли постанова надійшла до банку. В деяких випадках процедура може зайняти два-три дні.

Перевіряємо, чи надходила постанова до банку. Найближчим часом надамо вам зворотний зв'язок в приватні повідомлення.

30 жовтня 2021, 10:33
Как вы узнали что банк получил постановление?
CruelSatan
CruelSatan
1 листопада 2021, 10:26
Через трекер Укрпочты, письмо одержано.
30 жовтня 2021, 10:42
Такая же ситуация, 22.10 закрыли исполнительного производство, 23.10 исполнитель отправил постановление в банк, до сих пор деньги арестованы, в банке утверждают что ничего ещё не получили, как добиться снятия ареста непонятно, думала в понедельник на банк жалобу написать в нацбанк и на правительственную линию
svc62
svc62
30 жовтня 2021, 16:16
Банку абсолютно плевать на клиентов. Деньги не их. Я 15 дней после вынесения постановления на снятие ареста со счетов билась: и с исполнителем, и с банком. Не забывайте, что исполнитель сидит на процентах от арестованной суммы. Чем дольше постановление не попадет в банк — для него тем лучше. Хотя банк имеет право только арестовывать, но не перечислять суммы с пенсионных и социальных счетов. А они под козырек забирают пенсионные и социальные суммы. А потом — судитесь.
30 жовтня 2021, 19:00
У меня было обеспечение иска, и деньги не снимали, но банк успел арестовать конкретную сумму, которой на тот момент не было на счету, но пока длился суд там собралась приличная сумма, и теперь после суда они обязаны снять арест, но увы
31 жовтня 2021, 0:14
Чекала на зняття арешту більше місяця. Дзвонила на гарячу лінію, ходила у відділення. Чого я тільки не робила. Виконавець 3 (!!!) рази відправляв постанову заказним листом, мені скидував номер ТТН. Ніяких відсотків вони не отримують. Мені надійшла відповідь з банку, що постанови вони не отримали, а через 4 хв був знятий арешт. Ніхто нічого не шукає. Моя вам порада- просіть свого виконавця висилати ще раз постанову. І так поки не знімуть. В його інтересах, щоб арешт був знятий, адже ви можете пожалітись на нього за порушення ваших прав і його позбавлять ліцензії або оштрафують. Виконавці чітко виконують свою роботу, бо цінять її. А банк глючить і дає неправдиву інформацію. Вже кілька разів ловила їх на пред’явленні неправдивої інформації. Мені тут відповіли, що банк блокує рахунки повністю, а насправді була арештована лише сума боргу. Хамство у відділеннях! Ніякої чіткої і правдивої відповіді я не дочекалась. Працівники не компетентні як у відділеннях так і на гарячій лінії. Система глючить. Безнаказаність працівників дає їм право не обслуговувати клієнтів. Мені менеджер заявила:« йдіть туди, хто вміє робити такі операції, а в мене куча роботи і нема коли з вами тут цілий деньбавитись.» У інш
31 жовтня 2021, 8:20
Спасибо за дельный совет, в понедельник свяжусь с исполнителем. А я так надеялась что быстро снимут
31 жовтня 2021, 12:48
Дзвоніть на гарячу лінію 1545, звертайтесь до керівництва відділення Ощадбанку в якому відкривали рахунок. Але найголовніше, закидуйте листами від виконавця головне відділення.
31 жовтня 2021, 22:34
Вам сняли арест уже?
19036256
19036256
31 жовтня 2021, 11:55
Samoxina86, к сожалению Ваши надежды не быстро исполнятся. Здесь на отзывах и вопросах много таких просьб и возмущений. Полистайте отзывы назад. Люди месяцами ждут.
31 жовтня 2021, 18:13
Уже поняла