Жалоба на открытие нового счета ЕПП без моего ведома

1961irina 26 жовтня 2021, 23:39
На телефон пришло смс-сообщение, в котором было сказано, что перевыпущена карта Ощадбанка по адресу: г. Покровськ, ул. Маршала Москаленка, д. 146.
Я, Кулюда Ирина Леонидовна, 28.02.1961 г.р., обслуживаюсь как клиент Ощадбанка в г. Селидово отделение ТВБВ № 10004/092.
В г. Покровск карту ЕПП я закрыла в 2019 году, с тех пор ни разу в отделение банка не обращалась.
Сегодня 26.10.2021 при обращении в Ощадбанк г. Покровск отделение № 218 меня провели в отдел пластиковых карт к заведующей отдела Бонзюх Анастасии Анатольевне. Анастасия Анатольевна в грубой форме не проконсультировала и отправила к специалисту «в зал». Очередь к специалисту заканчивалась на улице, примерно 5 человек. Просидев в очереди 2,5 часа, меня начала обслуживать специалист Карпина Ирина (девушка с очень длинными темными волосами, возраста до 30 лет), на мой вопрос: «Что это за смс-сообщение мне пришло и какая карта перевыпустилась, так как я счет закрыла в 2019 году?», специалист Ирина сказала, что у меня открыт НОВЫЙ расчетный счет на мое имя.
После моего вопроса «Кто его открыл, если я не обращалась ни в Ощаднбак, ни в Пенсионный фонд?» она встала с рабочего места и пошла консультироваться с Бонзюх Анастасией Анатольевной. По истечении примерно 10 минут Ирина вернулась и сообщила мне, что инициатором открытия счета является Пенсионный фонд.
Я попросила закрыть этот вновь открытый счет, с меня потребовали справку переселенца, хотя я предоставила паспорт с регистрацией г. Новогродовка, ул. Мичурина, д. 2, кв. 44, где я прописана с июля 2017 года.
Ирина и Бонзюх Анастасия уверяли, что ни они, ни Ощадбанк не являются инициаторами открытия моего нового счета, а им передает списки Пенсионный фонд, и что мне надо обращаться только в Пенсионный фонд. На вопрос «Из какого Пенсионного фонда пришло заявление об открытии моего счета», Бонзюх сказала что не знает, но Ирина сказала, что она сама передаст информацию в Пенсионный фонд о закрытии моего счета. Какой Пенсионный фонд подал эти списки?
Специалист Ирина обслуживала меня (закрывала счет) около часа. Просьбу выдать справку о закрытии счета выполнила.
После закрытия счета, я обратилась на горячую линию Пенсионного фонда с вопросом «Как без моего личного присутствия и необходимого пакета документов
для открытия счета ЕПП, могли передать мои данные в Ощадбанк?», где мне разъяснили, что Пенсионный фонд никакого отношения к этому не имеет и без заявления клиента не имеет право передавать документы в банк, и сказали обращаться на горячую линию Ощадбанка.
Прошу мне дать разъяснение по даному вопросу:«На каком основании был открыт Новый расчетный счет (ЕПП) на имя Кулюда Ирина Леонидовна без моего присутствия,
предоставленного оригинала документов, подписи на документах" в письменном виде на адрес: г. Селидово, ул. Чернышевского, д. 20, кв. 56 (временно проживаю у дочери)
27 жовтня 2021, 10:10
Доброго дня! Дякуємо вам за детальний опис ситуації. Написали вам в приватні повідомлення. Перегляньте, будь ласка.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Жалоба на открытие нового счета ЕПП без моего ведома