Банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму.

Bluesky14 14 травня 2021, 23:00
Добрый вечер. Являюсь клиентом ПриватБанка, но 07.03.21 пришлось снять деньги в банкомате Ощадбанка по адресу: Харьковская обл., г. Купянск, пл. Центральная. Вместо 800 гривен банкомат выдал 600, а в Приват 24 была отображена информация о снятии именно 800 гривен. Обратилась к операторам Ощадбанка, но сказали, что необходимо звонить в Приватбанк. В ПриватБанке была оставлена заявка 1456242 о возврате 200 гривен. 12 апреля пришло сообщение ПриватБанка, что Ощадбанк отказывается вернуть на мою карту ПриватБанка невыданные средства. Ощадбанк мотивирует отказ тем, что после инкассации у них не оказалось лишних денег. К сожалению, в моём кошельке не оказалось 200 гривен не только «лишних», а и моих собственных. Пересчитала и проверила сразу же после получения- три купюры по 200 гривен. Как обычно, банки присылают вежливые отписки и никогда ни в чем не виноваты.
17 травня 2021, 10:03
Доброго дня!

У випадках розгляду спірних проводиться службове розслідування, на основі якого надається офіційна відповідь. Відповідно, якщо надлишку суми в банкоматі не виявлено, відсутня можливість і повернути суму.

15 травня 2021, 11:27
И зачем надо было снимать в чужом банкомате?
16 травня 2021, 0:47
StarFighter27, полностью поддерживаю вопрос, не совсем, такой как Ваш. Я с карты Ощада никогда не снимаю деньги в его банкоматах, так, как они часто глючат. А наоборот со свой Ощад карты, я снимаю в банкомате Привата, и всегда всё хорошо.
16 травня 2021, 13:01
Ваше право. Я помню, как зарплатную карту вставил в банкомат-партнер и еле еле ее вытащил от туда.
4 серпня 2021, 15:28
Т.к.возле ближайшего банкомата ПриватБанка была очередь и не было времени ожидать
16 травня 2021, 0:57

Bluesky14, это обычная практика банков, писать заявление не в том банке, где произошёл инцидент, а в банке, где клиент держит свои деньги, банкомат был в помещении банка, или на улице? Посторонних накладок не заметили? Вы правильно сделали, что обратились в свой банк, но обычно после инкассации деньги возвращают, даже другие банки, после заявки своего клиента. У меня был случай с картой Привата в банкомате Пивденного, я никуда не обращалась, так, как думала, что сама прошляпила выдачу денег, но через две недели мне деньги на карту Привата вернулись автоматом. Приват это не Ощад, хоть я и являюсь клиентом Ощада. Нельзя это оставлять, добивайтесь .Вы писали в каком именно банкомате, адрес писали? Там должны были остаться излишки.
4 серпня 2021, 21:51
«Остап знал 400 честных способов отъёма денег у населения.» Такое вот отношение к клиентам.

Курс валют в Ощадбанку

Курс валют в Ощадбанку

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму.