арест социального счета

oksanka1 28 квітня 2021, 14:25
добрый день. у меня открыто исполнительное производство по исполнительной надписи частного (!)нотариуса, Исполнитель отправил постановление на арест счетов. Счета арестованы, операции делать по карте не могу, приват и укргаз банк сразу прислали уведомления. Ощадбанк мало того, что никаких уведомлений не прислали, так еще карту на которую я получаю пособие на детей сделали в минус на всю суму этого производства. О чем я узнала 03.04. 2021. социальные выплаты 07.04.2021 сняли полностью, хотя исполнитель 05.04.2021 уже вынес постановление и о снятии ареста с социального счета. и отправил его в банк. сегодня 28.04 никакой информации не добилась. Исполнитель отправил в банк повторное постановление 15.04.2021.счет так же заблокирован. Кто дал право забирать деньги у детей??? почему в минусе только эта карта? НИ ОДИН БАНК ТАКОГО НЕ СДЕЛАЛ. ТОЛЬКО ОЩАД.почему не прислали уведомление. о блокировании этой карты. деньги расчитаны на детей. как так можно?
28 квітня 2021, 16:21
Доброго дня! Банк діє в межах Законодавства України. При надходженні постанови від виконавця, кошти блокуються в межах суми арешту, а після його зняття є доступними для використання. Списання з рахунку можливо виключно при надходженні до банку платіжних вимог.

Cтосовно зняття арешту, написали вам в особисті повідомлення. Перевірте, будь ласка.

oksanka1
oksanka1
28 квітня 2021, 17:39
В межах закона в карантин блокировать единственный доход? ЭТО СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА. как деньги детей могут быть моими?