Страховка таки сработала

dsn 26 березня 2021, 8:18
Моя мама практически не пользуется карточкой для покупок в магазине, а предпочитает снимать наличку и ней расплачиваться. И не взирая на пандемию, регулярно посещала своё отделение. Ещё в мае прошлого года касирша предложила маме приобрести страховку за 150 грн. Я не понимаю, зачем маме это было нужно, но она купила эту страховку. И вот, в декабре, мама упала дома и поламала себе бедро. Пока оказывали помощь маме и помагали ей вернуть хоть какую-то самостоятельность в передвижении, то страховкой не занимались. Когда же было больше времени собрать документы для получения выплаты, то страховщики сработали довольно оперативно, и через несколько дней на счёт мамы пришло 5 000 грн. Конечно, по сравнению с 25 000 потрачеными на операцию и лечение, это маленькая компенсация. Лично я не покупаю страховку, поскольку чисто матиматически очень маленькая вероятность получить компенсацию, но вэтом случае было хоть какое-то возмещение ущерба. Никому не пожелаю таких неприятностей. Берегите своё здоровье.
26 березня 2021, 10:40
Доброго дня! Спасибі за ваш відгук. Висловлюємо співчуття щодо даного випадку і бажаємо найшвидшого одужання вашій мамі.

З повагою, команда Ощадбанку.

26 березня 2021, 9:43
Это вся суть страхования в нашей стране — вероятность ничтожна.
А если СК почему-то выплатит возмещение, оно будет смешным.
StarFighter27
StarFighter27
26 березня 2021, 21:14
Вот пример рекламы этих страховок. И при этом маме комментатора выплатили только 5 тыс. грн. А почему не 10?
26 березня 2021, 22:40
Там из страховой премии 50 грн по пустой страховке жизни ТЕRM, по которой возмещение тоже 50 грн)
«Потому что наша СК не может заниматься иным страхованием, кроме страхования жизни».
И собираются очень хорошие резервы при смешных выплатах.
Ну и, можно акционерам отчитаться о «небывалом» росте спроса на страхование жизни.

​​​​​