Светлана Николаева 4 березня 2021, 16:58
С Ощадбанком абсолютно плохо все. Сегодня зашла с мамой-пенсионеркой в славянское отделение, расположенное по адресу ул. Почтовая, дом 44. Мама хотела снять деньги в кассе. Кассир попросила меня отойти и начала агрессивно втюхивать маме страховку на 200 грн. Да, была предложена и альтернатива — взять доллары. Поскольку мама отказалась, кассир сказал, что не выдаст ей деньги в кассе. Когда мама потребовала сказать, на каком основании ей отказывают, кассир согласилась выдать 5 000 грн (надо было снять 6 000). Потому как страховку не купили.
В общем, взяла мама эти 5 000 грн, после чего отошла от кассы. Я позвонила на горячую линию ощадбанка, уточнила информацию. Оператор сказала, что ограничение в 5 000 существует для тех, кто пришел без карточки. Я попросила не класть трубку, мы вернулись к кассиру и потребовали объяснений. Кассир разговаривала с мамой, сказала, что на самом деле она не может дать деньги, потому что их нет в кассе, о чем она сразу якобы и предупредила. Но это неправда, она настаивала на покупке страховки! Абсолютно ничего о том, что в кассе у нее нет денег, она не говорила, пока от нее не потребовали объяснений с оператором горячей линии на проводе. Отвратительно, я такого днища еще не видела, разводить пенсионеров на 200 грн. Самое мерзкое заведение, с которым я сталкивалась, и поразительно наглая девица-кассир, врет и не краснеет.

По загадочной причине в перечне отделений нет «Почтовая 44.
4 березня 2021, 17:38
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, що склалась. Ситуацію обов'язково перевіримо. Напишіть, будь ласка, ПІБ та номер телефону в особисті повідомлення. Наперед вдячні.

zig4free
zig4free
4 березня 2021, 20:14
Это норма для ощадбанка.
Отзыв подтверждает многолетний опыт попыток пользования услугами этого банка…
Был случай что ощадбанк пытался впарить страховку при попытки продать в кассе $ (где-то 2014−2015гг)
Satre
Satre
6 березня 2021, 13:52
Подобные истории происходят и в Запорожской области, например, в центральном офисе Ощада в Мелитополе. Операторы внаглую требуют подписаться на страховку, а на прямой линии с Ощадом мальчик или девочка рассказывают вам о праве не подписываться на страховку и дальше этого дело не движется. Когда обратился к заведующей, та без всякой скромности и боязни заявила:«Ну, нам ведь надо как-то жить». В результате сошлись на минимальной страховке в 50 грн. Вот так позорно унижают граждан со справкой ВПЛ
Роман Сивков
Роман Сивков
30 березня 2021, 11:03
Если есть время по судам тягаться то можно и моральный ущерб отсудить -основание наваязывание услуг

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Впаривают страховку за 200 грн и пытаются отказать в обслуживании, если ее не покупать