Новый, развод" пенсионеров ощадбанком.

g007 12 лютого 2021, 0:17
Наверное дела у Ощадбанка совсем плохи, если при новом руководителе они решили зарабатывать на пенсионерах. Месяца два назад мне позвонили из банка и сообщили, что я не осуществляю платежей через Ощад 24, поэтому, если в ближайшее время я не сделаю никаких платежей, мне прекратят предоставлять эту услугу. Поскольку мне он не нужен, меня это не волновало. Через месяц я забрал депозит, аннулировал карты, оставил только, карту киянина«, поскольку к ней привязаны все льготы. Естественно без средств на ней. Вчера получил сообщение о подключении мне SMS банкинга. Потеряв свое личное время на процедуру отключения я избавился от этой услуги. Девушка задала несколько вопросов и по окончанию предупредила о том, что деньги за подключение все равно снимут. К ней никаких претензий, обслуживание на надлежащем уровне. Также сообщила, что SMS банкинг подключается автоматически при входе, или попытке входа в Ощад24. Во втором пункте как раз и кроется, развод». Вам делают подключение SMS банкинга и заявляют, что кто-то пытался войти в Ваш аккаунт. 7 гривен не такие уж большие деньги, но пенсионеры обычно не внимательные, могут не прочитать SMS и, если на карте нет денег, через месяц овердрафт, затем штраф за просрочку платежа. Да даже по 7 гривен с такого количества пенсионеров сумма выльется в несколько миллионов, достаточных для выплаты премий новому руководству. Такого беспредела в Ощадбанке даже раньше не было.
12 лютого 2021, 18:29
Доброго дня! Інформація про відключення Ощад 24/7 через непроведення операцій не відповідає дійсності. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення номер телефону, з якого вам телефонували. Обов'язково перевіримо детальніше.
Підключення смс-банкінгу до картки, по якій здійснюється реєстрація в Ощад 24/7, відбувається автоматично для можливості користування сервісом. У разі, якщо клієнт не бажає користуватись особистим кабінетом Ощад 24/7, реєстрацію можна закрити через оператора контакт-центру. Таким чином, послуга не буде підключатись при вході в додаток, поки не буде створено нову реєстрацію.

iona43
iona43
12 лютого 2021, 10:55
Уважаемый g007, вы правы, что это развод. Многие пенсионеры и не догадываются про смс и списание. Этим промышляет не только Ощад. И руководитель тут ни при чем. тут как сказал Иван:
«У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.»

Кто не может за себя постоять, тот и виноват

Я тут смотрел небольшой отрывок из программы «мир наизнанку» про пенсионеров в японии, они после 80 играют в гольф, жизнь у них после 60 только начинается — так сказала одна из японских пенсионерок. Видимо в Ощаде, думают, что в Украине так же живут пенсионеры
tata20
tata20
13 лютого 2021, 7:43
На хрена эти банки нужны! прилипалы на живом месте.
Willer
Willer
13 лютого 2021, 22:45
Це має назву — бізнес
19036256
19036256
15 лютого 2021, 16:12
G007, Ощадбанк НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ своим клиентам, а тем более с номеров мобильных операторов. На карту КИЯНИНА СМС было подключено, помню здесь писали такие-же возмущения киевляне, а у нас в городе нет таких льготных карт, и я пенсионерка спокойно плачу 7грн., и в обморок от этого не падаю.И этот, как Вы пишете«развод», совсем НЕ НОВЫЙ, за пользование Ощад 24, в виде выписок СМС-сообщений, я плачу с 2014 года, тогда это было 2, потом 5, а теперь 7грн.

Курс валют в Ощадбанку

Курс валют в Ощадбанку

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Новый, развод" пенсионеров ощадбанком.