Не приняли к обмену 25-ти копеечные монеты.

ValeryN 5 червня 2020, 14:34
Відділення за адресою: Суми, вул. Горького, 32
Сегодня, еле донёс до отделения, 25 кг ( 8620 штук ) монет по 25 копеек, для обмена на купюры. Так как, эти монеты, Национальный банк Украины, выводит постепенно из оборота, я думал с обменом не будет проблем, но столкнуля с другой реальностью, кассир ( на имя и фамилию не обратил внимание ) в грубой форме ответила мне, что эту мелочь никто не изымает из оборота и не собирается изымать, наотрез отказавшись менять, сказавши при этом, чтобы я шёл её менять в другой банк или в магазины. Про количество мелочи у меня даже не спрашивали, тем самым дали понять, что мелочь, они вообще обменивать на купюры не будут, такая ситуация в отделениях Ощадбанка, с обменом монет, происходит не первый раз, ссылаются на то, что эта мелочь ходовая и отказывают в обмене на купюры, а выходящую из оборота, тем более обязаны принимать.
Это какого государства и на чьей территории находится этот государственный банк, не подчиняющийся законам НБУ?

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

03.12.2018 № 134
5 червня 2020, 14:45
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим.

OkeyDoki
OkeyDoki
5 червня 2020, 17:46
1) у вас большая сумма и вы пошли вместо специального отделения в котором есть машинка для считания мелочи в стандартное отделения где кассиры будут считать вручную 2) говорите мешок а вы его по фасовали мне кажеться что нет и это вторая причина почему так на вас отреагировали . Вы должны были пофасовать то есть сделать пакетики по 100 грн примерно и все было бы хорошо.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Не приняли к обмену 25-ти копеечные монеты.