Банк с бредовыми правилами.

KHTRE 19 квітня 2018, 12:32
Відділення за адресою: Київ, бул. Лесі Українки, 28-А
Поехал в Европу. Взял с собой карточку Ощадбанка на случай потери\кражи денег. Как оказалось взял не зря. Посеял сумку с деньгами и телефоном. В итоге при попытке купить билеты на самолет домой через интернет уткнулся в лимит на карте. А при попытке снять лимит с карты оказалось, что это можно сделать только с моего номера телефона, которого у меня нет. В итоге я в чужой стране с карточкой на которой куча денег, к которым я не имею доступа. Для чего я тогда кодовое слово придумывал, если оно все равно ничего не решает? Ужасная система. Доберусь домой — закрою к черту счета в этом банке. Никому не советую.
19 квітня 2018, 15:49
В целях безопасности, обязательным условием для изменения лимита через контакт-центр для проведения операций через интернет является звонок с финансового номера телефона. Как альтернатива, возможно изменить лимит через Ощад24/7, при условии, что у Вас есть чек с одноразовыми паролями для подтверждения операций, заранее полученный в банкомате Ощадбанка.
Дополнительно, у Вас есть возможность снимать наличные в банкомате, при этом, перед использованием карты за пределами Украины, необходимо обратиться в контакт-центр и сообщить страну и сроки перебывания.

19 квітня 2018, 17:03
Карта привязана же к номеру телефона. Надо быть внимательным. Следить надо за своими вещами.
19 квітня 2018, 17:36
Карта должа быть привязана ко мне, а не к телефону. С каких пор телефон стал главным?
19 квітня 2018, 23:02
На карту приходят оповещения о снятии/зачислении денег. + операции с услугами, типа оплата интернета, коммуналки и т.д.
19 квітня 2018, 17:06
Отличо! Только мне как-то положить. У меня должна быть возможность пользоваться своими деньгами. А на банк и его политику мне глубоко… Одним клиентом меньше.
19 квітня 2018, 22:17
При выезде за рубеж всегда случаются проблемы. Как минимум, со снятием наличности и лимитами.
Должен быть обязательно номер телефона для звонка на горячую линию из-за рубежа. Да, роуминг. Также с комиссиями заморочка. Банк владелец карты снимает и банк, через который происходит транзакция тоже снимает. Плюс конвертация. Так что сложности есть и убытки.