Банк - муровод.

poiu5567 17 січня 2018, 16:00
Граждане Украины не рекомендую связываться с Ощадбанком. Клиентами этого банка наверное остались одни бедные пенсионеры, которых легко обманывать и водить сначала по малому кругу, потом по большому. Хочу рассказать за свою 75-летнюю маму, которая имела неосторожность положить деньги на депозит в 2015 году., окончание депозита пришлось на выходные и следом праздничные дни, оператор позвонил на телефон моей мамы и сказал приходить после выходных дней. Старушка послушалась и пришла переоформлять депозит, но вместо переоформления получила отказ и информацию о закрытии ее депозита, так как она не пришла раньше выходных.Депозитная карта закончила срок действия 2016 году, банк не сообщил и не выдал другую. Я поехала с ней в отделение чтобы заказать другую — отказали, мотивируя тем, что оператор здесь временно работает и у него нет доступа, чтобы заказать карту, попросили приехать через неделю. Приехали через неделю ( и это все при том, что моя 75-летняя мама живет за 30 км. от города) выстояли в очереди 1,5 часа с большим трудом и долгими объяснениями наконец заказали карточку и стали ждать 3 недели, как объяснил оператор. Каково было наше удивление, когда на горячей линии ответили, что карта была заказана не та, а нужно было заказать другую и в этом виноват оператор. Моя мама опять поехала в отделение, снова новый оператор, говорит я вам карту не заказывала и вообще она вам не положена, отправила старушку домой.Завтра поеду я сама разбираться, где теперь деньги моей мамы. По окончанию депозита прошло уже 2 месяца, а денег моя мама так и не получила. Вот так наш национальный банк Украины может дурить людей…
9 лютого 2018, 16:45
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Даже без карты есть возможность получить сразу всю сумму по паспорту. Если вопрос ещё актуален, просим написать в личные сообщения.

17 січня 2018, 16:23
Люди страдают от своего незнания. Вы же могли спокойно получить свои деньги без наличия карты в отделении по паспорту (выдача со счета) но судя по всему что бы хоть как то удержать отток депозитов операторы не соизволили вам об этом сообщить
StarFighter27
StarFighter27
17 січня 2018, 21:54
Конечно можна было по паспорту. И не зачем усложнять себе жизнь. Но мы делаем все наоборот
poiu5567
poiu5567
19 січня 2018, 10:11
Ездила вчера вместе с мамой в отделение ощадбанка выстояли в очереди 40 минут, за это время наблюдала за работой оператора, который почти каждому, подходящему до окна клиенту, отвечала:«Я не знаю, я тогда не работала.» вот и мне сказала то же самое, когда очередь дошла до нас, 2 часа 30 минут я вместе с работниками отделения решала, вникала в специфику работы отделения Ощадбанка (г.Мариуполь, ул.Куприна,18 оператор Юлия), заставляли звонить на гарячую линию, подключать услугу на обслуживание и выдачу лимитной суммы в день 2 тыс. на телефон моей мамы и за это ощадбанк по горячей линии снимают плату с суммы депозита.Все это я сделала вместо своей мамы по ее телефону, написала 3 заявления с паспортными данными и т.д. по указанию работников отделения, долго рассказывать с кем я решала вопрос ( приходили другие работники отделения, наверное более «квалифицированные») и наконец через 2 часа 30 минут выдали мне 2 тысячи грн. (сказали: «Лимит в день, пусть ваша мама приходит завтра и опять через очередное заявление, через звонок на горячую линию, получит снова 2 тыс.грн.и так каждый день, пока не получите все деньги. Я понимаю, что это „вождение людей за нос“, но в суд подавать из-за волокиты работников нет смысла, они это понимают и » тянут резину ".
19 січня 2018, 11:00
Единственный выход который я вижу это писать письмо на пред правления Ощадбанка с полным описанием проблемы и жалобой на сотрудников данного отделения и нна начальника(обязательно заказным с уведомлением) вот тогда сразу будут шевелится, а так будете ходить и по 3 часа стоять в очереди. «Я здесь не работала до этого» это обычная отговорка