Мінфін - Курси валют України

Встановити

Внимание! Миллионы пенсионеров уже, возможно, имеют кредит в Ощадбанке, о котором они не знают

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
advokatkononenk 8 грудня 2017, 15:11
Відділення за адресою: Харків, вул. Дерев'янко, 38
Внимание! Миллионы пенсионеров уже, возможно, имеют кредит в Ощадбанке о готором они не догадываются и с них снимают проценты. Схема обмана такова: в договор банковского обслуживания тихонечко вносят и договор на открытие кредитного лимита. Как работает: при оплате товаров в магазине, картой обычного банка при недостатке денег в оплате откажут. И это хорошо, потому, что человек знает, что деньги кончились. По карточке Ощадбанка покупка произойдет и покупатель, не ведая о том, уже начинает пользоваться кредитными средствами. Станет ли он это делать. Если бы знал, что в этот момент он попадается на уловку банка и вешает на себя кредит? Не факт.
Моя мама, пенсионер, попалась на подобную уловку. Когда мы об этом узнали, она обратилась в отделение с просьбой погасить кредит, но там ответили отказом. Я разместил информацию здесь, на сайте Минфина. Нам пообещали разобраться в ситуации и таки разобрались: заставили ее подписать договор присоединения к Договору, который где-то висит на интернет-странице банка. И. Внимание! Составной частью которого являются условия КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА!
То есть, вместо погашения кредита, ее поглубже опутали кредитными договорами. Наверное, думают, что теперь усилят свою позицию в суде.
Но, думаю, что в суд идти рано, а пока для пробы через недельку напишу заявление в полицию с просьбой внести информацию в ЕРДР про ст. 190 ч. 2 «мошенничество», т.е. завладение чужим имуществом путем обмана. Почему обман? Криминалистика сокрытие информации, частичное или полное умолчание относит к пассивной лжи. Конечно же, банк может заявить, что там в договоре все витиевато и меленько написано, а потому виноваты сами. Не факт.
Потом пошлю адвокатский запрос с просьбой указать количество денег, снятых по процентам – это уже будет материальный состав. Потом… может кто из депутатов захочет пропиариться – узнать, сколько таких кредитных договоров заключено с неподозревающими об этом гражданами. Что еще?.. Через два дня — Фейсбук, Держспоживінспекція… Потом
Ощадбанк
Відповідь банку
8 грудня 2017, 15:32
Добрый день!
Подписание договора комплексного банковского обслуживания является обязательным для всех Клиентов и включает в себя, в том числе, договор на открытие кредитного лимита. Если Вы не хотите пользоваться услугой, в заявлении на открытие прописывается размер кредитной линии 0 грн. Если кредитную линию уже открыто и Вы хотите от нее отказаться, необходимо обратиться в обслуживающее отделение.

Коментарі - 2

+
+9
advokatkononenk
advokatkononenk
8 грудня 2017, 15:14
#
П.С. Прошу извинить, не вместилось самое интересное: Потом… может кто из депутатов захочет пропиариться – узнать, сколько таких кредитных договоров заключено с неподозревающими об этом гражданами. Что еще?.. Через два дня — Фейсбук, Держспоживінспекція… Потом по ситуации.
Кстати, если интересно, мама выиграла дело в Европейском суде http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/974_153
А хотели просто погасить кредит.
+
0
bezBankiv
bezBankiv
9 грудня 2017, 13:33
#
Такой обман происходит во всех банках, сам с подобным столкнулся ранее см. — https://minfin.com.ua/company/taskombank/review/107834/#com3152501
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Внимание! Миллионы пенсионеров уже, возможно, имеют кредит в Ощадбанке, о котором они не знают