Мінфін - Курси валют України

Встановити

ощадбанк-в помощь мошенникам

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
coala 24 лютого 2017, 15:47
Відділення за адресою: Київ, вул. Володимирська, 42
Вчера так обокрали мою бабушку которой 81, пришла смс что карта заблокирована и после этого позвонил человек сообщил что менеджер банка, попросил назвать код(3 цифры с обратной стороны) и вот вуаля все 13000 тыс которые она собрала себе на похороны ушли, за доли секунды все произошло в г.Киев, была написана заява, сотрудники полиции дали понять что можете забыть обо всем, в банке так помогли только тем что посочувствовали и также сказали что бабушка сделала благотворительный взнос и они уже ничем не помогут, а проблема тем временем набирает оборотов, по стране 100 в день подобных ситуации, банку плевать какая им разница, что у человека отобрали последнее, даже куска хлеба теперь не купишь, вот вам и защита, транзакция состоялась и досвидос, я вижу в этом только слив инфы со стороны банка, и предлагаю подавать на ощад коллективную заяву, людей повторюсь очень много и все в основном в возрасте, на это и расчитано, вывод банку, полиции и в конечном итоге государству на нас пофиг.
Ощадбанк
Відповідь банку
27 лютого 2017, 15:30
Добрый день. Я сотрудник центрального аппарата Ощадбанка. Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят с мобильных телефонов и не требуют назвать персональные данные. Это мошенники. Мы предупреждаем об этом в банкоматах, соц. сетях, СМИ, рекламе, отделениях. https://www.facebook.com/oschadbank/photos/a.478656085491796.114874.478273325530072/1411334012223994/?type=3&theater
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 лютого 2017, 16:32
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/

Коментарі - 2

+
+35
Qwerty1999
Qwerty1999
24 лютого 2017, 16:03
#
Спрашивается, зачем вы позволили вашей бабушке собирать на свои похороны на банковских счетах, если по закону наследники смогут снять деньги только через шесть месяцев после смерти и то только при условии вступления в наследство.
Неужели надеялись в день смерти снять все деньги с карты, а потом уже заниматься юридическими вопросами оформления факта смерти и похоронами.
Вот на одних таких хитромудрых находятся и другие, более хитромудрые.

Рекомендую всем, у кого родители пенсионеры и уже не могут адекватно распоряжаться своими денежными средствами и имуществом более активно принимать участие в управлении этими активами.

Также рекомендую проверить, может бабушка уже всё своё имущество завещала посторонним — пожилые люди сильно подвержены постороннему влиянию.

И самый последний вопрос — почему вы не проконтролировали и не заблокировали на пенсионной карте своей бабушки интернет-платежи.
​​​​​​​
+
+15
besuccsess
besuccsess
26 лютого 2017, 18:09
#
Посмотрите видео про эту до абсурда простую аферу с картами Ощадбанка, покажите его всем близким и друзьям — положим край этому «разводняку»
https://www.youtube.com/watch?v=V15WZdiZhJk
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися