Мінфін - Курси валют України

Встановити

Банк и Чарджбэк! Возможности банка...

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Zodi 20 грудня 2016, 15:00
Впервые возникла необходимость воспользоваться чарджбэком — вернуть средства на карту в связи с непредоставлением оплаченных услуг. В других банках для этого нужно заполнить заявку, приложив документы, скриншоты, доказательства. Да, я изучил этот вопрос заранее в интернете. Позвонил в Ощадбанк, обьяснил ситуацию и девочка лет 20 мне ответила: «Мы ничего не можем, обратитесь в полицию!» Оказалось, банк даже не может посмотреть в истории моих операций, куда были перечислены средства! «Мы видим, когда и какая сумма была отправлена, а куда — мы не знаем!» Либо банк не может, либо оператор не хочет! Что же это за банк такой?..
Ощадбанк
Відповідь банку
21 грудня 2016, 11:24
Добрый день.
Отследить информацию о том, куда Вы переводили средства можно в том случае, если перевод был произведён через Веб-банкинг. Если Вы переводили через сторонний сервис, то мы не видим получателя, так как система перевода не наша. Вы можете инициировать Чарджбэк путём написания заявления в отделении Банка.

Коментарі - 4

+
0
olac
olac
5 грудня 2017, 15:00
#
Что я могу сказать редкостно изворотливый банк. Значит ситуация мошенники через вредоносное программное обеспечение угнали доступ к личному кабинету банка.И своровали 3000гривен. Знаете что? Банк да поначалу изворачивались сотрудники типа ничем помочь не можем в полицию. Это само собой заявление в полицию било написано и зарегестрирровано ЕРДР и ЕР. По требованию были предоставлены данные получателя.Было составлено заявление по чардж бэк прошло уже более 150 дней ответа до сих пор нет!
+
0
olac
olac
5 грудня 2017, 15:15
#
Вы можете инициировать Чарджбэк путём написания заявления в отделении Банка но о вас забудут и ничего делать не будут(Сарказм)
+
0
olac
olac
5 грудня 2017, 18:07
#
П. 17.4.3 Договору комплексного банківського обслуговування фізичних осіб, який Ви підписуете при відкритті карткового рахунку, «…клієнт погоджується з тим, що розуміє всі ризики, пов'язані з розголошенням Логіну Клієнта, Паролю для входу в Систему ДБО, Номеру мобільного телефону Клієнта та/або Одноразових цифрових паролів, а також будь-якої інформації про свої Рахунки, що є банківською таємницею, при здійсненні доступу до Системи ДБО не з власного комп’ютера або мобільного телефону, та несе всю відповідальність за такі випадки».
И плевать что єто:
Причины, по которым возможно инициировать чарджбэк:
А именно
Операция инициирована третьим лицом, без одобрения владельца карты. Например если реквизиты платежной карты попали в руки мошенников.
И плевать на привила МПС.
+
0
olac
olac
5 грудня 2017, 18:08
#
Говорю же очень наглий и зворотливий банк.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Банк и Чарджбэк! Возможности банка...