Что за дискриминация ?

sparou 22 липня 2016, 10:21
Просто ужас хотел оплатить картой через электронную платежную систему но мне все время приходил отказ, хотя раньше было все нормально. Позвонил на горячую линию еле дозвонился до оператора, и вот первый его вопрос вы переселенец? Говорю да и он меня ошорашил новостью оказывается что с 14 июля все операции сэлектронными платежными системами для переселенцев закрыты. Почему не объяснил, просто приказ по банку и все. Мне как переселенцу немного обидно. Когда надо было идти служить то я пошёл без вопросов не кто нас не делил по географическому призноку, а сейчас получается что я стал человеком второго сорта? И как всегда некто не чего не знает. Обидно!!!
22 липня 2016, 10:48
Добрый день. Приносим извинения за неудобство. В связи с увеличением количества фактов мошенничества по картам временно перемещённых лиц Банком было принято решения установить ограничения на Интернет операции и переводы с карты на карту. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете проводить оплату услуг через Веб-банкинг на официальном сайте банка. https://online.oschadbank.ua/wb/auth/userlogin?execution=e1s1

22 липня 2016, 11:16
Счастливый человек — вам всего-лишь обидно…
7 украинских военнослужащих погибли, 14 ранено только вчера (21.07.2016).
27 погибли и 123 получили ранения в июле 2016.
Уверен, что семьям убитых украинских военнослужащих
намного тяжелее, чем вам.
22 липня 2016, 13:33
А блокируют из-за возможности финансирования терроризма.
Olga2
Olga2
22 липня 2016, 17:48
Не несите чушь. Переселенцы финансируют террористов? Да для них деньги из России фурами идут!
23 липня 2016, 10:55
Самый простой пример…
Переселенка из зоны АТО, молодая женщина с ребёнком, по документам мать-одиночка.
Получает все причитающиеся ей пособия, мат.помощи и компенсации.
Её гражданский муж и собственно отец ребёнка воюет против украинской государственности на Донбассе, убивая украинских военнослужащих.

И такие случаи не единичны, да и переселенцы не горят желанием озвучивать некоторые факты из своей бурной биографии периода 2013-2014 годов.
23 липня 2016, 16:44
Примеров придумать можно много и разных… Человек написал отзыв о конкретной проблеме сервиса. К чему вы приплели ваше субъективное мнение в отношении временно переселенных лиц? Действия банка вполне логичны — чтобы защитить клиентов от воровства денег с карт.
23 липня 2016, 18:43
Человеку конкретно отказали из-за его статуса переселенца и это не проблема сервиса или банка, а проблема статуса.
Так что тоже не придумывайте лишнего…
23 липня 2016, 19:28
Человеку отказали из-за статуса, потому что данная категория населения попадает в зону риска по количеству случаев мошенничества, а не потому, что он террорист или финансирует терроризм. А ваши комментарии написаны в крайне недоброжелательном и обвинительном тоне, полагаясь только на статус человека, совершенно не затрагивая суть вопроса и слабо соответствуя специфике данного интернет ресурса.
23 липня 2016, 20:44
«потому что данная категория населения попадает в зону риска по количеству случаев мошенничества»

И не только мошенничества. :)

На днях в одесской области убили молодую женщину.
Маленький ребёнок остался без матери.

Подозрение пало на двух молодых переселенцев из зоны АТО, ежедневно напивавшихся и скандаливших со всеми встречными — полиция до сих пор их не может найти, чтобы всего-лишь опросить.

Так что действительно — банк проявил реальную заботу и о деньгах и об особенной категории клиентов.
23 липня 2016, 21:33
Мне не интересны ваши увлекательные истории из разряда «одна бабка сказала». Поищите лучше другие ресурсы для таких публикаций, быть может, там оценят ваши труды.
23 липня 2016, 22:20
Нет проблем…
Не интересно — не читайте и не комментируйте.
25 липня 2016, 13:00
Это я то чушь несу? Я работаю в этой сфере и знаю о чем говорю. Надо логикой руководиться, а не эмоциями.
24 липня 2016, 22:37
Qwerty1999 давно замечен в московитском неадеквате
25 липня 2016, 9:29
Я не скрываю своего резко негативного отношения к РФ и её правительству с подачи которых аннексирован украинский Крым и развязана «гибридная» война на украинском Донбассе, в результате которой ежедневно гибнут или становятся калекали лучшие представители украинцев.
Вы же вправе петь любые дифирамбы стране-агрессору — в Украине, в отличие от многих других стран, полнейший «разгул» демократии.
25 липня 2016, 22:41
По риторике диферамбы поешь как раз ты Для Расеи