Ощадбанк не отдаёт деньги с пенсионных счетов

Ivan Podgainyi 19 липня 2016, 15:17
Я, Подгайная Ольга Петровна, 18 июля 2013 года в ИВБВ 10004 37 филиала ДОУ АТ «Ощадбанка» заключила с договор №40371304 на вклад «СТРОКОВИЙ ПЕНСІЙНИЙ» для фізичноі особи сроком на 18 месяцев.
В святи с событиями на Донбассе, я не могла обратиться в Ваш банк и забрать свои деньги, но я звонила в Киев, в Ощадбанк, и меня уверили, что деньги я смогу получить на подконтрольной Украине территории без проблем.
7 июля 2016 года, я обратилась в Мелитопольское отделение ТВБВ 10007 0292 с просьбой перечислить всю сумму с процентами с депозитного вклада №26354040371304 на обычный вклад в этом банке. Но, как оказалось, Ваш банк не может вернуть мне мои деньги, тем самым нарушая условия договора. Сотрудник Вашего банка сначала вообще не хотел принимать моё заявление, отправляя меня в Краматорск, затем с большим нежеланием принял, заявив, что ждать денег мне придётся долго, год – два, если вообще дождусь.
Такая же ситуация и с пенсионным счетом моим №ТДВ-25855, и моего мужа, Подгайного Ивана Алексеевича, №26209002030404, остатки средств с них мы не можем получить. Таким образом, мы оказались без средств существования.
Потом звонили какие-то люди из банка, извинялись, говорили что этот сотрудник был не прав, что деньги можно получить быстрее, но не сказали когда. После очередной нашей жалобы звонили ещё, сказали, что где-то нолика в нашем заявлении не хватает. Но это же ваша работа, правильно заполнять свои реквизиты, исправьте. Зачем нам ваши извинения, Сначала отдайте наши деньги, а потом извиняйтесь.
Объясните, пожалуйста, в чём проблема, когда Ощадбанк отдаст нам наши деньги, или мы их не получим как вклады в Сбербанке СССР?
19 липня 2016, 15:40
Добрый день. Спасибо за отзыв. Ольга Петровна, Ваше обращение взято в работу сотрудниками банка вчера. Вас пригласят в отделение, когда будет произведена выплата.

22 липня 2016, 9:35
Спасибо Вам за ответ, уважаемый эксперт. Но хотелось бы знать, хотя бы приблизительно, сколько времени потребуется банку на эту работу. Хотелось бы знать сколько надо ждать.
OschadbankUA
OschadbankUA
22 липня 2016, 11:37
К сожалению мы не можем назвать точную дату. До конца месяца выплата должна быть произведена.
28 липня 2016, 23:17
Вашими бы устами…
Порадовали Вы меня, но нет, действительность иная. 20 июля заявление, поданное 7 июля, только в Запорожье отправили. Какая-то у них существует проблема с этой операцией, но не говорят какая.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Ощадбанк не отдаёт деньги с пенсионных счетов