Приходите к нам в супер-банк… но мы вас не возьмём если вы уже клиент Конкорда

Три літри 13 жовтня 2021, 14:55
Это у украинских финтехов наверное такой дургой тренд.

Практически все украинские финтехи открываются не как новые самостоятельные компании, а как продукты уже существующих классических банков. Некоторые как к примеру спортбанк, при этом остаются достаточно обособленными и могут даже сменить «материнский» банк в процессе работы.

Но есть и другая нехорошая тенденция: когда открыть счёт в необанке может только тот у кого нет счетов в «материнском» банке. По этой стёжке пошёл в своё время Идея-банк запустивший О.Банк.

Непонятно зачем, но Конкорд решил сделать так же. Сначала долго и невнятно анонсировался запуск нового приложения которое должно было заменить icon25. Потом вдруг решили что приложение будет не просто приложением, а основой для нового необанка с таким же названием. В итоге приложение у меня на телефоне есть, но управлять в нём я могу только своими картами от Конкорд-банка. А открыть карты от Необанка — не могу.

И решение тут только одно — закрыть счёт в Конкорде чтобы потом возможно вернуться уже как клиент Необанка.
Neobank
16 листопада 2021, 16:39
Добрый день. Спасибо Вам большое за развернутый отзыв. Вы совершенно правы, в начале пути описанная ситуация имела место, ведь не все, что мы задумывали получалось так быстро, как хотелось.

Но мы всегда помним и думаем о всех наших клиентах и рады сообщить, что после обновления приложения, которое проводится прямо сейчас, существующие клиенты смогут заказывать карты NEOBANK и чувствовать себя в нем, как дома, как и должно быть!

Головна / Банки України 🏦 / Neobank 💰 / Відгуки про Neobank 📝 / Приходите к нам в супер-банк… но мы вас не возьмём если вы уже клиент Конкорда