Заблокировали счет и не помогают решить проблему.

Timur888 7 липня 2024, 16:58
Добрый день! Живу заграницей, ежедневно на протяжении 3−4 лет пользуюсь монобанком, им я расплачивался за покупки, жилье и т. д. и т. п. Соответственно приходилось пополнять карту на достаточно значительные суммы, что я делал за счет обмена в обменниках/ иногда на P2P, что бы сделать процесс легче. Сейчас мою карту, а именно 20930 грн заблокировали. В этой ситуации меня раздражает даже не блокировка, а бездействие банка которые не могу мне назвать не четких сроков, не четких документов — Ни-че-го.
На мою карту действительно поступали достаточно значительные суммы, но я и предоставил доказательства своих доходов. Банк заблокировал мой счет уже около 10 дней назад и не может дать никакого четкого ответа по срокам, один оператор говорит до 60 дней, другой говорит, что время ожидания может быть любое.
Сейчас я не могу использовать свои деньги для оплаты своих потребностей.
Поэтому если вы сильно полагаетесь на этот банк, то я вам этого делать не советую.
monobank
7 липня 2024, 19:36
Добрий день
Розуміємо, що ситуація неприємна
Наразі колеги аналізують документи та пояснення, що ви надали
Щойно у нас буде інформація, для вас, колеги одразу з вами зв'яжуться

Danilich
Danilich
7 липня 2024, 20:43
Вам все верно написали, выкинуть не только паспорт, а и выкинуть и закрыть карты шманябанки и пр подобие недобанков. Там где вы живете работают намного лучше необанки чем местные самоделки, вытирающие в любой момент об клиента ноги
8 липня 2024, 9:00
Тільки в хворій уяві хейтерів закордонні банки будуть щасливі отримувать на рахунки явний сірий лівак з обмінок та п2п… ам ще швидше мониторінг прийде та запитає «якого х?»
8 липня 2024, 12:44
Там где вы живете работают намного лучше необанки чем местные самоделки, вытирающие в любой момент об клиента ноги

Ті необанки забанять за п2п набагато швидче ніж Моно який терпів такого клієнта чотири роки. Десь так на другий місяц.

Ти б хоч раз відкрив би рахунок в закордонному необанку — не молов би таких дурниць.
shevchouk
shevchouk
12 липня 2024, 22:18
Згадав випадок, як Гороховського револют блокував по три рази в 22 році за 500 євро)
8 липня 2024, 9:07
Ну я можу зрозуміти банк — ваші поповнення виглядають як гроші з невстановлених джерел.
Думаєте банк хоче платити за вас 300−600 тис гривень штрафу за недтримання вимог до моніторінгу?

Вдумайтесь: держава штрафує банки, якщо вони недостатньо уважні, закон прописаний дуже широко та невизначено, а банки несуть відповідальність тільки в суді, і то максимум у вигляді рішення про розблокування рахунку. Як ви вважаєте, буде виглядати моніторінг з такими законами?
Fantomas2020
Fantomas2020
8 липня 2024, 10:38
За границей пользоваться картами украинских банков можно лишь временно, находясь там в качестве туриста. Поскольку туризм для мужиков младше 60 лет с начала войны недоступен, то тем, кому удалось выехать, нужно было потратить все деньги и пользоваться услугами местных банков в стране пребывания. Хотя в Европе банковский финшмон почти такой же, как в Украине. Исключения: Кипр, Греция. Наиболее лояльны к зажиточным иностранцам в странах Южной и Центральной Америки (Аргентина, Панама), но там без денег ловить нечего. Что касается данного случая, то вся проблема в жёстком финшмоне, а не в банке, который вынужден его выполнять, чтобы не попасть на штраф. У гражданина Украины, выехавшего за границу и пребывающего там длительное время, проблема с финшмоном при неоднократных пополнениях карты из сомнительных источников может возникнуть с любым украинским банком.
8 липня 2024, 12:45
Зажиточные украінці не користуються п2п
8 липня 2024, 12:43
Поэтому если вы сильно полагаетесь на этот банк, то я вам этого делать не советую.

Дивна порада від людини що має незрозуміле джерело доходів та взагалі виглядає як звичайни мул.
9 липня 2024, 10:53
Советую подать иск в суд через электронный суд и не читать коментарии ботов моно банка:)
В своём блоге я расписал как подать иск всё легко и просто зачем тратить нервы когда банк будет потом умолять тебя забрать иск и выполнит все твои хотелки о возмещении ущерба:)
Сгидно ст 23 закону ПВК\ФТ первичный мониторинг (то есть банк) имеет право удерживать средства клиента до 2х рабочих дней при этом имея обгрунтованую пидозру что клиент нарушил закон он обязан подать запрос в НБУ а те по свеому решению и проверке могу продолжить удержание до 7ми дней:)
Так же если переводы тебе на карту не превышали 400т грн а именно эта сумма указана в ст 20 закону ПВК\ФТ пороговой фин операция на которую банк без доказов имеет право потребовать документы на деньги если сумма не была превышена то вы не обязаны ничего сообщать банку:)
9 липня 2024, 16:51
Не пропустіть, Валєра Юридичний. Іржу як кінь… Воно справді думає, що можна просто податися до суду, забажати безлімітне відшкодування — та справа вирішена…
9 липня 2024, 17:09
Можно всё, если захотеть :) не безлимитне, а соответствие заблоканной суммы, а так же кол-во нарушеных законов и пунктов договора если банк не предоставит доказы что клиент нарушил договор или закон:)
SergeyNina
SergeyNina
9 липня 2024, 20:10
Увы, все банки в этом плане одинаковы. Европейские тоже самое и хуже даже. Это требование регулятора. Нбу в Украине, в вашей стране тоже самое будет с любым банком. Совет. Открывайте карты разных банков и пользуйтесь ими понемножку.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заблокировали счет и не помогают решить проблему.