Заблокировали счёт и обещали проверку до 11 июня

WiseBat 13 червня 2024, 22:32
Я первый раз в 1 июня зарегистрирован верификации и провожу торговлю на P2P-рынке через Telegram-бота @wallet, как 2 раза сделку и остановлюсь. В 5−7 июня с вечера торговлю долго, в итоге мой счет был заблокирован банком, и меня попросили подписать подпись в Дие, что бы подтвердить что я владелец карты, успешно подтвердил, и на следующий день проверили и сказали откуда 56 тыс грн, не считали где я переводил, я был в шоке, потом в 9 июня попросили дать документы о доходах, но вопрос какие мне нужно дать документы ответ получил — Официальные документы, но увы у меня их нету, я дал поддержке Скрины (Сделок п2п, скрины квитанций) и обещали что идёт проверка до 11 июня. Но сейчас до сих пор нет ответа, уже прошло 4 дня. Сегодня сказали ждать до 60 дней. Что будет дальше никто не знает! Деньги не возвращают уже 6 день!
monobank
14 червня 2024, 9:38
Розуміємо, що перевірка це завжди неочікувана ситуація
Але на вимогу НБУ банки перевіряють всі платежі, які зараховуються на рахунки клієнтам. Наразі питання в роботі, колеги аналізують інформацію, що ви надали
Обов'язково зв'яжемось з вами за результатами перевірки

14 червня 2024, 10:12
Пхах, черговий мамкін кріптобізнесмен зіткнувся з реаліями фінмона

Не забудь сплатити податки зі своєї торгівлі: 19,5% з кожного продажу
ukrx
ukrx
14 червня 2024, 12:08
А p2p запрещено законом?
14 червня 2024, 12:54
А хіба в мене сказано що воно заборонено?

— п2п це підприємницька діяльність, автор сам прямо визнає що займається цим
— рахунок фізичної особи не можна використовувати для ведення підприємницької діяльності, якщо банк це виявляє він має повне право закрити рахунок клієнта
— з доходу отриманого від продажу криптовалюти людина забов’язана заплатити податок на дохід 19,5%

Де тут сказано про заборору? Реєструйся підприємцем і займайся п2п з використанням свого підприємницького рахунку. При цьому податок може бути меньше, але його все одно треба платити.
14 червня 2024, 15:17
Требуется официального документа, так что рано или поздно они будут проверить вас и заблокировают. Деньги никто не знает что они думают.
14 червня 2024, 15:01
Я не знал об этом, что запрещено. Они сказали, что не проводят операции связанные с криптой. Неважно какой налог, всё равно нужно требуется документы, так как криптовалют нет такого с документам. Так что я больше не буду делать, но монобанк не выполняет обещать и я разочарован это
14 червня 2024, 15:08
Ещё 56 тыс грн где я получил, не смотрели где я тратил (расход), это жестоко. Деньги это реально мои, как я коплю. Не знаю, что они хотели от нас. Банк не позволяет нам развиваться и интересоваться с криптовалютом. И всё
17 червня 2024, 9:41
П2п покупка вирт активов не запрещено законом, так же вы не должны давать банку ни какие ответы по поводу ваших денег если у него нет информации и доказов что ваши деньги связаны с криминалом, удержание 60 дней это полный бред, в той статье написано что после проведения финмониторинга если вас вызнали как нарушителем закона они могут удерживать до 60 дней ожидая ответа от НБУ, но как показ практика НБУ у нас не работает, банки никуда запросы не подают, а соответственно я советую просто подать в суд и срубить с них ещё денях.
Как подать иск в электронный суд я расписал у себя в блоге:)
А пользователя ТриЛитри можешь не слушать это засланный козачёк с моно банка его цель обманывать людей, нигде не написано что торговаля криптой п2п это предпренимательская деятельность, потому что оформим фоп ты не будешь получать прибыль с крипты вообще потому что ты должен будешь заплатить налог с заходящей суммы на твой счёт а не с прибыли которую ты получил с суммы проданной, у нас не развита сфера фоп под торговлю криптой, а если оно не развито никто не обязан это подключать:)
17 червня 2024, 12:32
Скинь, пожалуйста, о электронных судей. Почитаю
17 червня 2024, 15:30
Уже всё скинуто) зайди на мою страницу в первые два поста)
17 червня 2024, 16:36
А, думал какой-то ютуб) Спасибо
Недорого Отзывы
Недорого Отзывы
19 червня 2024, 9:28
Эта котяра не лучше

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заблокировали счёт и обещали проверку до 11 июня