Заблокировали счет и отказуються возвращать деньги!

Danil20002000 4 квітня 2024, 14:34
Ежедневно провожу торговлю на P2P-рынке через Telegram-бота @wallet, так как занимаюсь продажей НФТ коллекций на официальном сайте Get Gems при продаже получаю деньги в криптовалюте TON. Недавно я решил вывести деньги, и завершил сделки, в результате которых получил переводы от неизвестных мне покупателей на свой счет в Монобанк и взамен отправил криптовалюту, эквивалентную стоимости входящей на мой счет транзакции. В итоге мой счет был заблокирован банком, и меня попросили подписать подпись в Дие, что бы подтвердить что я владелец карты, успешно подтвердил, и на следующий день мне заблокировали счет (8160 грн) и попросили дать документы о доходах, но вопрос какие мне нужно дать документы ответ получил — Официальные документы, но увы у меня их нету, я дал поддержке Скрины (Сделок п2п, скрин продажи НФТ, скрины квитанций) сказали ждать до 60 дней, но мне нужны средства сейчас так как я за границей и должен был на этой недели купить кое что, но увы Монобанк взяли и заблокировали счет, я был готов отказаться от обслуживание с просьбой вернуть деньги, но (Поддержка — Ждите проверки до 60 дней)
Что будет дальше никто не знает! Деньги не возвращают уже 5 день!
monobank
monobankua 4 квітня 2024, 17:09
Повірте, ми самі не любимо бюрократію, при цьому на вимогу НБУ банки перевіряють всі платежі, які зараховуються на рахунки клієнтам.
На поточний момент банк розглядає надані вами документи.
Ми передали запит колегам по можливості прискорити перевірку. Зв'яжемось з вами, як буде нова інформація

4 квітня 2024, 14:46
«Ежедневно провожу торговлю на P2P-рынке через Telegram-бота @wallet, так как занимаюсь продажей НФТ коллекций на официальном сайте Get Gems при продаже получаю деньги в криптовалюте TON. «

Ну тут сразу возникают 2 вопроса

Вы делали это с карты ФОП или с обычной карты физ лица?

На основе вышесказанного не совсем понятно — так, а к банку у вас какие претензии?

«попросили дать документы о доходах, но вопрос какие мне нужно дать документы ответ получил — Официальные документы, но увы у меня их нету, „

А это вообще бесподобно! БРАВО!!!
То есть официальных доходов нет ??

« так как я за границей »

Пипец. Вообще полный набор

4 квітня 2024, 14:55
Какие я тебе дам оф доки если это продажа НФТ и ничего более, но продажа за крипту ибо другова варианта получение средств , нету, а вывод делаешь через п2п!

Получал на обычную карту.
Не возвращают деньги, а документы в приложение моно не принимает, держут деньги !

Официальных нету это лишь чисто подработка , что нфт которые я получил можно было продать , вот я их и продал и получил свою копеечку!
innapcholko
innapcholko
4 квітня 2024, 15:04
Надо выводить через обменник!
4 квітня 2024, 15:10
Я поздравляю вас ! У вас полный набор . И отсутствие официальных заработков. И торговля с обычной карты, а не с карты ФОП. И еще при этом за границей находитесь .

Вас по любому заблочат . Скорее всего вам просто обязаны назначить финмониторинг , причем это дело не на один месяц.

Одно непонятно.

А БАНКА ВИНА В ЧЕМ ???
KotletaDollarov
KotletaDollarov
5 квітня 2024, 9:19
Умные люди по несколько битков продают-покупают в месяц, и все в порядке у них, это для примера объемов, а вы самым худшим способом вывели «копеечку» за которым всегда груда проблем гарантирована
4 квітня 2024, 15:16
В ТОМ ЧТО средства не отдают
тут ФОП не нужен
4 квітня 2024, 15:16
Какой ФОП если я просто продал свою нфт на сайте которая стрельнула, а вывод делал через р2р
4 квітня 2024, 15:17
Какая торговля, если это вывод лишь через р2р, не пытался торговать и т.к
4 квітня 2024, 15:39
Так Вы же сами написали: «Ежедневно провожу торговлю…»
4 квітня 2024, 15:43
Молодой человек. Вы вот вообще не понимаете ситуацию?..

Вы как тот преступник, который винит полицию за то, что поймала его, а суд винит за то что он его посадил. Но своей вины он не видит.

У вас целый букет. Вы меняли криптовалюту на гривну с попыткой последующего вывода. Это и есть торговля. По законодательству торговлей можно заниматься с карты ФОП, а не с обычной карты физ лица. Это первый нюанс

Второе. Вы АБСОЛЮТНО не имеете официальных доходов, но на какие то деньги занимаетесь торговлей криптой. Да банк ОБЯЗАН у вас спросить источник денег. А вы, с ваших же слов, не можете подтвердить официальный источник доходов. Опять таки — банк ОБЯЗАН провести фимониторинг ваших средств на предмет Закона «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем»

Третье. Сама торговля криптой — для банка уже маркер того, что клиент рисковый и может подпадать под статьи этого закона.

Вы крайне неправильно представляете ситуацию. Тут вопрос уже не через сколько дней вы свои деньги получите, а через сколько месяцев. И получите ли вы их вообще. Если источник этих денег преступный — то с деньгами просто поступят как положено по закону — конфискуют.

Мой вам совет, молодой человек — срочно найдите себе официальную работу и не занимайтесь сомнительной деятельностью. Это может закончиться для вас проблемами с законом. Тем более за границей. Там на мутки с неофициальными
Upsing
Upsing
6 квітня 2024, 6:29
При открытии фопа какой КВЕД указывают? такого наверное даже нету, а значит фоп нельзя открывать для продажи крипты
Володимир ІТ
Володимир ІТ
9 квітня 2024, 21:57
КВЕД 64.99 Надання інших фінансових послуг
4 квітня 2024, 15:46
«Какая торговля,?»

)))))

А вот это не ваши же слова ?

«Ежедневно провожу торговлю на P2P-рынке через Telegram-бота @walle"(с)

Вы хоть запоминайте , что сами же и пишите)))
4 квітня 2024, 15:55
Всмысле просто делаю вывод, но не торгую там!
4 квітня 2024, 16:02
«Всмысле просто делаю вывод, но не торгую там!»

Вам еще раз процитировать ВАШИ ЖЕ СЛОВА ИЗ ВАШЕГО ЖЕ ОТЗЫВА ???
«Ежедневно провожу торговлю на P2P-рынке через Telegram-бота @wallet, «

А вот еще ВАШЕ ЖЕ
«занимаюсь ПРОДАЖЕЙ НФТ коллекций на официальном сайте Get Gems при ПРОДАЖЕ получаю деньги в криптовалюте TON»

Вы читателей этого ресурса за кого держите? За людей, которые не могут в вашем же отзыве прочитать, что вы занимаетесь ПРОДАЖЕЙ (с ваших же слов)

4 квітня 2024, 16:06
Продаю нфт, но оплата происходит в крипте я беру и вывожу ее на карту через п2п , вам делать ничего чем писать безтолковые коментарие мне?
4 квітня 2024, 16:25
«вам делать ничего чем писать безтолковые коментарие мне?»

Вы банку расскажите про «бестолковые» законы

А на счет «бестолковых «комментариев я вам скажу следующее

КТО СЕЙЧАС НОЕТ о том , что ему банк деньги заблокировал — вы или я ?

И по моему банк как-то больше склоняется к тому, что это ваши объяснения бестолковые
4 квітня 2024, 16:31
Так не важно же, в какой валюте или криптовалюте Вы получаете доход. Суть в том, что доход Вы получаете, занимаясь торговлей. Торговлей неофициальной — это уже звоночек, а вывод криптовалюты — это второй. В принципе банку было бы достаточно и одного их этих моментов, чтобы получить блок, а тут полный комплект.
5 квітня 2024, 17:12
Ви задали таку недосяжно високу планку «безтолковості» що в нього немає шансів.
krv77
krv77
8 квітня 2024, 11:44
Я просто смотрю пиратские фильмы, я их не скачиваю — с той же оперы)
Danilich
Danilich
4 квітня 2024, 16:45
Не нужен тут никакой фоп, ни доход ни убыток не причем, вы выбрали самый худший псевдобанк для крипты, они ее ненавидят и блочат всех подряд. Зря вы скинули скриншоты — все связанные аккаунты, от которых вы получали деньги или отправляли будут также отправлены в пожизненный бан. Запрета на торговлю криптой нет, торгуйте сколько влезет, есть только ненависть банков к ней
6 квітня 2024, 12:37
Все успешно разблокировали Спасибо Monobank!
SergeyNina
SergeyNina
7 квітня 2024, 0:39
Комментаторы. Хватит писать чепуху. При чем здесь фоп и все прочее. Проверка идёт пользуется ли человек картой лично и в таких случаях просто более длинная проверка так как нет справки о доходах.
7 квітня 2024, 12:31
«При чем здесь фоп и все прочее.»

Да что вы говорите?
А вы не напомните по каким пункта договора НЕ фопам можно использовать обычную карту физ лица для торговли?

Да еще и на ПОСТОЯННОЙ основе. Как сказал сам автор отзыва «Ежедневно провожу торговлю на P2P-рынке».
То есть чел получает постоянные доходы с этой торговли, при этом налогов «0». Нигде не зарегистрирован официально — и вы рассказываете что у него все норм и «ФОП тут не причем»
20 квітня 2024, 22:47
Блокируют карту
20 квітня 2024, 22:52
Моему сыну заблокировали счет на сумму 33 8000т грн и тоже подписал в дии, а потом треуют документы ему приходят с разных карт поступления так как он играет в космолот онлайн казино как он может потвердить вывод денег с других карт свои выписки предоставить можно это забота о клиентах это ожим денег
20 квітня 2024, 23:50
Це він вам каже, що виграє? =)

Цікаво, звідки гроші насправді. Сподіваюсь, що як мінімум крипта та нікому не завдано шкоди.
А не наркота, даркнет або корегування ракетних ударів по українським містам.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заблокировали счет и отказуються возвращать деньги!