Не надежная система безопасности банка

Ilona210890 1 квітня 2024, 12:22
7 декабря 2023 года утром я обнаружила, что у меня исчезли все деньги с моего счета включая кредитный лимит. Сразу же обратилась в банк, на что банк после длительного общения предоставил мне заявление в кибергполицию так как случились Мошеннические действия и утверждал, что будет помогать при расследовании этого дела. Полиция взяла все показания и предоставила выписку по моему делу которую нужно было отправить в банк, что бы до конца следственного разбирательства банк не применял ко мне штрафов, но это красиво только звучало, как только я предоставила в банк эту бумагу, банк начал мне и написывать и названивать и заставлять выплатить всю задолженность с процентами. Банк не интересовало ни то что есть выписка с полиции, ни то что зафиксировано, что деньги брала ни я, ни то что деньги списались за несколько минут без подтверждения. Банк захотел сам увеличил кредитный лимит, захотел списал. Происходит просто обворовывание клиентов. По закону Украины когда списывались кредитные деньги банк должен был затребовать мое подтверждение, но этого не было. Пополнить счет на телефоне банк спрашивает подтверждение, а списывается сумма в 25000 за две минуты, хаотично с отминением когда сумма была превышена, банк не прислал подтверждение. Мне пришлось выплатить все с процентами так они еще насчитали сверх проценты. Не советую этот банк. Творят что хотят. Запугивают, не волнует ни чего, ни то что я с окупации, ни то что одна с ребенком, ни то что в стране военное положение. Не советую никому этот банк если не хотите проблем на ровном месте!!!
monobank
monobankua 1 квітня 2024, 13:01
Ситуація дійсно дуже неприємна.
Однак, інформація, що описана у відгуку, не описує все, що робилося та чому це відбулося.
На жаль, повідомити дані можливості немає, щоб сформувати повне розуміння того, що сталося. У такій ситуації ми порушимо банківську таємницю, що є неприпустимим.

Безпека коштів це пріоритет у Банку, тому ми рекомендуємо клієнтам для уникнення таких ситуацій не передавати дані навіть знайомим/друзям, не зберігати паролі та дані картки у нотатках та записках, не переходити та не вводити дані картки за посиланнями та на сумнівних ресурсах.
Також звертаємо увагу, що співробітники банку ніколи не дзвонять і не запитують персональні дані, такі як: ПІН-код, пароль зі смс, CVV-код, термін дії картки.

Ми розуміємо, що ви опинилися у складних умовах та що погашення боргу це не проста задача.
Ми передали запит колегам на перерахунок відсотків.
Ви отримаєте відповідь через повідомлення у застосунку.

В свою чергу розслідування випадків шахрайства, а також розшук і затримання злочинців законодавчо перебувають поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк завжди готовий надати їм будь-яке необхідне сприяння.
Банк сприятиме такому розшуку в рамках чинного законодавства.

Три літри
Три літри
1 квітня 2024, 12:38
Происходит просто обворовывание клиентов.

Гроші вкрав не банк, а шахраї

В жодному законі україни немає такого.

Якщо ви в окупації то скоріш за все тут і є коріння того що нібито шахраї списали ваші гроші. Але ж ви про це не розкажите, правда?
oleksdesigner
oleksdesigner
1 квітня 2024, 14:49
Це діра у їх системі безпеці, що дозволяє списувати шахраям повністю кредитний ліміт декількома транзакціями за лічені секунди, хоча цілком очевидно що користувач сам не міг таке зробити, то що ви не користуєтесь надійними банками.
Якщо ви на окупованій території на кредит можете повністю забити, стягнути з вас у них не буде ніякої можливості. Треба робити оскарження транзакцій
natashaGra
natashaGra
1 квітня 2024, 19:06
Не очень нравится ответ представителя — как будто бы клиент заранее виновен. Видно, что шаблон. Банк тоже начал скатываться
MarselKN
MarselKN
1 квітня 2024, 19:56
Скорее всего так и есть. Клиент сам слил данные, не признается в этом в отзыве. Зато теперь вокруг виноваты
Danilich
Danilich
1 квітня 2024, 23:00
Написано что банк слил все деньги клиента, не спросив никакого подтверждения, если транзакция прошла без 3дс, значит виноват дырявый банк, который позволяет такое делать. При подозрительных операциях можно принудительно разлогинивать пользователя из проги и отправить звонить в саппорт на дополнительную верификацию и подтверждение платежа, как это делает примат. Здесь же такого нет, значит воруй не хочу, и тому подтверждение пачка отзывов по той же схеме связанной с кредитным лимитом

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не надежная система безопасности банка