Залишили без коштів

LanaMar 30 березня 2024, 11:58
Я з окупованої території одинока мати з двома дітьми, ще й в декреті, мені відмінили виплати, не маю чим платити за квартиру, моя мати знайшла спосіб як перекинути мені свої збереження з відти, бо зараз це практично нереально, і тут я скільки чекала цих коштів, їх мені перевели за 4 дні, але ж банк сразу заблокував, і просять надати походження коштів, я все пояснила, що я пересенка, це збереження матері, немає у неї ніяких доходів, на що мені відповідають що маю предоставить свідоцтво про народження і довідку про доходи матері, яке свідоцтво про народження, коли я тікала з дітьми, все лишила бо бомбили … тепер не знаю що робити, чим платити за житло, як забрати свої кошти …
monobank
30 березня 2024, 12:28
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити та допомогти у вирішенні питання
Написали вам в особистих повідомленнях, для уточнення інформації

30 березня 2024, 12:15
Видно сумма большая раз банк прицепился.

Тут только поможет справка о доходах вашей матери (за несколько лет) и документ доказывающий ваше родство!

Документ про родство вроде можно оформить в ЦНАП-е или ДИЕ.

Так-же через ДИЮ можно попробовать заказать справку о доходах за прошедшие года.

Иначе блокировка обоснованна, так как есть «бизнесс» по отмыванию денег называемый «заливы на карту».
30 березня 2024, 13:59
Она там осталась, а я в Украине
30 березня 2024, 19:22
Для тоступа в ДИЮ это не препятсвие!
30 березня 2024, 12:39
Почему просто не обменять грн на руб используя местных менял? зачем рисковать ведь все приложения банков отслеживают клиентов по приложению, и это очевидно что будут незаконно блокировать и делать из вас ждуна.
Можете отписать в личку подскажу как сделать если не знаете.
30 березня 2024, 13:52
Я зараз в Україні
30 березня 2024, 14:01
Вот это банку сразу и пишите, ато эти собаки, блочат людей кто выехал зная что безнаказанность будет, а вообще не скидывайте на карту большие суммы, особенно если вы не работаете официально, приват, ощад, более лояльны опять же не понятно что у вас там за сумма
30 березня 2024, 17:38
«Я зараз в Україні»

Так ваша мать без проблем могла обменять рубли и перевести вам деньги в гривне через местных менял.

Очередная странность
Три літри
Три літри
30 березня 2024, 12:44
А як ви збираєтесь платити гривнями за житло на окупованій теріторії? Ви де саме збираєтесь зняти ці гроші з карти?
30 березня 2024, 13:58
Я в Україні
30 березня 2024, 15:07
Фінмоніторинг до півроку, коли дійде черга розглянути документи, якщо дізнаються або помітять що ви знаходитесь на окупованих теріторіях — гарантовано буде відмова з закриттям рахунків
30 березня 2024, 17:45
Финмониторинг может идти до 6ти мес только в случае если есть заява от ментов или из суда, в данный момент, банк лишь спрашивает откуда, и они даже блокировать не имеют права для простого финмониторинга, так как нет законных оснований ограничить права и свобод человека блокировкой.
К сожалению у нас у банков беззаконие потому что нет наказаний для банковских структур за незаконные блокировки, если бы были штрафы, потому что в суде, юристы банка не понимают тоже почему был блок, и говорят суду что вернут деньги и разорвать договор если банк требует.
1 квітня 2024, 10:54
У недобанка свої закони тому і 6міс може бути, тому що притягти до відповідальності банківських шахраїв дуже важко, тому що немає законів, захищающих клієнтів від бєспрєдела
1 квітня 2024, 16:53
Можно просто подать в суд, это будет быстрее, поверь банки не охотно такое делают, потому что затраты на юриста, его отправить, снять жильё, + зп как командировочные+ клиент банка 100% выиграет суд и придётся ещё и судебный сбор оплатить) это затраты х3-х4)можно просто составить заявление на разрыв договора и отправить на почту, с цифровой подписью дия, в чат бот с поддержкой и + письмо на регистр адрес компании банка с подписью физической и всё, после получения они чётко понимают что начали нарушать закон за бездействие, а когда клиент в чатике только перепис с ними и ругается там ни о чём, то конечно они будут парить мозги, нужны действия, а не болтовня)
30 березня 2024, 16:28
Мутная очень история .

«Я з окупованої території одинока мати з двома дітьми, ще й в декреті, мені відмінили виплати, «

С марта месяца части ВПО действительно отменили выплаты по ВПО… НО на матерей с детьми, чей доход менее 9444 гривны на человека , это не распространяется .
Таким людям выплаты продолжили .

Теперь вопрос по переводу от матери с ТОЙ территории.
Как тут правильно уже сказали — сейчас вашей матери вот вообще не проблема через местных менял на ТОЙ стороне безопасно перевести деньги сюда. Непонятно почему этого не было сделано .

Повторюсь — много вопросов, мутная история

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903