Кредитний ліміт

ModernM 22 березня 2024, 11:59
Моно был одним из немногих банков, с кем можно было иметь дело. Правда периодически от разных людей слышал информацию о всяческих трудностях в работе банка и клиента. Слухам особо не верю, но прислушивался.
Пользовался услугами банка по тем причинам, что минимум комиссий и хорошая служба поддержки. Буду следить за рейтингом и думать о переходе в другой банк.
Раньше у банка была такая услуга — самому регулировать (повышать — понижать) кредитный лимит в рамках выделенного банком. Это удобно и для меня важно. Случилось, что банк повысил кредитный лимит, прилично повысил и не сообщил, что возможность регулировать лимит убирается. Банк решил «подзаработать»…не всегда есть возможность платить за кредит всю сумму и внося частями, иногда большими, а иногда и малыми частями, ты всё-таки платил. Когда регулирование кредитного лимита забрали, получилось неудобно…крайне. На все просьбы вернуть эту функцию, банк отписывается фразами …(((Так, згодна з вами, що краще і комфортніше, коли своїх особистих грошей вистачає на все і не потрібно користуватися кредитними.
Разом з тим, хочу звернути вашу увагу, що не буває зайвим мати «гроші про запас». Не користуєтеся кредитним лімітом — нічого не платите. Якщо вам терміново знадобляться гроші, то вони є у вас. До того ж в монобанк найвигідніші умови користування кредитною лінією на зараз: і за пільговим періодом і за ставкою за користування кредитом поза пільгового.)))
В таком случае, хочу попросить банк дать возможность снижать лимит и оставлять ту часть, которая необходима для минимального платежа в текущем месяце…думаю это в пределах 10%. Не более.
Так же при оплате частями, нет возможности платить досрочно, можно платить только всю сумму…а её порой всей — нет.

Так же плачу коммуналку через банк и однажды обратил внимание службы поддержки, что есть сбой. Не соответствие тому, что я оплатил и то, что отобразилось. Банк и в этом случае, занялся отписками, через отработанные фразы…позже из новостей узнал, что сбой был и был связан с хакерской атакой на систему. Не распространять негативную информацию конечно важно…но делать вид, что ничего не происходит, тоже не стоит.
Однажды услышал, что в банке у коллеги по работе пропала приличная сумма в долларах. Мошенники сняли. Не считаю необходимым верить слухам и могу различать эмоциональный комментарий от рабочего. Почитав коменты на Минфине, пришёл к выводу, что «не всё гладко в Датском королевстве». Одно дело закон, когда ты действуешь в его рамках. Другое дело мошенничество, навязывание, не давать инфу о продуктах, отсутствие должного контроля за безопасностью.
monobank
22 березня 2024, 17:01
Приносимо вибачення за негативний досвід при зверненні до підтримки
Обов'язково перевіримо всі діалоги та вживемо заходів
Стосовно зниження кредитного ліміту, то в застосунку є можливість знизити ліміт на суму кратну 1000 від суми заборгованості й розмір ліміту не може бути меншим від суми вашої поточної заборгованості
Наприклад, якщо є сума заборгованості 32 123 грн, мінімальну суму кредитного ліміту можливо встановити 33 000 грн

22 березня 2024, 18:21
Вже і кредитний ліміт неможливо самостійно зменшити? Жах, у купі банків це можливо у пару рухів, щось ви не там де потрібно обслуговуєтесь. Отже розрахунок на те що б, людина залізла у борги як можна більше
23 березня 2024, 0:19
Розрахунок зрозумілий, звідци і пост! Я дивлюсь рейтинг банків, сопоставляю з тим, що можу «пощупати» і поки не можу сказати, що десь прям набагато краще. Труднощі мабуть однакові +/-. Але має значення підход для їх вирішення. Як що мені підуть на зустріч, якось пояснять що до чого (мається на увазі не відписка), тоді мабуть продовжу. Але поки сітуація така, що хочу перейти до іншої фін установи.
23 березня 2024, 22:10
Вірне рішення, коли раз обдурили, наступного разу вже немає ніякої довіри до псевдобанку, тримайте гроші у надійних банках, а не у фейкових без відділень та адрес
24 березня 2024, 0:31
Дякую, я розумію, що помилитися може кожен. Але мене цікавить тенденція, ось сьогодні з ними спілкувався...і по результату закрив білу карту, та відкрив такуж у А — банку. Поки вони рішають, у мене зріє остаточне рішення уходити від них!
Напишу…

Курс валют в monobank