Выплаты по Военным облигациям это «подозрительная активность»

innapcholko 14 березня 2024, 17:26
Моему мужу сделали вчера выплату на карту еПидтрымка! Сегодня днем обнаружил, что все карты заблокированны — нужно подтвердить черед ДИЮ, ну подтвердили … теперь ждем пояснений, что за подозрительная операция…
для спарвки — монобанк делает подобное в ручном режиме — так что карты не спешат разблокировать!
Мы даже не можем представить, что же могло вызвать подозрения у монобанка… какой-же бред!
monobank
14 березня 2024, 17:51
Інформація, що описана у відгуку, не повною мірою описує ситуацію.
На жаль, повідомити дані можливості немає, щоб сформувати повне розуміння того, що сталося. У такій ситуації ми порушимо банківську таємницю, що є неприпустимим
Ми, як банк, маємо періодично ідентифіковувати клієнтів
Попросіть, будь ласка, вашого чоловіка перевірити повідомлення від банку в застосунку

14 березня 2024, 18:28
А не льзя ли делать идентификацию без блокировки счета?

Подтверждение через ДИЮ делали еще днем — окого 15-40 — счет до сих пор заблокирован!

Данная ситуация выноядит неадекватной — тем более то что ваши сотрудники обрабатывают в ручном режиме.
14 березня 2024, 18:37
Для справки — все средства которые поступали на счет — это переводы своих же средств с других банков, боло одно пополнение наличкой на небольшую сумму (тогда изи-банк лежал (на нем все храним) — нужно было строчно заплатить по кредиту)
Все траты — либо платежи на ФОП счета либо покупки UAPAY (вроде пром.юа), либо повая почта.

Считаю действия монобанка абсолютно неадекватными!

Того сотрудника который решил было что-то подозрительное или того кто настроил так софт — нужно лишить премии или даже уволить!
14 березня 2024, 20:39
Разблокировали…

Но, как говориться, сделали все через одно место!

Хоть бы проверяли геолокацию смартфона, во время подтверждений, перед тем как подозревать.
ch777
ch777
15 березня 2024, 12:53
Ви обрали найгірший псевдобанк для купівлі овдп, блок прилітає тому що велика сума, та не має різниці, білі ці гроші чи брудні

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Выплаты по Военным облигациям это «подозрительная активность»