EvTor 11 березня 2024, 19:30
Мошенники взломали мой личный кабинет Монобанк, увеличили кредитный лимит до 100тыс грн., перевыпустили карту на почтомат новой почты и потратили все эти деньги в Кривом Роге (в котором я никогда в жизни не был)

В январе месяце, мошенники сделали дубликат моей сим карты и смогли войти в кабинет монобанк. Несколько неделями ранее мне повышают кредитный лимит до 100тыс грн. ни с того ни с сего!!! (до войны не было такого кред лимита, а во время войны вообще урезали до минимума)

Я увидел сообщение на эл. почте на ноутбуке, что был подозрительный вход с незнакомого устройства. Я сразу нажал что это был не я, обратился в чат поддержку через мой ноутбук (в телеграмме) и сказал заблокировать все карты, что это был не я.

Сотрудники блокируют мою карту. Но здесь начинается самое интересное…

Мошенники перевыпускают карту, на почтомат в Кривой Рог и тратят там всю сумму 100тыс грн. в супермаркетах, берут рассрочку, снимают наличку, покупаю продукты в разных магазинах (в приложении видны все выписки по карте, время, место, день и тд)
Места, где есть видеокамеры, и найти мошенника не сложно.

Однако, от монобанк поддержки ноль. На вопросы как так вышло, они ответить не могут. Но уверенно говорят, кредит оформлен на вас и вам его платить, все что мы можем, это только приостановить начисление пеня или сделать вам удобную рассрочку по оплате!!! Я 10 раз просил чтобы связалась их служба безопасности, но никто не звонит. Безопасности ноль, взломали потратили все деньги, ответственности ноль, обратно связи ноль!!!

Что имеем на данный момент, заявление принято в полицию, но особых продвижений и заинтересованности в деле НЕТ!!! Монобанк твердит что платить мне придется, а они не при чем!!!
На вопрос почему я должен платить, если я больше 2х лет живу за границей, данные никому не передавала, в Кривом роге никогда не был, карту не перевыпускал и т. д. они ответить ничего не могут!

Самое интересное, год назад здесь писал мужчина от ситуации 1 в 1 с моей, https://minfin.com.ua/company/monobank/review/247338/ по этой ссылке
Сделали тоже самое и тоже тратили в Кривом Роге!!! Совпадение — не думаю!!!

Мошенники также пытались войти в мой приват банк и сделать тоже самое, однако служба безопасности заблокировала эти действия и у них ничего не вышло! Но Монобанк уже происходит много раз похожих ситуаций и ничего они не могут с этим сделать. Возможно сотрудники помогают в данном мошенничестве???

Прошу Монобанк провести расследование и дать ответы по данной проблеме, уже несколько людей попадают под одинаковую схему мошенничества!!!

Если у вас есть советы что делать с данной ситуацией, или адвокат, который готов взяться за это дело. Напишите мне в сообщения или телеграмм @EvTor
Буду благодарен за любую помощь!
monobank
monobankua 12 березня 2024, 14:03
Розуміємо ваше занепокоєння ситуацією, що склалася.
Зі свого боку ми обов'язково вживемо всіх необхідних заходів відповідно до умов та правил нашого банку.
Також передали сигнал колегам, щоб додатково зв'язались з вами та надали інформацію по поточному стану цієї ситуації.

11 березня 2024, 19:49
Мошенники взломали мой личный кабинет Монобанк

В Монобанку немає особистого кабінета. Взагалі немає. Це фейковий відгук.

Чувак, навіть якщо б відправка та отримання грошей була в одному місці доставка картки займе мінімум плюс двоє суток від дати замовлення.

Ти два дні не знав що в тебе увели Монобанк? Ну ти і казкарь.

Места, где есть видеокамеры, и найти мошенника не сложно.

Цим маєш займатись ти звернушись в поліцію.
11 березня 2024, 23:13
Я работаю моряком по контракту, в последние 2 месяца рабочего контракта (находился на судне)мой телефон поломался с сим картой и он был не активен (просто лежал в шкафу)… А зашел я и все увидел с ноутбука. Я узнал об произошедшем спустя 1−1.5 мес.
Дело принято в полицию, все что я описал выше правда 100% …
11 березня 2024, 23:45
А зашел я и все увидел с ноутбука. Я узнал об произошедшем спустя 1−1.5 мес.

узнал через полтора месяца и только тогда позвонил с просьбой заблокировать карту?
MarselKN
MarselKN
11 березня 2024, 21:02
Попахивает пиз. жом. Даже если увели номер телефона, чтоб зайти в монобанк нужен пин код. А сменить его можно через селфи или видеозвонок. Значит не только увели сим, но и знали пин код. Выпуск карты даже не два дня, а где-то то неделя. Перевыпустить и активировать карту можно через приложение. То есть за эту неделю вы не поменяли номер в приложении на другой, не восстановили/заблокировали сим, не сминили пинкод? Либо слили данные сами и не признаетесь, либо повернули схему сами, с надеждой что банк простит долг так как это типа не вы
11 березня 2024, 23:16
Без понятия как они вошли туда имея только сим карту. Лайф подтвердил что мошенники сделали замену сим…

Дело принято в полицию, меня нет в стране более 2х лет, карту заказали в кривой рог и там тратили деньги. По ссылке которую я прикрепил, была такая-же ситуация
11 березня 2024, 22:47
Повышение кредитного лимита до такого уровня невозможно без справки о доходах. Тем более Кривой Рог это «розовая зона» Если вы не в стране уже два года то все что вы описали в отзыве правда то могли сделать это только сотрудники монобанка в сотрудничестве с оператором мобильной связи. Увы если бы полиция реально работала тех кто это сделал нашли бы очень быстро. А так что есть то есть. Обидно то что вы ничего не докажите и если полиция не возьмётся за дело и все скинет на вас платить вам. Ваша ошибка что не закрыли карту как уезжали со страны. Возможно вы слили данные. Но чтобы это провернуть без сотрудников моно и вашего оператора мобильной связи не обошлось
11 березня 2024, 23:19
Я с Харькова. Кривой Рог это туда мошенники перевыпустили карту (я там никогда не был)
Кредитный лимит повысили не запросив у меня ничего до 100тыс !!! Более того, больше 2х лет я не пользуюсь картой, только донатил … На ней был открыл фоп очень давно, когда работал в Харькове и получал зп на нее… Был кредитный лимит на то время кажется 40тыс. Во время начала войны урезали кредитный лимит… и буквально за 2 недели до случившегося они повысили до 100 тыс
11 березня 2024, 22:50
Чтобы получить кредитный лимит в 100 к нужно иметь зарплату белую выше 30к и мошенники загрузили справку о доходах фейковую. Не платить и судиться с монобанком вам нужно если у вас железные доказательства что вы не слили данные, а это утечка данных откуда то
Danilich
Danilich
12 березня 2024, 18:12
У меня в примате кр.лимит 125К, никаких справок вообще не грузил, иногда закидываю конвертационный депо, прописка аналогично в городе, очень близкому к серой зоне, так что похоже на компроментацию аккаунта самими сотрудниками манобанка
Valeriebor
Valeriebor
21 березня 2024, 21:37
17.02 .2024 взломали у меня карту и списали 29 платежами за 4 мин. 70000 тыс., с банком сразу же связался. За два дня до этого была уже проба списать эту сумму двома платежами ,по 35 000 тыс, но монобанк не отреагировал и не сообщил,не перепроверил , ноль реакции . Сейчас уже выставили счёт на оплату. Ничего толком не объясняют. Я так понимаю я не один такой. И да я без работы, доходов у меня по карте больших не было. МоноБанк сам открыл мне такой большой кредитный лимит во время войны и через пару месяцев уже взлом карты и списаны деньги.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Мошенники взломали аккаунт, системы безопасности банка никак не отреагировала на факт мошенничества