Монобанк заблокировал карту и денежные средства

Anonim77744488 21 лютого 2024, 9:41
Монобанк заблокировал мои денежные средства, прошло уже более суток, требовали документы для подтверждения источника дохода, я предоставил, теперь они меня кормят обещаниями и извиняются, меняются только операторы, а моя проблема стоит на месте, если через определённое время я не получу своих денег и открытую карту прийдётся обратиться в суд!
monobank
monobankua 21 лютого 2024, 13:07
Звертаємо вашу увагу, що будь-яке зарахування може потрапити під перевірку і буде потрібно надати документи, що підтверджують походження коштів.
Ми написали вам в особистих повідомленнях, щоб уточнити всі деталі та прискорити перевірку

21 лютого 2024, 10:10
Обовʼязково в суд.
І до суду ні в якому разі не читайте закон «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»
21 лютого 2024, 11:49
Чорт, прочитав першу фразу і купився 😆
MarselKN
MarselKN
21 лютого 2024, 13:10
Судя по потоку отзывов авторов — однодневок за сегодня, все они как-то связаны какой то левой схемой отмывания денюжки
21 лютого 2024, 17:20
Автор, если вас заблокировали из-за того, что ваши действия подпадают под финмониторинг , то раньше чем через несколько месяцев банк просто не сможет вас разблокировать. До тех пор пока не пройдет финмониторинг
lawyer7
lawyer7
22 лютого 2024, 21:42
5 рабочих днів тривав моніторинг і розблокували. Не кажіть про те, чого не знаєте
23 лютого 2024, 8:36
Те що тобі пощастило не означає що це у всіх завжди так. Тут купа відгуків людей яки чекали довше.
А я взагалі ще ні разу не стикався з цим 😂
23 лютого 2024, 11:34
Не несите чушь. Мониторинг , в зависимости от обстоятельств, может длится ДО 180 дней . Может вам и повезло каким то образом уложиться в 5 дней, но это не значит , что банк прям обязан вам уложиться в 5 дней
SergeyNina
SergeyNina
22 лютого 2024, 5:55
Рассмотрение документов минимум неделя или две
22 лютого 2024, 10:53
Проверка должна регламентироватся законом и не блокировать деньги, то есть если клиент не нарушил закон, и у банка нет док-в что клиент нарушил закон, деньги блокироватся не могут.
Банк имеет право подавать во все держ органы, задавать вопросы кто это за чел, есть ли инфа по нему, и только когда он получит ответ с нарушением закона, тогда блокировать.

Так же все банки делят свою структуру на финмон и на банк, что законодательно есть ложью) банк = финмон и ни как иначе, благо таким занимаются только старые банки типа ощад…
22 лютого 2024, 11:21
Это вы рассказываете свои пожелания, Клементьев, а не законы . А на деле , что бы подозреваемый клиент не увел деньги , на него открывается финмониторинг и счёт блокируется. Иначе на фиг такая проверка если нарушитель во время ее просто уведет свои деньги и поминай как звали нарушителя ?
22 лютого 2024, 12:31
Вот именно это и доказывает что у нас не работает должным образом)закон говорит что сначала должно быть заявление в полицию, потом рассмотрение дела, запрос в банк, потом уже банк блокирует того клиента и идёт разбор)
я полностью согласен что задержать нарушителя если он им является, будет не возможно, да и это нужно быть полным идиотом, чтобы взломанные деньги выводить на банк счёт свой:) это делают через крипту через новичков)
22 лютого 2024, 17:53
Полюбляєш спілкуватись з деревами? =)
Я колись намагався переконати, навіть закони цитував — все марно
22 лютого 2024, 19:17
Ты цитировал статьи с обязанностями банка, при нарушении закона клиентом, а я от тебя требовал указать причину, какой закон должен нарушить клиент чтобы банк имел право заблокировать средства клиента:)
Мне ощад банк, дал бумажку згидно зи ст 15 легализации отмывания банк принял решение разорвать с вами деловые отношения :D
Я спросил, а в чём меня банк обвиняет ? какой закон я нарушил? они молчат не знают) ни один банк не обвинит клиента в нарушении закона:)
23 лютого 2024, 9:37
Спробуй загуглити терміни «протидія» та «ризик-орієнтований підхід»
Банк тебе не звинувачує і не буде, а зважує ризики та запроваджує протидію, яка передбачена законом.
Це як наприклад я ніколи не маю справ з наркоманами. Звісно, не маю права їх засуджувати або лікувати, але маю право відмовити їм у відносинах та спілкуванні особисто зі мною.
Я вже не знаю, як ще простіше пояснити… Останній крок, взяти ляльку та показати на ній, чому і як діє банк =)
23 лютого 2024, 14:01
Это я понимаю, но рассказываю как работает эта схема в ЕС, тебе не блочат деньги, тебе приходит письмо или смс, в течении месяца ты должен подтвердить доходы, справки шмавки, если ты морозишься, только тогда могут позвонить сказать, а после уже блокать счёт и разрывать договор.
Так же, банки блочат счёт по запросу от полиции, а наши банки отвечают это банк тайна, идите в суд.
А когда банк блочит счёт, тем самым нарушая закон, что док-в у него нет что ты нарушил закон, но он тупо заблокировал и молчит, пока ты не прибежишь к нему на поклон.

Яж писал, банк ИМЕЕТ ПРАВО проверять, но не блокировать средства на счету, вот в чём их ошибка.
23 лютого 2024, 14:33
Незрозумілий набір відірваниї від контексту речень.
ЄС, смс, таємниця, має право на ліво.
Читай текст закону, ПТУшник =)
23 лютого 2024, 15:56
Да ты прост деревянный, я уже привык, либо ты просто относишься в каком то смысле к банковским структурам и тебе дали команду отвергать незаконность в коментах:) разумные люди читают и понимают, а ты нет, вопрос себе задай, почему?
24 лютого 2024, 8:24
Тепер я зрозумів, яка в тебе ПТУшна спеціальність — деревообробка. Не буду сперечатись в галузі, на якій ти знаєшся =)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Монобанк заблокировал карту и денежные средства