Вітаю!

Дмитро Дмитро 6 січня 2024, 11:55
Відбулися якісь зміни в покупці криптовалюти за гривні на р2р площадках
monobank
monobankua 7 січня 2024, 13:48
Ми написали вам в особистих повідомленнях, щоб уточнити всі деталі вашого питання

Lolik1837
Lolik1837
6 січня 2024, 12:10
Автор, вы своим спичем спрашиваете, констатируете, сомневаетесь или информируете?

Не совсем понятно, вернее, совсем непонятно, что вы своим отзывом хотели сказать
Дмитро Дмитро
Какие?
Dmitrik7
Dmitrik7
6 січня 2024, 12:55
Конечно произошли. Тезер уже по 40,50 продают.
19 січня 2024, 19:07
Я на одной бирже поставил 46 и продается
6 січня 2024, 13:32
Он про то, что появилось множество торгашей с большим количеством сделок и соответственно разница между покупкой и продажей уменьшилась
6 січня 2024, 14:24
То Васи которые торгуют п2п на межбиржье) советую обходить таких стороной) подробнее у себя в блоге в конце я указал принцип их схемы работы)
6 січня 2024, 18:15
А ты там тоже торгуешь?
8 січня 2024, 10:26
Я везде:)
makssss
makssss
7 січня 2024, 20:44
Изменения будут, когда закон примут о крипте или война закончится
8 січня 2024, 10:27
А в отсталой РФ банки уже давно разрешили людям торговать криптой без проблем, лимиты только установленны и могут запрос на скрины делать.
Наши банки старпёры сидят которые не знают что такое эта *хрипта* и с чем её едят)
Artem Demchenko
Artem Demchenko
13 січня 2024, 20:21
Мені в підтримці написали що припинять обслуговування якщо продовжу робити p2p операції
14 січня 2024, 8:55
Если будешь агрессивно торговать на 1 банк то конечно
19 січня 2024, 19:06
150к завести и 140к вывести это агрессивная торговля? моно закрыл счет))))
19 січня 2024, 19:21
Мне тоже моно закрыл счёт, и оборот даже меньше был, ну как я описал если для банка не делаешь депозиты, а халявно крутишь бабки то тебя скосят в тот момент я просто не делал депозиты
19 січня 2024, 19:27
Я сижу на бирже где биток с накрутом 6−10% толкаю. Если бы знал, что надо открыть депозит то и 200к занес бы, пусть лежит)))) а они мне в чате голову морочат, что нужны доки на офф доход, хотя я начал путь в крипте с 200 долларов, им все равно что в крипту не обязательно нужны огромные вложения. То есть, те люди, у которых стоит лимит чуть ли не до 1 млн грн в объявах, просто делают депозит и с их счетом банк не разбирается?
19 січня 2024, 20:08
Не звертай увагу на того крипто-ПТУшника.
Він собі щось вигадав про депозити, бо геть не розуміє, на чому банки заробяють гроші та утримують ліквідність.
19 січня 2024, 20:14
Ты птушник ещё по закону ни разу не ответил о причине блокировок банков, оснований нет для блока ни у одного банка, как боты отвечают по листочку) это тоже самое что скинуть мне статью на закон Украины и сказать на сам ищи свой закон по которому тебя блок :D
Что три литра что ты, два бота банковских которые так же по листочку работают)ни разу не скинул работающую статью)
19 січня 2024, 20:16
Якщо немає підстав, та блокують, то може в тебе невірна картина світу?
І так, я супер-моно-бот, сеньор-спеціаліст із звʼязків з невдахами =)
20 січня 2024, 8:57
Давай, из раздела отмывание и терроризм, хоть одну статью сюда процитируй, я пока не нашёл ни одной, и банки не могут чётко сослаться они только копируют название и тыкают его, это тоже самое что скидывать закон Украины где сотни подпунктов.
Три литра вечно сливается, ты только языком чесать умеешь, банки тоже ахинею несут, не могут сослаться на конкретный пункт в законе О легализации и отмыванию доходов, борьбе с терроризмом и тд и тп, это название закона, но не пункт который кто то нарушил.
20 січня 2024, 10:01
ПТУшник, а ти щось натворив, що треба підбирати під тебе специфічні пункти закону?

Там дуже багато цікавого. та нормативний документ насправді дуже невеличкий.
Спробуй читати потрошку, щоб не перевантажувати голову.

Якщо дуже складно це все і болить голова від букв, то одразу переходь до статті 11 та 12 розділу 1. Там в принципі є всі приводи до належних та посилених перевірок. А нормальні люди взагалі підпадають під статтю 13 та живуть і не паряться.

Як я казав комусь раніше, саме широкі вимоги до субʼктів фінмоніторінгу (банків) дозволяють їм хоч аналіз калу вимагнгати від клієнта під час перевірки.

А стаття 3 прямо вказує, що вони не несуть відповідальності:
звільнення від відповідальності за шкоду, заподіяну у зв’язку з виконанням обов’язків щодо проведення фінансового моніторингу у межах та у спосіб, що передбачені цим Законом;

Там і далі багато цікавого, для тих хто вміє читати.
Напри клад пункт 14 дасть адекватній людині купу підказок, як діяти, щоб завжди мати дупу прикритою.

Ну, а стаття 15 взагалі прикол — це той самий дрючок, яким банки виганяють на мороз сумнівних клієнтів.

Я вже втомився тобі простими словами давати опис статей.
Тому, якщо наважишся, читай сам. Там і далі в наступних розділах багато корисного та цікавого.
20 січня 2024, 10:11
Зачем мне эти цифры? ты мне скопируй текст этой статьи.
В твоих статьях нет основания, причины для блокировки понимаешь? Причина это нарушение закона, нужно сослаться на причину а потом уже подтягивать эти пункты.
Банк имеет право проверять только если клиент нарушил закон и чёткую статью закона которую он нарушил, единственная статья это про список террористов или санкции больше нет.
Тоже самое как полицаи ост тачки в рамках 10-11 причин для зупынкы, если водитель не подходит под одну из этих он имеет право не выполнять требования сотрудника а вызвать наряд
20 січня 2024, 10:26
Ст 15 конкретно пункт под который может попасть один из клиентов и не сможет его выполнить и нарушить)
Так же и по ст 3 пункт хотелось бы прочесть
Так же банк обязан информировать клиента если ему нужны какие либо документы для подтверждения бенефециара власныка виртуально или приходом в банк.
А не просто дать блок а потом бегать танцы с бубном
20 січня 2024, 10:43
Боги та небеса, дайте мені сил.
Сходи на урядовий портал та почитай!
20 січня 2024, 10:45
Вчися працювати з інформацією. Це не складно, якщо десь колись вчився та маєш звичку до самостійної додаткової освіти.
Хоча стоп, кому я це розказую.
20 січня 2024, 10:50
Ты реально глупый или играешь роль? Ты мне дал ст 15 и ст 3 закона О легализации и отмывании, в котором указаны куча подпунктов под которые может попасть человек, конкретно сошлись на нужный пункт который можно жостко нарушить и не смочь его реализовать общаясь с банком виртуально или реально.
Я прочитал эти пукты и не нашёл жосткого нарушения которым бы банк мог оперировать и не смочь решить звонком или уведомлением о верификации особы клиента
Но думаю сейчас ты тупо сольёшься как три литра (
20 січня 2024, 11:23
Бо ти пишеш маячню, на яку у нормальної людини немає відповіді.
Навіщо банкові спілкуватись з сумнівним клієнтом, який вже підпадає під ст. 15 та витягати його на світло? Ці положення не криміналізовані, клієнта навіть ніхто не покарає в разі чого.
А банк ризикує через копійчані інтерченжі та комісії того клієнта отримати семизначний штраф від НБУ.
Тому поєднання ст 15 та положень в клієнтскій угоді дає право вигнати тебе на мороз без пояснень. Вимагаєш більшого, йди до суду та доводь, що ти не олень. Закон про ЗАПОБІГАННЯ працює саме так.
Я не кажу, що згоден та щасливий це бачити, але маємо, що маємо.
20 січня 2024, 11:33
Банк не посудова особа и без оснований он не может обвинить клиента, а пока не доказано, клиент не может быть виновным и выгнан из банка, презумпция невиновности, слыхал о такой?
Конкретно пункт напиши под который клиент попадет, мне ни один из банков не смог дать пункт, и ты бла бла мне тут пишешь, а пункта нет:) Такой угоды нет выгнать без законного основания, основание нужно доказать сославшись на ст 15 и конкретный пункт, понял Васыль?
Ты как и банки не верно трактуешь закон, ты считаешь что ты обязан банку доказать что ты не попадаешь под статью, а тут наоборот, банк обязан доказать что ты попадаешь под какую либо ст закона об отмывании, а банки боятся это назвать так как потом придётся отвечать, откуда у них инфа, с чего основания они взяли и тд и тп.
Я всё ещё ещё жду подпункт в ст15 и ст 3 под который может попасть клиент и жостко его нарушить.
Сливайся тебе не победить.
20 січня 2024, 13:14
Сливайся тебе не победить.
Це точно, тупість неможливо перемогти. Як ти взагалі там ще якусь крипту крутиш такий?

Банк по закону є субʼєктом первинного фінмоніторінгу та має купу прав відносно твоіх сумнівних надходжень. Якби ти розумів написане друкованими літерами, то не ганьбився щоразу все більше і більше.

20 січня 2024, 14:01
Я что писал что банк не имеет права проверять? Я пишу что законное обоснование должно быть для проверки и обвинения клиента в нарушении такого то пункта закона.
Теперь теремок твой понял? или ещё нет?)
Вот банки не могут сослаться на закон, который обвинит клиента в нарушении какого то пункта закона о легализации и отмывании, по этому не ссылаются на конкретный пункт который *якобы* был нарушен, потому что по закону нарушений нет.
А так же банк не имеет права обвинять без пiдстав клиента в чём либо, это может делать только полиця и суд.
19 січня 2024, 19:29
Никто с крупных р2р трейдеров не дает совет как работать правильно и не боятся блока)
20 січня 2024, 8:59
Таких не существует, в принципе, есть знакомые мерчанты у которых по 15к лайков + около 10−20к ордеров в мес и даже их аккаунты вайз улетают, просто ищут дропов, регают новые, выторговывают их полностью и ищут новые и так по кругу.
Я молчу за банки уже, это нужно быть как минимум сотрудником банка или у которого будет знакомые фин мон в его области на созвоне, и в случае чего звонить и разблок и торговать дальше и конечно же не бесплатно
20 січня 2024, 11:28
Тобто вся ця кодла заслуговано вилітає з банків, бо ведуть фактично злочинну діяльність. В принципі це було очевидно.
А у Валери ПТУшника не вийшло, тому він горить неначе з газовою горілкою замість стільця.
20 січня 2024, 13:55
10−20к в месяц? я за пол года закрыл только 1000 ордеров и уже на финмоны много раз попадал. Но я только на себя торговал, девушка побоялась за свои карты. Наверное данная стратегия больше работала до появления финмона
19 січня 2024, 19:28

Курс валют в monobank