Бездіяльність банку. Шахрайство

aleksben 23 грудня 2023, 19:27
В дружини списало гроші з картки десь у в'єтнамі.
На велику суму. Ні смс. Ні сповіщення про транзакцію. Ні дзвінка що транзакції кожну хвилину в одній точці. Нуль. Коли купляєш каву то прилітає що оплатили. А коли 60 тисяч то нічого. Це жах.
Ні підтверджень не присилає нічого.
І що тепер робити??? Дякуєм за різдвяний настрій. Толку від поліції певно буде нуль
monobank
24 грудня 2023, 9:49
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити
Написали вам в особистих повідомленнях, для уточнення інформації

23 грудня 2023, 21:11
Без слитых данных я думаю вряд ли можно было бы украсть деньги, а вообще кто-то писал, что у моно банка при смене устройства, требует вериф? Ну видимо не требует.
23 грудня 2023, 22:07
Ви розумієте. В 15:03 людина розраховується в сільпо. І через хвилину пішли платежі без сповіщень. Потім була транзакція яка перевищувала ліміт. Потім дрібніші. Поки не дійшли до кінця. Банк на це нуль уваги.
В додатку монобанку чітко написано 1 активний пристрій по гугл рей. Тобто власника телефон.
Банк ніяк не відреагував що списується гроші в Україні в сільпо, а через 1 хвилину за кордоном по транзакції в пару хвилин дрібними сумами поки ліміт не скінчився. І навіть не прийшло ні одне сповіщення. Чи дзвінка. Жах
Захисту ніякого.
SergeyNina
SergeyNina
23 грудня 2023, 22:44
Это жесть. Шанс только на платёжную систему что помогут. Хотя скажут что нужно было запретить оплату без подтверждения или установить интернет лимит. Мне непонятно почему не сработала безопасность. Начинайте чарджбек. Удачи вам. Праздники испорчены точно там сроки до полугода
23 грудня 2023, 23:13
Розумієте я з різними банками давно. І я не 20 річний пацан. А людина яка теж шарить в розрахунках і транзакціях. Для мене це шок що дирява система в банку. Не будуть відповідати нам. То будемо судитися.
25 грудня 2023, 10:32
А чому в не 20-річного пацана не були увімкнені налаштування безпеки, яких достатньо для повного захисту коштів?
24 грудня 2023, 11:16
Я сразу советую подавать в суд на банк, по другому дело не решится и банк возмещать ущерб будет только по решению суда, тут писать смысла нет.
24 грудня 2023, 13:52
Я считаю что есть смысл писать во все государственные органы, чем больше нас обманутых напишет для государства, тем больше есть шанс, что государство нам поможет. Начать можно с банального заявления в полицию.
24 грудня 2023, 13:56
У тебя другая ситуация ты сам лично перевёл деньги тому кого знал, не уточнил у него имеются ли в банке задолженности, еслиб ты написал что тебя взломали и перевели деньги какому то челу и я не знаю что делать это уже другой вопрос.
25 грудня 2023, 10:33
І обовʼязково написати в заяві, що банк ВКРАВ кошти!!!
25 грудня 2023, 10:33
Банк принесе до суду документи про початок діспуту в платіжній системі і позов буде відхилено, бо це повністю законний кейс. Одразу видно, що ПТУшник суди бачів тільки в кацапських серіалах…
24 грудня 2023, 14:41
Нет, получатель счета ничего незнал, в часности что я переведу ему деньги. Я перевел ему деньги только потому что банк автоматически привязал его к моему банку по номеру телефона, и только после перевода денег, владелец счета узнал что я ему деньги перевел, после того как я с ним связался и попросил купить материалы в епицентре. Также и к монобанку можно заявить претензию, зачем он давал этому человеку кредитные деньги на перед не изучив кредитную историю этого человека и его финансовых возможностей… Но вы такого вопроса не задаете, а у меня отнимаете право на перевод и на человеческую ошибку, которую все живые люди делают.
24 грудня 2023, 14:51
В вашем ответе нет логики. Так как если бы человек, в часности владелец счета получателя, знал бы что я переведу ему деньги, то он бы сообщил мне что этого ненужно делать. А так получаеться владелец счета получателя незнал о переводе, а я сделал поспешные, необдуманные действия. В следствии чего написал письменное заявление в банк что это ошибочный платеж. Так что обращайте внимание на детали, в деталях кроеться вся суть.
24 грудня 2023, 15:03
Ну банк ему скажет, окей ты вернул нам наши кредитные деньги и тепер отдашь своими те что тебе перевёл человек, я не сотрудник банка просто обьяснения ваши детские какие то
Это же не кража была, потратил деньги банка чувак и не отдавал, а тут оп судьба сама вернула банку кэш и чел пытается доказать что платёж был случайным только потому что там кредит был)
А еслиб кредит долга не было бы, то платёж не был бы ошибочным верно?)
25 грудня 2023, 10:35
потому что банк автоматически привязал его к моему банку по номеру телефона

А потім ця ж людина називає співробітників підтримки селюками та селючками =)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Бездіяльність банку. Шахрайство