Поддержка портится на глазах

Anyuta12udacha 16 грудня 2023, 23:35
Монобанк. Большая любовь несколько лет пользование и дичайшее разочарование. Поддержка работает с каждым обращением все хуже и хуже, разные сотрудники поддержки на один и тот же вопрос отвечают по-разному, через долгое время общения понимаешь, что тебе перел этим предлагали вообще не работающие опции. Элементарная мелочь: я выехала в Грузию в путешествие, приложение запросило код- подтверждение из смс, в телефоне работает украинская сим-карта, код не приходит. Мне несколько раз предлагают перейти по ссылке для подключения сотрудника по видеосвязи (подтвердить, что это действительно я). Ок, перехожу и жду по 20 минут — ничего не происходит. Потом предлааают перейти на зум- и снова я жду часами ссылку. Потом предлагают поменять финансовый номер телефона на местный. Что? То есть смс на иностранный номер вы можете сгенерировать, а на Украинский за границей нет? Это как вообще? В итоге, прислали ссылку на несуществующую конференцию в зум🤦🏼‍♀️
Проблема в том, что описанная ситуация — не первая, в которой сотрудники максимально некомпетентно «передавали» меня из смены в смену
monobank
17 грудня 2023, 10:53
Приносимо вибачення за негативний досвід, при зверненні до підтримки
Ми обов'язково перевіримо всі діалоги з колегами та проведемо роботу над помилками
Для уточнення інформації, залишили вам особисте повідомлення

17 грудня 2023, 8:51
То що СМС не приходить закордоном — проблема з боку мобільного оператора, але ніяк не банку.

Банк (як і будь який інший користувач мобільного звʼязку) відправляючи СМС не робить ніяких додаткових вказівок «доставити цю СМС закордон».
Ви ж перебуваючи в Грузії користуєтесь своїм українським номером так само як і в Україні, не зрозуміло звідкинули у вас думка що банк має зробити щось додаткове щоб надіслати вам СМС.
17 грудня 2023, 9:26
Ну а чего они ожидали:) тут уже писал пост бывший сотрудник моно банка о плохой зарплате, плохих условиях труда и об куче штрафах:) Видимо там текучка и не компитентность сотрудников.
А между прочим, я вот читаю отзывы что ФОПы жалуются на моно, и делаю выводы что моно банк это банк для арбитражников крипты, но какой смысл делать бесплатный банк для п2п переводов с лимитом в 100к оборота в мес? Вы бы хоть сделали уже по 1−3грн за перевод на любой банк включая моно, чтоб сотрудникам зп поднять :D Больше транзакций и оборота = больше денег идёт в банк.
17 грудня 2023, 10:06
Вы бы хоть сделали уже по 1−3грн за перевод на любой банк включая моно, чтоб сотрудникам зп поднять :D Больше транзакций и оборота = больше денег идёт в банк.

Прямий шлях втратити до двох третих клієнтів та перетворитись на який небудь банк з третьої полки.
17 грудня 2023, 11:01
Что за бред? А потерять нормальных сотрудников и доход для банка это превыше всего? :D
Они косят людей за то что те крутят бабки и не приносят им доход
я вот только за, чтоб банк лучше пусть берёт комиссию за каждый перевод 1-3грн не важно какая сумма пусть будет до 10к, но чтобы он не парил мозги по торгам криптой
17 грудня 2023, 11:17
А потерять нормальных сотрудников и доход для банка это превыше всего?

З доходом в банка все чудово, подивись статистику. Нормальних працівників достатньо.

я вот только за, чтоб банк лучше пусть берёт комиссию за каждый перевод 1−3грн не важно какая сумма пусть будет до 10к, но чтобы он не парил мозги по торгам криптой

Криптуни підуть з банку бо в них помре їх бізнес. Нормальні люди яки звикли до банкінгу без комісій підуть з банку бо в інших банках вже теж немає комісій. Залишаться лише ті, хто мало користується. Дохід впаде, немає чим платити зарплатню, нормальні співробітники підуть в інші банки.

Чудовий в тебе план розвитку.

Вже зараз я купа банків в яких є комісія за перекази, чому ти там не торгуєш криптою?
17 грудня 2023, 11:20
Ну ты включи хотя бы логику или арифметику, им проще держатся за тех кто делает бесплатный перевод раз два в неделю, нежели сделать переводы для торгов криптой платными и получать с 10−15 транз в день с каждого пользователя кто торгует, в чём выгода с халявных клиентов? Я думаю таких будут косить и косят во всех банках, если конечно у него туда какие соц выплаты не идут или зп.
В среднем 30грн с чел торгаша в день, так как моно банк более развит и пенсионеров там практически нет, то скорее всего торговать криптой там будут около от 500т до миллиона пользователей = чистой прибылью от 15 до 30 млн в день.
17 грудня 2023, 11:27

Люди які раз на тиждень роблять безкоштовний переказ весь цей тиждень платять картою за покупки та послуги, кладуть гроші на депозит, оформлюють оплату частинами, а іноді ще й платять проценти за користування кредитнім лімітом. При цьому вони мають білий дохід і не створюють банку жодних проблем.

Торговці криптою відпочатку займаються незареєстрованною бізнес-діяльністю отримуючи дохід з невідомих джерел з якого до того ж не платиться податок. Тож це купа порушень як просто правила користування рахунком, так і закону про відмивання грошей — а цей закон крім регуляції має ще й норми за якими саме банк має за цим слідкувати і якщо погано слідкує що може бути покараний регулятором. Твої 1,5 гривні з переказу не компенсують штраф на міліони гривень.

Реєструйся як легальний підприємець, плати податки і тоді зможеш торгувати криптою в будь якому українському банку. І до слова комісію будеш платити бо на бізнес-рахунках вона майже завжди є на відміну від рахунків фізосіб.
17 грудня 2023, 13:36
Мне кажется ты пишешь о том чего совсем не понимаешь:)
Якобы торгаши криптой не расплачиваются картами, не берут кредиты, не делают депозиты, а зачем обычному человеку ложить деньги на депозит банку?) чтобы иметь с 5к грн в месяц по 50грн?
Я тебя читаю и улыбаюсь с твоей наивности реально, то есть ты считаешь что в месяц получая с торгашей в среднем или даже минимально около 250−300 млн грн, ему сложно будет заплатить штраф?:)
А покажи мне где я могу зарегистрировать фоп, для торгов криптой, где это будет выгодно мне, чтобы я не платил налог с депозита, а платил налог с прибыли?
У нас пустой диалог ты просто болтун и законопослушный фантазёр который живёт в розовых очках.
17 грудня 2023, 14:00
Мне кажется ты пишешь о том чего совсем не понимаешь:)

Це ти замість того щоб подумати пропонуєш банку піти на порушення законів заради невеликих комісій з людей які не люблять платити комісії та податки тому обирають обмін замість купівлі.
AleroDeMikada
AleroDeMikada
18 грудня 2023, 1:11
Торговці криптою відпочатку займаються незареєстрованною бізнес-діяльністю отримуючи дохід з невідомих джерел з якого до того ж не платиться податок.

Во-первых, в Украине нет понятия криптовалюты как валюты таковой. О какой «незарегистрированной» деятельности идет речь, если даже предмета регистрации быть не может?

Во-вторых, в нормальных банках обычно спрашивают у клиента, покажите хоть выписки с биржи и это окей для них. Украинские банки это за гранью добра и зла.

В-третьих, даже если регистрировать деятельность ФОП, то как обосновать для финшмона происхождение средств (хотя кто вообще на фоп льет криптовые бабки?)? Я фрилансер, мне международные компании платят в крипте, мне надо будет что, идти к ним и просить бухгалтерию показать бумажки перед поддержкой привата-моно, а заработаны ли их деньги честно? Угадайте, как быстро и куда меня пошлют.

Потому жить в мире розовых поней, где крипта облагается налогом и легализована это круто, но проблема в том, что в Украине пож криту нет никакой вменяемой правовой базы.
18 грудня 2023, 8:00

Ти свідомо викинув слово бізнес щоб спитати мене о якій незареєстрованій діяльності йде мова? Саме о тій діяльності яка описується цим словом.

По-перше криптовалюта в нормальних банках віднесена до ризикових операцій.
По-друге яким боком тут виписки з бірж якщо гроші приходять не з бірж, а від сторонніх людей платежами в яких немає призначення платежу з позначкою за що саме ці гроші. Якби гроші приходили напряму з бірж проблем було б набагато меньше.
По-ітогу навіть в Великій Британії та Польщі не всі банки люблять щоб їх клієнти займались криптовалютами і закривають рахунки за спробу відправити гроші на біржу чи вивести з неї (перевірено особисто). Але деякі дозволяють таку діяльність. Але не перекази грошей від сторонніх осіб, за це банять буть де без попереджень і сентиментів.

В сенсі «як обосновать»? Так само як обосновуєш походження грошей при продажу ябулук: в тебе є торгова операція з фіскальним чеком або це банківський переказ в якому сказано що він за покупку 0,5 біткоїна, без ПДВ.

18 грудня 2023, 8:04
Я фрилансер, мне международные компании платят в крипте, мне надо будет что, идти к ним и просить бухгалтерию показать бумажки перед поддержкой привата-моно, а заработаны ли их деньги честно?

Саме так.

Угадайте, как быстро и куда меня пошлют.

Так ти і кажи що це не міжнародні компанії, а якісь мутні незареєстровані контори що займаються нелегальним бізнесом. Бо легальні контори тобі нададуть потрібні документи, більш того без підписання договору чи пропозиції тобі прийняти умови їх публічного договору вони з тобою і роботи не почнуть.

Я як ФОП працюю в білу з великою міжнародною компанією і тільки от недавно відправляв підписані договора в їх бухгалтерію. Це трохи задовбує, але легальний бізнес він саме такий і за нього не платять криптовалютой щоб ухилитись від сплати податків. А ти займається саме цим: ухилянням від сплати податків. Тому в тебе немає ані білого доходу, ані сплачених податків з нього.
18 грудня 2023, 11:43
Один уже выводил напрямую с биржи на А банк, как итог счёт отлетел без причины какой, но как он писал, услышал случайно разговор менеджеров, якобы *ну ему же говорили не торговать криптовалютой*
Так что твои ограниченные высеры, ни как не граничат с законностью потому что на сайте НБУ написано о покупке вирт активов на сумму до 100к оборота, но как ты сам пишешь, что для банков операции с криптой риск, то и косить они будут хоть напрямую с биржи хоть через п2п
18 грудня 2023, 12:12
Один уже выводил напрямую с биржи на, А банк, как итог счёт отлетел без причины какой

В Україні немає жодної легальної української біржі. Тому немає можливості вивести гроші напряму з біржі.

Крім того я ж написав: у Великій Британії та Польщі де криптобіржі працюють легально і де можливий прямий вивід грошей з біржі чи поповнення рахунку на ній — далеко не всім банкам подобається така діяльність. Але це зазвичай прямо вказано в правилах користування рахунком тож завжли можна знайти банк який є лояльним до таких операцій.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Поддержка портится на глазах