Не дают вывести личные средства

Михаил Ушкалов 13 листопада 2023, 17:55
Вчера заблокировали карту, по просили дать документы подтверждающие доход, занимаюсь p2p переводами на бинансе, сначала сказали что скриншоты и выписки с бинанса не подходят для них, скинул им справку ок-7, ок-5, после чего попросили прислать скриншоты с бинанса. Когда написал, что хочу закрыть счет и вывести свои средства — сказали, что нужно ждать конца проверки, которая длиться 60 дней. Что можно проверять 60 дней — я не знаю. По факту они не законно удерживают у себя 38434 грн моих личных средств. Не рекомендую держать на счетах монобанка какие либо средства. Это мошенники!
monobank
monobankua 13 листопада 2023, 18:14
Згідно з чинним законодавством України (у тому числі ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, отриманих злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню поширення зброї масового знищення»), банк зобов'язаний проводити перевірку транзакцій клієнта.
Відповідно до п. 4.3.6. Умов та правил Банк здійснює документальну перевірку джерел походження.
Відповідно до п.4.3.23. Банк може у передбаченому чинним законодавством порядку призупинити здійснення фінансової (фінансової) операції (операцій).
Для встановлення правомірності переказу Банк за результатами моніторингу або у разі опротестування переказу власником, емітентом або платіжною організацією платіжної системи має право призупинити завершення переказу на час, передбачений правилами відповідної платіжної системи, але не більше ніж на 60 календарних днів.
На поточний момент, документи розглядаються спеціалістами.
Ми надамо відповідь відразу, як тільки закінчиться перевірка.

Три літри
Три літри
13 листопада 2023, 20:01
По факту они не законно удерживают у себя 38434 грн моих личных средств

Цілком законно. Ти радій що тобі просто закриють рахунок, а не передадуть данні до відповідних служб.
14 листопада 2023, 14:10
Не знаю, мне разорвали договор и вывели остаток в течении суток, если конечно ты не нахватался грязи на счёт, ворованных денег со взломанных банк аккаунтов…
При приёме оплаты от 3го лица (где имя биржи не совпадает с именем отправителя банка)
Нужно требовать какой нибудь физический документ например фото банк карты или фото документов: загран, ид карта, паспорт старого образца+ чек после перевода.
У мошенников таких данных быть не может, а если есть, то они попадают под правило банка о передаче информации 3 м лицам и банк разорвёт с таким клиентом отношения.
15 листопада 2023, 18:20
У меня есть все квитанции, говорил им что могу предоставить — сказали ненужно.
15 листопада 2023, 18:56
Если жалоба о принятии денег со взломанного аккаунта, зачем им скрины, вы не обезопасили свой счёт от мошенника, а посему отмыли ему деньги, и тот клиент который слил свои данные — балбес, и вы тоже остались в дураках… Ну деньги то банк вернет.
Они будут пытаться тянуть время чтобы дошло до полиции а полиция кидает туда сюда и не хочет разбирать эти дела ведь мошенника не найти)
Я как то пытался через полицию чтобы они официально послали запрос на бинанс чтобы он дал данные о клиенте зарег на бирже но они дают только если полиция обращается с официального имейла кибер полиции, а как я узнал позже на официальном имейле кибер полиции сидит кол центр вместо того чтобы сидел следователь как это должно быть)
15 листопада 2023, 19:35
Так они затребовали проверку 82 тысяч , из этой сумы было 5 платежей от разных людей с бинанса, почему бы сразу не запросить по какому платежу у них вопросы? Они просто попросили справку о доходах, а потом скрины с бинанса. У меня была ситуация с пумбом где ,как вы говорите, мошенники сделали ордер на покупку у меня. Я им предоставил скрины и квитанцию карту и деньги разблокировали.
15 листопада 2023, 19:36
Чеки у меня все есть после переводов
15 листопада 2023, 19:57
А из каких банков были переводы?
15 листопада 2023, 20:51
Моно, приват,абанк
16 листопада 2023, 11:50
Чаще всего ломают приваты и, А банки… оттуда и грязь
Моно банк щас всех косит у кого нет оф дохода) дурачки, вместо того чтобы сделать переводы скажем по 3грн на любой банк и озолотится, во время войны тем более когда 90% государства плюёт на закон, а они долбят обычный народ… Диагноз очевиден)
druce
druce
17 листопада 2023, 17:07
Фига себе, буду знать, спасибо. Я конечно бинансом не занимаюсь, но бывают заходят переводы по 50−100к грн.

Один раз до начала войны звонили, когда я сам себе 5000 грн переводил. Поинтересовались куда делаю перевод.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не дают вывести личные средства