Монобанк разглашает конфиденциальную информацию

Slagger2 11 жовтня 2023, 11:21
~Перед открытием карты специально приобрела отдельную симку. Номер не знал никто кроме меня. И вот сегодня на эту симку поступает звонок от непонятного, якобы коллекторского агенства и называю все мои персональные данные. Возникает закономерный вопрос — откуда информация, если этого номера не знал никто, кроме меня и соответственно сотрудников вышеупомянутого банка. А потом мы все дружно удивляемся, что пропадают деньги на карте и выслушивает дешёвые отговорку сотрудников банка, что это мы сами предоставили всю информацию мошенникам.
monobank
11 жовтня 2023, 14:55
Ми суворо дотримуємося принципів конфіденційності: ми не розголошуємо та не передаємо особисту інформацію клієнтів. Також ми не працюємо з колекторськими агентствами, у разі виникнення простроченої заборгованості комунікація все одно проводитиметься з нашими співробітниками.

11 жовтня 2023, 12:13
А почему звонили из коллекторского агенства? У вас какие-то долги? Поэтому и купили специально новую симку, чтобы из банков не звонили? Мы живём во времена электронных баз и архивов, так просто теперь не спрячешься от долгов, не каменный век.
11 жовтня 2023, 15:37
Я купила симку специально, что бы пользоваться ею только с одной целью — коммуникация с банком. Т.к. например при покупках в интернете приходится оставлять свой номер телефона, а учитывая нынешние реалии, не очень хорошо, когда финансовый номер совпадает с номером, которым пользуешься на постоянной основе.
11 жовтня 2023, 12:35
Я думаю это УБКИ сливает
11 жовтня 2023, 15:33
УБКИ здесь абсолютно не причем. Во-первых у меня нет кредитов и карта с нулевым кредитным лимитом. Во-вторых я этой картой даже ещё не успела воспользоваться. Монобанку не было чего передавать в УБКИ
11 жовтня 2023, 16:57
Даже если у вас не кредита, открывая кредитную карту — информация сразу же попадает в УБКИ. Даже если она просто будет без дела валяться. Закрыв кредитную карту, данные о том, что вы открыли эту карту и закрыли будет в УБКИ вечно.
SergeyNina
SergeyNina
11 жовтня 2023, 23:39
Данные передают автоматически, вы ничего не можете с этим сделать
12 жовтня 2023, 10:14
В момент оформления карты , монобанк передает инфо в УБКИ
11 жовтня 2023, 15:41
Сотрудник банка ответил так, как я и ожидала. Для полной картины забыл написать, что я сама передала номер телефона мошенникам))).
11 жовтня 2023, 21:07
Сотрудник поддержки (монобанк не является банком) сообщил неверную информацию, они не работают с коллекторами, но могут продать безнадежный долг, тогда коллекторы могут сколько угодно кошмарить клиента

Банк має право передати іншій особі свої права кредитора за Кредитним
договором без додаткової згоди Клієнта, про що Банк має повідомити мене
протягом 10 робочих днів із дати такого відступлення
Oleksii Ch
Oleksii Ch
12 жовтня 2023, 6:12
Так, а що саме колектори вимагають? Ви справді маєте борг?
Хоча хто це визнає, якщо вже звинуватив у всьому монобанк.
Крім того, ви забули важливий момент — номер знаєте ви, банк та мобільний оператор.
Сімку на себе реєстрували?
Lipuchka531
Lipuchka531
25 грудня 2023, 19:28
Я плачу ежемесячно свою просроченную задолженность, а монобанк мне угрожает письмами что передает мою задолженность коллекторам,хотя монобанк письменно утверждает на сайте что коллекторам ничего не имеет право передавать и долги продавать,как так получается ,где монобанк обманывает?
27 грудня 2023, 12:09
Да, обманывает. В договоре прописано право банка передавать любые ваши данные третьим лицам и продавать (переуступать) долг коллекторам, лучше изучить простыню договора

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Монобанк разглашает конфиденциальную информацию