Не компетенция банка

DeplosHosting 27 липня 2023, 14:39
Все началось с того, что банк произвел списание средств, хотя на карте было 0 грн.

Средства списаны как ответил банк в «овердрафт», банк пояснял это с разных сторон, но простое пояснение для любого не грамотного пользователя, что такое овердрафт — кредит, почему именно так называется? Если говорить просто, у банка зависли или «легли» сервера, и платежный сервис, отправляет запрос к банку, а банк не может дать нужного ответа, и платежной системе, приходиться принимать решение самому.

Согласно действующему законодательству Украины, гражданские лица не достигшие 18-ти летия не могут получить кредит. Комментаторы, которые будут писать, что я должен сам следить за тем, куда ввожу карту, я прошу обратить внимание, что я имею несколько карт, одну для платежных систем, для тестовых периодов, и другого, там нет денег, я имею законное право на это, а также я зарабатываю самостоятельно средства.

А монобанку давался ранее совет, закрыть бэкэнд на сайте, главный IP адрес их сайта — http://52.213.187.54*

*IP адрес был получен законным путем, путем сканирования DNS записей, которые ранее были предоставлены.

Если перейти по IP адресу, Вы попадаете на их сайт, и можно делать спокойно атаку. Но, если банк дейсвтительно хороший, у них должен быть другой сервер, который нигде не должен был светиться, который отвечает за обработку платежей, хотя судя по работе монобанка, их сервера давным давно уже везде засветились.

Сотрудники в поддержке не компетентные, сроки ответов — всегда долгие.

Недавно получили сообщение, о том, что банк обиделся, а если быть точнее отказывается принимать мои сообщения и обращения, и просто заблокировал мне доступ к поддержке через чат и/или звонки.

С моей стороны было написано более 9 жалоб в монобанк, которые все еще «рассматривают».

Выводы: Если человеку нет 18 лет — кредит Вам тоже дадут, а закон для монобанка — ни что.

В ответы на мой отзыв, конечно поддержка монобанк будет бояться за свою репутацию, и за дальнейшее существование, так как будет подана жалоба в НБУ, и не одна, а больше 10 штук, по темам не компетентности, кредитов несоверешеннолетних, возможная коррупция в банке, и будет оправдывать свое имя, но увы, не получится.
monobank
monobankua 27 липня 2023, 16:41
Нам дуже сумно, що у вас склалося таке враження.
Ми уважно розбираємо кожне зауваження, що допомагає нам стати краще.
На підставі перевірки роботи операторів, у разі виявлення порушень, ми застосовуємо управлінські рішення згідно з внутрішніми стандартами.

На жаль, дійсно при зверненні щодо овердрафту, була допущена помилка, ми перевірили комунікації, та вжили заходів.
Шкода, що склалась така ситуація, бачимо, що питання про списання в овердрафт було вирішено банком на початку місяця.
Стосовно звернення за IP адресою, колеги зафіксували та розібрали ваш сигнал.

Усі інші консультації з усіма співробітниками були проведені коректно. Відповіді, в тому числі офіційні, надавались в обумовлені терміни.

Згідно з Законом «Про електронні комунікації», ст. 108 пункт 4, якщо клієнт порушуєте права інших користувачів на своєчасне і якісне отримання телекомунікаційних послуг, а також ускладнює надання послуг іншим клієнтам, які дуже чекають нашої підтримки, та згідно Умов та Правил п.10.7. Комунікації в чаті та в телефонії заблоковані за рішенням банку

27 липня 2023, 14:53
но простое пояснение для любого не грамотного пользователя, что такое овердрафт — кредит, почему именно так называется?

Овердрафт не є кредитом. Це борг.

Если говорить просто, у банка зависли или «легли» сервера, и платежный сервис, отправляет запрос к банку, а банк не может дать нужного ответа, и платежной системе, приходиться принимать решение самому.

Платіжна система ніколи не приймає рішення ігноруючи відповідь банку.

Согласно действующему законодательству Украины, гражданские лица не достигшие 18-ти летия не могут получить кредит.

Що не означає що вони не можуть позичати гроші в інших і тим самим мати борг.

Выводы: Если человеку нет 18 лет — кредит Вам тоже дадут, а закон для монобанка — ни что.

Висновок просто взірець некомпететності людини у питання законодавства. До слова а тлумачити закони до настання повноліття — це законно? Вивчи це питання.
27 липня 2023, 15:02
IP адрес был получен законным путем, путем сканирования DNS записей, которые ранее были предоставлены.

Великий експерт не знає що записи в DNS завжди «світяться» — в цьому і є сенс публічного DNS.
27 липня 2023, 15:59
Более 9 жалоб в монобанк — оно вам вообще надо? Закройте счета, как я давно и забудьте про все мучения с этой конторой. Захожу только почитать веселые истории про этот псевдобанк. Я тоже когда-то строчил им советы, кидал скриншоты с багами, пока коты не вытерли ноги в ответ и показали на дверь. Труд абсолютно бесполезный и ненужный. Клиенты уходят туда, где более лучшие условия и лояльность
28 липня 2023, 10:19
Захожу только почитать веселые истории про этот псевдобанк.

Це пише людина яка відкрила рахунок у псевдобанку БВР.
28 липня 2023, 11:58
Перечитай еще раз внимательно про бвр, я там даже зарегистрироваться не смог, повелся на скидки в сильпо в 15% при оплате их картой. На данный момент у меня ничего не открыто в бвр/востоке и не собираюсь, какая-то убитая сильпошная шарага
28 липня 2023, 13:29
я там даже зарегистрироваться не смог

А це взагалі не важливо.

Важливо що ти намагався там зареєструватись при тому що БВР так само не має ліцензії на свое ім'я на своему сайті і так само не має жодного відділення.

зарегистрироваться не смог,

Хоча з іншого боку це каже нам про те що в тебе якісь дешманські дешеві смартфони одни з яких ще і старий як гівно мамонта. І це в людини яка позіціонує себе як багату забеспечену людину що витрачає купу бабла.
Oleksii Ch
Oleksii Ch
27 липня 2023, 19:28
Найкращій відгук за останній час.
Нова зірка місцевого стендапу — амплуа «я у мами айтішник»
SergeyNina
SergeyNina
28 липня 2023, 1:06
Любая дебетовая карта может уйти в минус. Изучите что такое овердрафт и посмотрите выписку чтобы разобраться почему он возник. Для вас это может и в диковинку, но так работают платёжные системы и ничего сделать нельзя

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank