Ужасный банк

Elenakoladincev 29 червня 2023, 7:23
Итак, давайте представлять зовут меня Елена, не отношусь к клиентам жалобщикам и тем не менее в банке разочарована, я прописана в Луганске, но последние 9 лет проживаю в Днепре имею справку переселенца, все документы в полном порядке, в мае месяце прошу консультацию у банка по системам международных переводов ожидая перевод с Америки, мне любезно предоставляют в чате список я выбираю SWIFT перевод и передаю данные отправителю, согласно данных переводов перевод может идти до 6ти дней в назначенную дату перевод так и не поступает на счёт, начинаю с этим банком списываться, уточнять почему нет поступления средств на счёт, получаю ответ «Банки-посередники можуть призупиняти/повертати такі платежі. Враховується належність населеного пункту до тимчасово окупованої території з 24.02.2022 та Донецької/Луганської області/АР Крим. Ми дуже намагаємося вплинути на їхнє рішення, але, на жаль, на даний момент воно залишається незмінним.» На вопрос на каком основании вы блокируется платёж если я нахожусь 9 лет на территории Украины, ответ оператора «Підкажіть, будь ласка, у вас є документ, що підтверджує проживання на підконтрольній території України (це може бути штамп у паспорті про зміну прописки (повний розворот) чи довідка про переселення)?» Я отвечаю: «конечно есть» и отправляю документ следует ответ оператора мы все исправили (заметьте с банком с 2019 года) спасибо что предоставили данные, на вопрос «почему не внесли сразу? и почему при консультации до отправки денег не перепроверили информацию» Ответ «просим прощение за невнимательность сотрудника» а далее пошло все интереснее, счёт отправителя из-за санкций заблокировали, деньги так и не поступили, пересылаю квитанции об отправке операторы отписывались что не все данные я отправила, то квитанция не того формата, то непонятно какой счёт, начали выкручиваться одним словом, на вопрос кто понедельник ет ответственность за мои фин потери из-за вашей ошибки ответ «у отправителя могли заблокировать счёт по другой причине, а у вас мы просим прощения «отправитель отправляет уведомления о фин мониторинге из-за санкций, банк наш морозится, мы не виноваты и так далее… 5юна вопрос прошу предоставить контакты специалиста мониторинга банка, мне сказали что не имеют право, пишите письмо, т. е. «живые» специалисты отсутствуют, теперь этот банк использую только как украинский счёт просто для временного хранения денег, грубо говоря транзитный счёт.
monobank
monobankua 29 червня 2023, 15:29
Дійсно ситуація, що виникла с переказом, неприємна
На жаль, зі сторони банку відсутня можливість вплинути на політику банків-посередників, які приймають участь під час проведення даного типу платежів.
Тому ми не рекомендуємо використовувати адресу
тимчасово непідконтрольних територій для отримання SWIFT-переказів.
Раніше при реєстрації була вказана інша адреса.
Після вашого звернення та надання нової адреси, довідка про переселення успішно зафіксована, інформація актуалізована.
Додатково інформуємо, що ви можете надіслати платіж через Western Union, RIA, Moneygram.
Платежі через дані сервіси проходять успішно незалежно від прописки.

Три літри
Три літри
29 червня 2023, 7:41
Платіж затримав банк-кореспондент, про що чітко вказано у відповіді банка.

Нащо Монобанку справа переселенця якщо він і так обслуговував клієнта? Ця справа потрібна для банка-кореспондента і лише тому що був виконаний переказ грошей. Тому раніше вона не була потрібна, а тепер на запит іншого банка отримана від клієнта для надання тому банку.

До чого тут фінмониторинг і чому ви взагалі вважаєте що у випадку фінмониторинг ваших операцій банк зобовʼязаний надавати вам контакти конкретного співробітника? Фінмоніториг відбувається згідно документів затверджених банком і там немає ані слова що клієнт може влаштовувати скандали по телефону з співробітником що перевіряє операцію
ch777
ch777
29 червня 2023, 10:01
Це показує, як впала якість підтримки, одні відправили їхати до Києва через півкраїни оформляти спадщину, інші 9 років досі не можуть розібратися як з переселенцями правильно працювати. Зверху ширма з котами, а за ними якість підтримки гірша, ніж у приваті.
aliwka3
aliwka3
29 червня 2023, 16:15
А как банк должен догадаться что вы переехали? Экстрасенсов нанимать?)

- «На вопрос на каком основании вы блокируется платёж если я нахожусь 9 лет на территории Украины». А Луганск это что было тогда?) И кто вы? если платеж блокирует не моно
SergeyNina
SergeyNina
30 червня 2023, 0:20
Я не думаю что до моно деньги вообще дошли. Банк корреспондент увидел слово Луганск и блокнул платёж автоматически.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank