Monobank никак не идет на встречу клиенту своего банка, и не хочет помочь.

Дмитро Бею 23 червня 2023, 11:49
Все началось с того что в 2019 году монобанк по указу исполнительной службы, наложил ограничение на использование ВСЕХ средств на счету. Для сравнения, другие банки делают минус по карте конкретной суммы долга перед исполнительной службой. Я тогда находился в Польше, работал в порту. Все деньги были заблокированы, и я жил до следующей зарплаты, которую получал уже на другой банк, почти без еды.

Далее 2022 год, по приказу Парламента, счета людей у которых долг по картам менее 100 000 грн — разблокированы. Монобанк разблокировал мой счет.

Далее 2023 год. Май, карты снова блокируются, во всех банках. Я уже имея возможность, погасил долги перед государством, и закрыл исполнительное производство. Все счета во всех банках КРОМЕ монобанка разблокировались на следующий день.

Я думал «Ну, пройдет время и его разблокируют». Нет. Я погасил долг 30 апреля 2023 года. Сегодня 23 июня 2023 года, когда я пишу этот отзыв. Я предупреждал операторов «поддержки» монобанка, что мне придется сделать этот отзыв.

Все пошло в такой последовательности: Я примерно 7 мая, написал в поддержку, задал вопрос: «Когда ваш банк разблокирует средства на моем счету? Во всех других банках мне разблокировали все средства, но ваш нет.»

На что мне пришел ответ, что конкретно их «банку» нужно особое приглашение, лично от исполнителя моего дела. И что пока они не получат письмо с разблокировкой средств, они ничего не могут сделать.

Это продолжалось каждую неделю. Дошло до того что я уже поехал к исполнителю, было куча бумажной волокиты, и я вместе с исполнителем пошли на почту, и сделали заказное письмо на юридический адрес Монобанка, куда положили при мне заключение о закрытии исполнительного производства, и отправили это письмо 14 июня. Бумагу накладную, получил исполнитель. И к сожалению просто выкинул ее, как и другой мусор. Сегодня 23 июня. Я был на отделении почты, чтобы узнать приходил ли какой либо ответ, ответа не было. (мы заказали получение отчета о доставке). Письмо в монобанке никто не принимал. Но оно было доставлено. Я пишу этот отзыв, потому что никто из монобанка не хочет помочь мне с разблокировкой счета, и у меня вопрос к вашему руководству. Повторяющийся вопрос. Почему во всех банках кроме вашего у меня все разблокировано?
monobank
23 червня 2023, 15:23
Приносимо вибачення, що питання вирішувалось так довго
Ми отримали вашого листа, після чого питання було у роботі у відповідальних співробітників
На поточний момент, всі обмеження зняті, надіслали вам про це повідомлення у застосунок
Полезный комментарий
Дмитро Бею 23 червня 2023, 15:33
Вопрос решен, в этот же день. Спасибо!

pravdorrrub
pravdorrrub
23 червня 2023, 13:40
Потому что ты имеешь дело с банком, который от балды блокирует счета/ворует деньги клиентов/не реагирует на документацию/не решает проблем в поддержке и т. д. В привате и авале достаточно прийти на отделение, где через планшет подтянут доки и в течении суток все разблокируют, а не в этой шараге. Если на счету нет денег, просто перекрестись и скажи спасибо что хоть так все обошлось.
23 червня 2023, 15:33
Полезный комментарий
Вопрос решен, в этот же день. Спасибо!
SergeyNina
SergeyNina
23 червня 2023, 20:33
Молодцы. От души на сайте решают проблемы
krv77
krv77
25 червня 2023, 11:40
Ага. Пока не заблокировали — не платил… Ну очень хороший клиент.
10 липня 2023, 9:47
Пока не было возможности, не платил. Появилась возможность-заплатил. Вопросы?)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Monobank никак не идет на встречу клиенту своего банка, и не хочет помочь.