Непрозрачная политика

OrkiGunutNuIHay 18 червня 2023, 20:26
Если быть кратким то банк может поставить финмониторинг и даже отказать в обслуживании если на вашу карту (или банку) будет поступать много «левых средств»

В теории любой может заблокировать чужую карту переводя на нее небольшие суммы денег очень много раз. И если с финмониторингом все понятно то отказ в обслуживании максимально вероятен в таком случае. Вы ничего не сможете доказать техподдержке.

Это мы говорили про теорию. А теперь к практике:
В банке полностью отсутствует возможность заблокировать прием средств на свой счет (только перевыпуск карты)
Ссылка на пополнение счета (не банки) статическая и никогда не обновляется. Огромнейший минус так как вам могут устроить проблемы скажем сотнями мизерных пополнений)
Абсолютное отсутствие объяснений количества отказов в обслуживании перед аудиторией. Что именно можно нарушить?

Из того что раздражает: техподдержка которая говорит скриптами вместо живого общения и низкая компетенция сотрудников PR (нет взаимодействия с клиентами)

Под вопросом:
Компетенция сотрудников финмониторинга (судя по жалобам они принимают далеко не все аргументы, однако опыта с ними по счастью не имею поэтому от себя писать не могу) и безопасность аккаунта защищенного 4 циферками (49=262144 комбинаций). Защит от подбора обнаружено небыло (поправьте меня если я неправ)
monobank
19 червня 2023, 11:08
У випадку, якщо вам на рахунок надходить велика кількість незрозумілих вам переказів, просимо звернутися до підтримки, щоб ми зафіксували інформацію і вжили заходів у випадку, якщо відправник — клієнт моно

Ми як банк зобов'язані перевіряти операції наших клієнтів
На основі цього аналізу банк може ухвалити рішення про відмову в обслуговуванні
Ми не можемо повідомити за якими саме критеріями ми аналізуємо та перевіряємо незаконні чи непрозорі операції, оскільки це внутрішні процедури банку, отже є банківською таємницею

Ми активно працювали і працюємо над безпекою входу в застосунок. Для вводу ПІН-коду необхідно ввести номер телефону та код з смс. Якщо все ж у 3 особи є доступ до фінансового номера телефону, то при некоректному вводі ПІН-коду декілька разів, ми встановлюємо ПІН-блокування і далі необхідно відновлювати ПІН або за допомогою селфі, або через відеодзвінок. У випадку якщо у 3 особи є доступ до номера телефону та пін-коду, для повноцінної роботи з переказами необхідно підтвердити новий пристрій на вашій електронній адресі, яка вказана в застосунку

Для перевірки діалогів з підтримкою, написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації

18 червня 2023, 22:47
Один відправник може хоть луснути та перевести те що від нього залишиться =)

Бо інакше, наприклад, пані що мого батька доглядає, вже б відлетіла у фінмон з нульовою карткою, на яку отримує мало не щодня надходження за роботу та на витрати.

Для такого ходу конем треба десятки контрагентів, бажано з разовими переказами. І то не факт, бо аналітична модель скоріше за все досить швидко знайде патерни активності. Зрозумійте, дуже складно відтворити якусь спонтанну природню активність штучно.

Ну і в неймовірному випадку фінмону, людина просто пише заяву, що не знає про походження грошей та просить повернути іх відправникам.
19 червня 2023, 0:36
Нет. У тебя как физического лица ограничено колличество переводов на карту в месяц от 100 до 200 в зависимости от банка. Если тебе будут переводить по одной копейки с разных карт то просто исчерпаешь лимит и все. Это не финмониторинг, просто лимит
19 червня 2023, 0:41
Финмониторинг начинается если у тебя оборот по карте свыше 15−30к гривен в месяц. Банк может затребовать ок 7 с пенсионного фонда и все.
19 червня 2023, 11:13
Може досить під виглядом досвідченої людини транслювати ту маячню?
До 140 тисяч межа фінмону розраховується виходячи з поточних надходжень та нормальної активності акаунту. В когось це 3000, в когось 90000. Немає суворого ліміту на невеликих сумах.
19 червня 2023, 0:46
Я не советую пользоваться одним банком, заведи карту, а банка зелёная, пумб все карту и возможно несколько других карт. Если вдруг блокнут одну карту то хоть будут другие карты
19 червня 2023, 9:41
Раздел «отзывы» предназанчен для написания отзывов
о реальной работе с конкретным банком, а не для
публикации теоретических выкладок и предположений.

19 червня 2023, 11:14
Если вы пообещаете заблокировать чужую карту переводя на нее небольшие суммы денег очень много раз — я вам даже номер своей карты дам. Проверим теорию?
19 червня 2023, 11:20
Даже если такую карту сдуру и заблокуируют — деньги всегда можно
перевести в другой укрбанк и потратить на донаты ВСУ…
19 червня 2023, 13:16
Если топикстартер согласится, и заблочит мне карту такими переводами, я 120% суммы перечислю куда надо. Мы с друзьями он один мавик купили на днях, но одного маловато в общем…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank