Кручу, верчу — обмануть хочу

Lolik1837 11 червня 2023, 9:23
Дорогой Монобанк. Так вы так и не объяснили внятно — на каком основании вы за оплату в интернете за государственные услуги (МСС 6211) стали брать с людей конскую комиссию в 4 % якобы за покупку квази кеша, которая идет вообще по другому коду (по МСС 6051)?

Вы отлично знали, что МСС 6211 (гос услуги) НЕ облагается комиссией, так же как и намеренно врали людям, что это МСС «квази кеша»

Ради любопытства позвонил в десяток различных банков и мне ВЕЗДЕ ответили, что их банки НЕ ВЗЫМАЮТ комиссию по МСС с оплатой за государственные услуги.

Так, а Моно банк это что? Единственный банк которому закон не писан? Или единственный банк, который может врать людям, что их оплата за гос услуги является, якобы покупкой квази кеша причем СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ НОМЕРУ МСС?
monobank
11 червня 2023, 13:48
Код МСС 6211 — це не державні послуги, по цьому коду проходить оплата за покупку цінних паперів
До квазі-кеш транзакцій належать категорії видаткових операцій, які по суті не передбачають оплати реальних товарів чи послуг, тобто придбання облігацій підпадає під квазі-валюту
Комісія списується лише у випадку, якщо оплата відбувається в рахунок кредитних коштів. Ми попереджуємо про комісію, яку буде утримано при оплаті кредитними коштами, при підтвердженні операції в застосунку моно
Полезный комментарий
Lolik1837 12 червня 2023, 8:36
Реально я обычный штраф оплатил. И взяло 4 %. А если ты собираешься брать ОВГЗ, то, что бы не рисковать -просто купи одну и посмотри как ее оплатило… Я неделю назад тоже был уверен, что МСС 6211 это только покупка ценных бумаг. А ФИГ ТАМ. По этому коду могут проходить и штрафы в пользу государства, и пошлины за какие то гос услуги. На комиссию при покупке ОВГЗ я не попал. А вот 16 грн комисси при оплате штрафа с неприятностью обнаружил.)

SergeyNina
SergeyNina
11 червня 2023, 13:29
Коллеге вернули 4% комиссии после обращения в поддержку. У него собственные деньги, не кредитные были . Банк писал отписки наверное неделю и утверждал что они не виноваты
12 червня 2023, 7:54
Да свои драть 4% это перебор. За свои комиссии не должно быть!
11 червня 2023, 14:31
Сколько еще автору надо ответить что бы до него дошло? Ты решил что самый умный, но был успешно наказ комиссий за использование кредитных денег.
Danilich
Danilich
11 червня 2023, 16:06
Так зачем ты продолжаешь пользоваться шманябанком? Закрой карты, если мутные условия и пользуйся других банков, там где условия прозрачные. Я давно все позакрывал, вообще не чувствую каких-то потерь
12 червня 2023, 8:39
Ну кой какие единичные полезные штуки у Моно есть. «Оплата частями» например . Ну и пользование кредитными средствами в Грейс период. Лично я больше в Монобанке ничем и не пользуюсь
aliwka3
aliwka3
11 червня 2023, 17:50
В каком сне тебе приснилось что 6211 это гос услуги? гуглом пользоваться умеешь?)
11 червня 2023, 20:14
Авторе, ти ж нещодавно так чудово розніс тут https://minfin.com.ua/ua/company/monobank/review/327903/#comments авторку і показав її брехню, а там треба було ще постаратись знайти всі відгуки тієї особи. А елементарний код МСС не зміг загуглити, я не вірю, що це одна й та ж особа…
12 червня 2023, 4:28
Так я реально столкнулся с тем, что оплачивал платеж именно по гос услугам и взяло комиссию. Так , что комиссию не только за приобретение ценных бумаг берет как я был уверен
12 червня 2023, 7:55
Ты реально знал, что покупаешь облигации — «ценные бумаги», ни кто в здравом уме за счет кредитных не даст покупать без комиссии.

Если покупка была в счет своих — то тут да банку пробило дно!
12 червня 2023, 8:36
Корисний коментар
12 червня 2023, 9:16
Скорее всего жалобу на ДИЮ ибо оплата штрафа с мискодингом!

ИМХО, МСС код должен быть 9222 очевидный факап со стороны ДИИ

Проще было платить черед приложение монобанка — небыло бы и геммороя.
12 червня 2023, 9:20
А вот еще что за «штраф»? Не стягнення ли задолженности вы называете штрафом?
12 червня 2023, 9:51
Нет. Не задолженность
12 червня 2023, 10:28
Ну тогда скажи спасибо тем кто покупал облигации в счет кредитных…

И криворучкам из ДИИ.

Штрафы лучше платить по реквизитам, не будет геммороя с назначением платежа.

12 червня 2023, 7:52
MCC 6211 — Ценные бумаги– Брокеры/Дилеры.

Но если покупка была за счет своих — то банк надо наказывать — массовыми жалобами в НБУ.
12 червня 2023, 15:31
Но автор платил кредитными деньгами, так что честно наказ юный бизнесмен
12 червня 2023, 20:46
Автор заявляет, что была оплата штрафа. Так что % за платеж не должны быть, тут больше претензий к платежной системе и ДИИ, кто из них виноват надо разбираться.
12 червня 2023, 18:42
В тарифах моно прописано:
Зняття готівки на суму, що перевищує залишок власних коштів, а також за операції з quasi-валютою за карткою 4% від суми
Цікаво інше, хто винен в міскодінгу. Я тупо не вірю, що Моно може так підставитися.
Код платежу відправляє термінал торгової точки, ні?
12 червня 2023, 20:43
Т.к. автор заявляет что была оплата штрафа через ДИЮ, то очевидно что, ДИЯ.
12 червня 2023, 21:35
Ну там має бути мерчант-посередник, бо Дія не є оператором платіжних операцій.
Але я все одно не розумію, в чому претензія до банку.
12 червня 2023, 21:39
Была оплата штрафа — платеж в бюджет (я уже 3ий год делаю такие платежи через монобанк без всяких комиссий), но монобанк содрал комиссию, как за коммерческий платеж.

Шо там за мерчант — отвечает ДИЯ.
13 червня 2023, 9:55
Скрін з операцією, де буде тип операції і вказана комісія, в студію, будь ласка

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Кручу, верчу — обмануть хочу