Не сняли арест с карты согласно решения исполнителя

Virahorbunova 11 травня 2023, 19:33
На мою карту был наложен арест судебным исполнителем Деснянского р-на Киев. Судебный исполнитель написал письмо в банк с Решением полностью снять арест со счетов. встановлено:
Кошти згідно виконавчого документу, виконавчий збір та витрати ВП стягнуто в повному обсязi.
Монобанк в свою очередь не снимает арест и придумал еще какой то несуществующий арест!
monobank
monobankua 12 травня 2023, 14:38
Виконавча служба може надіслати нам документ на юридичну адресу банку.
Також виконавча служба може відправити постанову про зняття арешту з накладеним ЕЦП по електронній пошті УніверсалБанку contact@universalbank.com.ua.
Написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації

11 травня 2023, 21:08
«Монобанк в свою очередь не снимает арест и придумал еще какой то несуществующий арест!»

А как мы, читатели, можем убедиться, что арест «несуществующий» ???

Тут уже до вас поднимали подобные темы всевозможные маргиналы — неплательщики алиментов, должники банков и МФО, бегающие от долгов налогов, ну и прочий социальный шлак.

Как мы можем, что из всех именно вы тот самый единственный невиновный. Эдакий «алмаз неграненый»
retou
retou
11 травня 2023, 21:54
Ну якщо вважати шлаком людей нерозумних ті хто бояться дзвінків з банку та колекторів, бере кредит на кредит і доходить коли «вже все…» то так. А взагалі форуми перетворилися з платформи де вірішують питання в образити і послати подалій.
12 травня 2023, 6:57
А як коментатори можуть вирішити ваше питання?
Тим більше, що то ви в себе єдиний такой, а схожих випадків тут море. І кожен стукає пʼятою в груди, що постраждав невинно.
І взагалі, ситуація дуже незвичайна — такого ще не було, щоб тимчасово вводили мораторій на арешти рахунків, а потім знімали. Ні в кого немає для цього процедур та скриптів. А ще задіяна державна виконавча служба яка і до війни славилась особистою недбалістю та тупістю процесів.
Андрій Бу
Андрій Бу
12 травня 2023, 10:48
12 травня 2023, 10:49
Закон та інструкції заважають, бо працівники банку — наймані робітники.
12 травня 2023, 11:21
«У відкритому доступі є реєстр виконавчих проваджень. Що заважає працівникам банку, які приймають рішення про блокування звернутися до цього реєстру? Хоча б статус подивитися?»

У работников банка есть четкая процедура , по которой они должны действовать. К ним пришла информация что есть «вровадження» на клиента — они обязаны заблочить его счета по этой процедуре. А не пришла информация , что иск закрыт , то они разблокировать не будут . Это их обязанность .

Не нравится — не обслуживайтесь в украинских банках . Они все обязаны вас заблокировать если к ним пришла инфа, что на вас есть арест судебного исполнителя .

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ — ДОЛГИ ВОВРЕМЯ ОТДАВАТЬ НАДО И ОТ АЛИМЕНТОВ НЕ БЕГАТЬ!!!
Тогда и «впроваджень» не будет и слезы тут крокодиловы лить не будете
12 травня 2023, 15:34
Вы умалишенные? Я женщина при чем тут алименты и вообще долг? Не знаете ситуацию не пишите чушь!
12 травня 2023, 19:34
А типу стать дає імунитет до аліментів? Хоча в судах найчастіше такі самі сидять =)
dimasfanzerg
dimasfanzerg
12 травня 2023, 11:33
Про мусор — это вы про себя?
С вашей манерой общения. Вы яркий пример этого словосочитания)
12 травня 2023, 15:26
В мене закрите провадження нажаль не маю змоги скан з реестра закритих проваджень зробити на цьому сайтi не можу прикрiпити файл. А те кто людей обзывает мусором на себя смотрите чмошники идите воевать! Мой сын на передовой сейчас и не пиндит всякаю ересь как некоторые! У вас времени хватает на сайтах сидеть свои грязные языки промывать !
12 травня 2023, 19:49
Мені дуже цікаво, хто вас та решту надоумив написаті відгук?
12 травня 2023, 20:58
«У вас времени хватает на сайтах сидеть свои грязные языки промывать !»

То то , я смотрю, вы от нехватки времени тут свой «чистый» язык промыли
12 травня 2023, 11:33
А вообще скоро такие типчики как автор отзыва сделают из банков , что угодно, но не банки — собесы , пенсионные фонды , благотворительные организации, суды , даже по вопросам военкоматовских комиссий ВЛК по вопросам мобилизации — будут сюда, в банки обращаться типчики типа автора отзыва.

Мля, если судебный исполнитель направил в банк требование арестовать ваши счета по иску, чего вы тут слезы льете и жалуетесь ? Идите в суд, идите к этому исполнителю и требуйте у них направить официальные бумаги в банк , что у вас все нормально. Вот эти официальные бумаги и будут для банка тем документом , по которому они вас должны разблокировать . Но банк никак не обязан разблокировать вас по реестру. Он по своей процедуре и смотреть туда не должен. .

Пришла от исполнителя официальная инфа, что все в порядке — банк разблокирует счета. Не пришла — идите гуляйте
Jokets
Jokets
12 травня 2023, 21:25
Это же так сложно понять, люди пишут что-то про незаконность блокировок и то, при этом даже не знаю закон 🤦🏼‍♂️

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не сняли арест с карты согласно решения исполнителя