Комунальні платежі в місті Кривий Ріг

Кирило Зеленський 19 квітня 2023, 9:50
З березня у застосунку спорожніли шаблони комунальних платежів і зникла більшість комунальних підприємств Кривого Рогу (зокрема Нова-Ком). Підтримка відповідає, що ось-ось, почекайте до кінця тижня і проблему буде вирішено але вже два місяці в Монобанку неможливо оплатити комуналку.
monobank
monobankua 19 квітня 2023, 14:54
На жаль, зараз є складності з компаніями Маклаут або Новаком.
Працюємо над вирішенням. Приносимо вибачення за незручності.

xenium777
xenium777
19 квітня 2023, 10:29
Так додайте вручну по реквізитах необхідне підприємство
19 квітня 2023, 12:30
«Так додайте вручну по реквізитах необхідне підприємство»

Так в том то и проблема , что одно из немногих преимуществ Монобанка была удобная возможность оплатить за услуги ЖКХ. У него действительно не слетали шаблоны, как это регулярно происходит, например, в ПУМБ.

А если каждый месяц опять набирать «вручную» шаблон , то в чем преимущество Моно перед другими, где так же «вылетает» ?
19 квітня 2023, 17:05
Ну лень всему и проблема. Если бы нужно оплатить то взяли бы ручками и заплатили пока банк пытается что-то там решить с компаниями, но лучше ничего не делать сидеть ждать и кричать какие плохие)
20 квітня 2023, 9:48
Моя проблема в тому, що я хочу мати в своєму банку фунцкціональність, яка вже багато років є в інших і до лютого була і в Моно? Звичайно можна обʼїздити/ обдзвонити усі компанії, зʼясувати номери своїх особових рахунків та реквізити для оплати, подивитись усі заборгованості, а потім створити кілька десятків платежів. А ще можна з папірцем на пошту сходити постояти в черзі з пенсіонерами щоб сплатити комуналку. Дуже зручно.
20 квітня 2023, 10:43
Так можливість така і моно є, але банк вам відповів що є тим часові складнощі по цьому питанню.
Тобто ви навіть не знайдете скільки вам платити та куди? Геніально) взяти дані з квитанції по минулій оплаті? Зайти на сайт компанії та оплатити чи глянути реквізити в особистому кабінеті ні?
20 квітня 2023, 10:59
Звичайно я не знаю скільки за що треба платити кожного місяця, оскільки більшість рахунків є змінною величиною і кожен місяць розраховуються компаніями, а якщо в застосунку Моно цих даних більше немає, то мені треба спочатку пройтись по усім особистим кабінетам. Що ви, такий геніальний, намагаєтесь мені довести? Що описані мною в попередньому коментарі зусилля рівнозначні натисканню кількох галочок та кнопки «Оплатити» в банківському застосунку?
20 квітня 2023, 10:54
«Ну лень всему и проблема»

А еще говорят — «Ленивые двигают прогресс»
Работящий и НЕленивый неандерталец молча и безропотно тащил какой либо тяжелый груз в руках, а его ленивый товарищ придумал колесо и подобие тележки, а потом такой же груз катил с куда меньшими усилиями
21 квітня 2023, 5:58
Ну это вы можете утешать так только, а по сути мы видим тупо деградацию. Ты пока писал этот отзыв и мониторил его можно уже было давно все найти и оплатить 🤦🏼‍♂️
SergeyNina
SergeyNina
20 квітня 2023, 1:04
Придётся вручную по реквизитам оплачивать. Только очень внимательно вводите данные от поставщика услуг чтобы платёж дошёл
Anrey12
Anrey12
20 квітня 2023, 9:41
Повторить платеж через историю платежей нельзя ли?
20 квітня 2023, 10:45
Ні. Деякі компанії на днях зʼявились в списку комунальних платежів і я оплатив ті, в яких знаю о/р. А половину довелось оплачувати в іншому банку.
20 квітня 2023, 10:48
Повторить платеж через историю платежей нельзя ли?»

Так ведь удобство то и заключалось в том , что при заходе в раздел «платежи» за свою квартиру сохранялись не только шаблоны , но и актуальные суммы , которые надо оплатить
Например, сейчас я захожу в шаблон и у меня показывает какую актуальную сумму мне надо заплатить за март месяц .

А при заходе в «историю платежей «, как вы советуете, лично у меня выскакивают платеж, который я оплатил, за предыдущий (февраль) месяц . То есть, получается , мне надо взять номер счета из истории платежей, а конкретную сумму платежа, которую мне надо оплатить за актуальный месяц (за март,) мне находить из бумажных квитанций? Так и они сейчас какие то приходят , а какие то через пень колоду доставляют.

Ну очень «удобно» .

Согласен, что можно и «вручную» вводить счет и сумму, и что можно и через «историю платежей» . НО… Господа , можно и огонь трением двух деревяшек добывать , а не с помощью спичек или зажигалки .
Так и здесь — удобно когда просто зашел в свои шаблоны ЖКХ , поставил «галочки» в нужной графе и оплатил одним движением , а не заниматься «танцами с бубнами»
21 квітня 2023, 6:02
Слушайте) оплатить свет, воду, газ можно спокойно самостоятельно просто умея считать. Вы дали об этом? Показания счетчика если отнять и умножить на стоимость ? — я вам говорю о том, что такое может произойти в любой момент с любим банком и компаниями, банк написал же пытаются что-то там делать… ну точить все вернут только нужно время ? Если же нету времени ждать платить то платишь другим способом и сопли не раскидаешь по сторонам
21 квітня 2023, 11:32
Дійсно не розумію ваших претензій. Я написав відгук відносно непрацюючої вже другий місяць базової функціональності банківського застосунку (я ж не скаржусь, що мені спрівробітник банку каву зранку не приносить) в розділі відгуків про банки на інформаційному фін. ресурсі. Банк мені відповів, що є проблема з цими компаніями і вона вирішується. Вже через день все виправили, за що їм дякую, компанії зявились в комунальних платежах. А можливо без публічного відгуку ще кілька місяців все б залишалось без змін і я б продовжував користуватись іншим банком.
Ви ж називаєте мене деградантом, розказуєте, що все можна прекрасно робити власноруч, як десять років тому, та не сміти критикувати банк.

В підсумку: від банку я отримав вирішену за два дні після написання відгуку проблему; від вас — купу критики та непрошених очевидних порад у зверхній манері.
Oleksii Ch
Oleksii Ch
21 квітня 2023, 12:05
Це відкритий ресурс. Якщо публікуєте публічний відгук, готуйтесь дізнатися цікавих деталей про рівень власного інтелекту.
Тим більше, що то геть не базова функція. От якби IBAN не працювали, то вже проблема.
21 квітня 2023, 14:06
Ясно 😁
21 квітня 2023, 9:40
«Слушайте) оплатить свет, воду, газ можно спокойно самостоятельно просто умея считать. Вы дали об этом? Показания счетчика если отнять и умножить на стоимость ?» —

Да у меня с математикой то все нормально . Да только вот сейчас апрель и платить за ЖКХ надо за март . И что бы посчитать показания по счетчикам и заплатить за тот же газ , воду электричество мне надо сохранять эти показания. Лично я этого не делаю . И очень многие этого не делают .

Мы в 21 ом веке живем . И , уважаемый Jokets. мы хотим достать банковский шаблон, который до этого один раз за все время оформили , а на этих шаблонах есть уже актуальные показатели суммы оплаты . Может быть вы , Jokets, что бы отправить сообщение отправляете его бумажным письмом на волах , но люди предпочитают это делать при помощи мессенджеров , электронной почты.

«я вам говорю о том, что такое может произойти в любой момент с любим банком»"

Да , это имеет место . Да только вот я , например, регулярно плачу за ЖКХ через ПУМБ из-за кешбека. Там регулярно «выпадают» шаблоны. Но я знал, что если зайду в Моно, то там с этим проблем нет и всегда можно подстраховаться в Моно. А сейчас у Моно отпало и это одно из немногих преимуществ .

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Комунальні платежі в місті Кривий Ріг