Банк не дает реструктуризацию.

pro1987 12 березня 2023, 7:51
Пользуюсь банком с 2019 года. Лимит был то 20,.то 30 тыс.на карте. Все время платит платежи. Пользовался постоянно. С началом войны, жил в Херсоне. С первого дня остался на квартире сьемной, без работы.Выезжать не хотели так как ЗСУ, от Херсона 20 км. И надеялись что скоро. В итоге все сбережения потратили, и пришлось выехать. До лета и летом я вносил платежи. Потом был период 3−4 месяца не вносил. Перед н.г занял средства и внес всю просрочку около 3000 тыс. Сейчас снова нужно около 2300 грн. Сейчас на карте минус 23 тыс. Наша семья впо. Работу найти сложно. Квартира сьемная. Банк не хочет пойти на реструктуризацию. Причины не озвучивает. Говорил 3 раза уже на горячей линии. Ответ один. Мы не государственный банк, у нас нет реструктуризации. В моем понятии если банк не хочет получать гарантировано платежи в указанный срок по реструктуризации, значит он намерен доить клиента и дальше. Значит погашение не нужно, а нужна выкачка денег!!!
monobank
12 березня 2023, 10:50
Написали в особистому повідомленні, для уточнення інформації

SergeyNina
SergeyNina
12 березня 2023, 9:32
Это глупо, но похоже в банке принимают решения не люди, а на основании алгоритма. Ищите работу. Приезжайте в Киев здесь можно найти работу с недорогим жильём. На работа юа весьма много вакансий, но з/п выше 13−15 к найти сложно. Только как найдёте работу не оформляйте выдачу зарплаты на карту монобанка иначе останетесь без первой зарплаты.
12 березня 2023, 12:44

Взагалі то це умно, а не глупо.
12 березня 2023, 15:10
13−15 к — сейчас не айс. Но это лучше чем просто сидеть и плакаться на форуме
12 березня 2023, 12:44
В моем понятии если банк не хочет получать гарантировано платежи в указанный срок по реструктуризации, значит он намерен доить клиента и дальше.

Як давно повертання боргу це доїти?

Наша семья впо. Работу найти сложно. Квартира сьемная.

Но за квартиру ж ви якось платите, чи ні? Якщо не будете платити то власник квартири вас попросить. Чим власник квартири кращій за банк і чому його вимоги ви виконаєте, а вимоги банка вважаєте доїнням?
13 березня 2023, 13:48
Я бачу ви дуже розбираєтесь як людям жити, жити на вокзалі, чи в лісі. А самі, би мабуть з дітьми , підвал вибрали? Чи нирку продали?
13 березня 2023, 14:10
Я бачу ви дуже розбираєтесь як людям жити, жити на вокзалі, чи в лісі.

Намагаюсь знайти у себе в тексті щось про ліс і вокзал і нічого не знаходжу.

А самі, би мабуть з дітьми , підвал вибрали? Чи нирку продали?

Ні, просто працюю. Спробуйте і ви, це трохи складніше ніж продати нирку, але дає більш стабільний дохід.
Danilich
Danilich
13 березня 2023, 16:39
Он уехал с котом с харькова, в свободное время подрабатывает на минфине диванным советчиком
13 березня 2023, 17:07
на минфине диванным советчиком

Ні-ні, твій хліб з маслом я відбираю.
13 березня 2023, 19:40
Не звертай уваги я одразу зрозумів, що це і жнець , і швець, і на дуді грець. Мабуть його робота навчати життю інших в інтернеті. Я таких називаю тріпло. Розбирається від квантової фізики, до гінекології)
13 березня 2023, 19:44
Розбирається від квантової фізики, до гінекології)

ще один експерт по експертам :)

при тому що навіть відповісти правильно не годен
14 березня 2023, 7:20
Навіщо вам такому проактивному та розумному реструктуризація?
Скажіть банку, що він не розбирається, як людям жити — на вокзалі, чи в лісі, та що навчає людей як ім борги віддавати. І вам одразу пробачать кредит та видадуть діамантову безлімітну кредитку.

Ви в таку халепу могли і без війни потрапити. Якщо виплата кредиту залежить критично від єдиного заробітку та немає подушки його погасити, це дуже великий ризик.
Ризикнули, програли, а винен банк.
14 березня 2023, 20:00
Алешенька) Якби ви знали скільки я кредитів виплатив.

14 березня 2023, 20:06
Де я писав, що потрібно списати борг? Де я писав, що мені потрібна якась кредитка? Ви мабуть війни не бачили? Житло ціле? Бізнес? Рідні поруч? Робота постійна?

JWalker
JWalker
17 березня 2023, 4:00
Огромная масса ВПО получают помощь как с жильем так прочими видами соц помощи, включая финансовую, если уж неуважаемый бот от моно решил поинтересоваться и сравнить. В этом и разница. Другие банки тоже входят в положение и идут на уступки, дают реструктуризацию. Но, а моно… Что он может предложить? положить на 3 месяца депозит и не отдавать его без скандала 4−5 месяцев :D
Или заблокировать людям карту с валютными счетами, а потом по унылому курсу вернуть им деньги в гривне, ниже чем люди ложили изначально? :D Найс!
Чем моно отличается от мошенников?
14 березня 2023, 14:06
Знаете при долге 23 тыс. грн + при этом платите еще за квартиру, можно как угодно плакать, но долг надо отдавать. Единственный выход — это суд. Вам просто присудят выплатить тело кредита, не знаю как проценты за пользование, и будут вычитывать 20 процентов из заработка
14 березня 2023, 20:07
Якби я знав як це зробити, давно зробив би. Тому і готовий на реструктуризацію.По карті відсотків не має.
16 березня 2023, 12:00
Реструктуризация — это тоже вещь хитрая. Вам могут насчитать Ваши просрочки, штрафы, замаскировав из-под комиссии, увеличат проценты. И вместо допустим 3000 грн в месяц будете платить скажем 2500 грн в месяц. Согласитесь, разве это можно назвать дроблением долга?
16 березня 2023, 21:01
То не реструктуризація хитра річ, а просто люди за своєї природи тупі та ліниві бувають =)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Банк не дает реструктуризацию.