Бестолковый банк

Дмитрий НК 8 березня 2023, 19:07
Пополнение карты другого человека — платеж остановлен, требуют подтверждения происхождения средств. За 2 часа общения в телеграмм-боте выяснилось:
— «специалист», который работает с тобой не знает практически ничего, на вопросы отвечает односложно или скидывает шаблонное сообщение, ссылаясь на НБУ
— инвестиции банк не рассматривает в качестве дохода вообще
— подтверждение дохода нужно из пенсионного фонда только (дошли до того, что эти деньги были получены от родственника из Казахстана, а там только по месту работы дают справку, учитывая что ФОП) — с места работы не подходит. Почему — ответ проигнорировали
— постоянно говорят о том, что должен предоставить договор купли-продажи имущества, хотя трижды сказал, что я такого не делал.
— вариантов не предоставляют.
— ответ на все «не можем принять»
Это чистый ужас, после 5 лет использования закрыл в итоге счет, банк ушел в дно полное.
На горячей линии сотрудник говорит мне: «Вам нужно просто предоставить выписку с торговой биржи, что бы подтвердить эти средства», в чате отвечают «Выписки с торговой биржи не являются официальным документом». Банк скатился хуже некуда, полный непрофессионализм.
monobank
8 березня 2023, 19:12
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити
Написали вам в особистому повідомленні, для уточнення інформації

SergeyNina
SergeyNina
8 березня 2023, 21:45
Происхождение средств что обычно требуют : 1.Справка о доходах с работы и / или выписка с пенсионного фонда за последние три года 2. Договора купли /продажи имущества/недвижимости / автомобилей Если у вас источник дохода — крипта/инвестиционная деятельность /торговля ценными бумагами то скорее всего моно не возьмёт выписки с бирж и разорвёт с вами отношения
9 березня 2023, 7:16
Гроші від «родича з Казахстану» пересилаються до якоїсь третьої особи. А впав на дно саме банк, а не людина, що приймає участь в оборудці. Ну так, згоден.
9 березня 2023, 11:19
Почему к третьему лицу? Поступали мне, просто на другой банк. Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Как получить средства и подтвердить их? Оператор дал понять, что если нет выписки из ПФ, ничего сделать не могут
9 березня 2023, 16:49
Почему к третьему лицу? Поступали мне, просто на другой банк.

Нащо вони поступали на другой банк якщо третьому лицю ти пересилаєш їх з Моно?
Як гроші з «другого банку» потрапили на твій рахунок в Моно?
Яка суть перекидання цих родичиних грошей третій особі?

Оператор дал понять, что если нет выписки из ПФ, ничего сделать не могут

Слухати треба уважно: оператор сказав що операцію провести не дадуть, це не означаю що гроші привласнює банк.
10 березня 2023, 13:58
Я что, где-то сказал, что банк присвоил мои средства? Ты о чем. Деньги приходят на один банк. Ч его использую только для получения валюты. Дальше мне удобно гривну держать на моно карте. Увожу туда. Третьему лицу, четвертому, сотому я могу переводить, это мои средства, вроде здесь не ограничен должен быть. А если ограничен, то пусть такой банк проверит. Не может проверить, пусть идеи на*уй
10 березня 2023, 14:53
вроде здесь не ограничен должен быть

Є, звуться фінмоніторинг: всі операції повинні буди прозорі і зрозумілі.

Якщо ти перекидуєш гроші з банку в банк, та ще й переказами с картки на карту чи через готівку — звісно для банка це виглядає підозрілим, особиво коли він чує від клієнта історії про родича з Казахстану.
9 березня 2023, 11:10
Успокойся, чего ты нервничаешь?) регистрацию на Бинанс не смог пройти? При чем «обиделся». Если ты терпила — твое дело. Меня не устраивает вариант, когда сотрудник банка не может ответить на вопрос. Зачем таким банком пользоваться, есть неплохой, относительно, А-банк. Так что, держи свои обиды на жизнь при себе
9 березня 2023, 11:39
Я не нервничаю… наоборот тебя троллим. хотели промутить схемку. а банк не таким дурачком оказался))
9 березня 2023, 11:56
Ты дурак?) Если для тебя любой вид инвестиций- схемки, то явно фин или банковские вопросы не с тобой обсуждать) это раз. Два — ситуация была с пополнением карты просто, на небольшую сумму. Так что, влажный троль, ты не в той цепочке комментариев
9 березня 2023, 12:22
Ну конечно инвестиции через 3 лицо. хммм. интересно интересно
и какая эта сумма для тебя является небольшой аж интересно?
9 березня 2023, 12:49
Чудо, я тебе, как для дитя солнца еще раз описываю ситуацию) Перевожу небольшую сумму, если правда интересно сколько — 33000. Говорят, подтвердите. Я дал выписку из ПФ, но она им не подошла, потому что, за предыдущее время (не знаю какой срок они берут), я переводил денег больше чем заработал на официальных работах. Я спросил, какие есть еще варианты, на горячей линии подсказали, что подойдет выписка с Бинанс, если есть. Просто для того, что бы покрыть сумму переводов. В тг-канале, сказали, что не примут. Дал другой вариант, мне присылали деньги, валюту, подойдет? Говорят — подойдет. Не подошло, по итогу, почему — не ясно Складывай у себя в голове, 2 + 2 Это не был перевод с Бинанс или еще откуда-то, перевод был через кассу другого банка. Бинанс, переводы от родственников и т. д. нужно было просто для того, что бы доказать сопляку на линии, что у меня могут быть целых 33 000 грн и все то, что переводил раньше. Уловил?
smishno
smishno
9 березня 2023, 13:15

Тобто переводиш коштів більше, ніж офіційно отримуєш, то дай довідку, де ти платиш податки з тих коштів і вони не отримані протизаконним способом, але її в тебе немає, ну то які проблеми?
9 березня 2023, 13:38
Если бы у меня попросили справку, где я плачу налог с тех или иных средств — без проблем. Суть претензии к банку в том, что мне этого никто не говорит. Диалог: «На жаль, виписка с бінанс або виписка про доходи відправника не підійде» — «Чому, що саме не підходить?» — «Згідно постанови НБУ… Якщо у вас з’являться документи які нам підійдуть — звертайтесь» Это полноценный диалог. Поэтому я и говорю, что суть претензии в работе сотрудников банка. К финмониторингу или постановлениям НБУ я претензий не имею. Только к сотрудникам. Когда попросил другого — дословно «У нас всі такі, тому мало що зміниться»
10 березня 2023, 14:51

Банку взагалі фіолетова чи сплачені податки — його цікавить походження коштів та суть операції.
9 березня 2023, 21:59
Там такие же школьники и студенты, как в и в поддержке, сидят в финмоне изучают ваши загруженные бумажки. Поэтому и рассмотреть не могут, то что на одного чувака 1000 бумаг и полгода пройдет, пока дойдет очередь. Закройте карты и откройте в норм профессиональных банках, а не в какой-то дыре без касс и отделений
Jokets
Jokets
10 березня 2023, 7:50
В любом другом банке так же возьмут за  *** и спросят документы)
10 березня 2023, 13:55
В абанк с аналогичной ситуацией рассмотрели за 2 часа и все сделали
10 березня 2023, 19:29
Банк скатился хуже некуда
И это не банк, а огрызок банка, отдельный финтех-проект, работающий на лицензии Универсала
Очень многие из-за маркетингового названия «монобанк» думают что это банк,а на самом деле этой туфты даже нету в реестре банков НБУ

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank