Очень сомнительный и паршивый банк

Изначально пользовался монобанком долго, года 2, выполнял достижения, был лучше чем 99 % пользователей, даже 9 тыс кредитного лимита дали, было все хорошо!
Но потом началось непонятное с момента как я продал свой телефон которым пользовался! Я взял себе другой и при попытке зайти в свой монобанк меня просто без причины заблокировали (расторгли договор) и на горячей линии ничего не объясняют, вот я уже месяца 4 без моно! При этом у меня был незакрытый лимит 9 тыс, закрывал я его уже на заблокированную карту, поддержка начала со мной по хамски общаться, потому что я им стал не нужен! Вывод таков что у них плохая система безопасности, не меняйте телефон если хотите сохранить свой банк!
Я больше такого нигде не видел как тут, все банки нормально зашел с нового телефона, а этот ***банк вот так вот решил сделать. При этом считал нормальным банком изначально
monobank
30 січня 2023, 19:57
Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи інформацію із різних перевірених джерел.
На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank.
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку.
Якщо банк змінить рішення – ми вам обов'язково повідомимо.
Діалоги зі співробітниками обов'язково перевіримо та проведемо роботу над помилками.
Приносимо бачення за негативний досвід при зверненні до підтримки

30 січня 2023, 16:23
Ошибка , моно я пользовался лет 5 точно !
MadamSergeevna
MadamSergeevna
30 січня 2023, 17:23
Вот этот момент да, напрягает, это что теперь, телефоны менять нельзя? Всю жизнь со старым ходить что ли ради моно? Или нужно звонить в поддержку перед тем как с нового устройства заходить? Бред конечно. Не в первый раз вижу жалобы на блокировку счёта, когда телефон новый.
30 січня 2023, 17:53
Да вот поэтому и решил написать потому что увидел что я не один такой. Возможно как-то исправят это , ведь на самом деле банк то удобный и моментами не хватает его , эти фичи где задание выполнять , эх .
Jokets
Jokets
30 січня 2023, 20:46
Абсурд ибо я сам менял телефон буквально месяц назад и ничего страшного не произошло, так что автор явно не говорит что-то о себе
31 січня 2023, 19:32
Якийсь анонім написав що нізя — то значить нізя? З шісті міліонів клієнтів жодний не міняв свого телефона?
1 лютого 2023, 8:09
7.5 зі слів Гороховського в одному з останніх інтервʼю.
Зараз прийде Даніліч і скаже, що то все боти, а реальних користувачів 500к і всі вони — маргинали з тисячею гривень :D
1 лютого 2023, 11:19
Не то що данілич зі своєю сотнею баксів :D
30 січня 2023, 19:00
этот ***банк вот так вот решил сделать
Это не банк, а огрызок банка, «розничный продукт», как официально заявляется, работающий на лицензии Универсала.
Вот вам и открылось настоящее лицо — за красивой оберткой, мурчалками-бурчалками, игрой с котом скрываются обычные алчные ростовщики, которые вытрут ноги о любого непонравившего клиента, даже если он решил обновить телефон или написал плохой отзыв в соцсетях.
Весь шарм заканчивается, после того, как вам поставили галку «отказано в обслуживании» — весь саппорт поворачивается спиной, и вы становитесь бесполезным мусором, которого решил выбросить в мусорку их алгоритм, которому не понравилась смена вашего телефона
1 лютого 2023, 8:11
Вам на часі вести канал на Ютубі!
Купіть маску з «V значіть вендетта» або маску Сальвадора Далі з «Паперового будинку» та замогильним голосом через войс-процесор розповідайте свої казочки.
Буде весело
1 лютого 2023, 11:19
Може навіть монетизація прибуток дасть
30 січня 2023, 19:06
Хз менял телефон на другой, новый брал специально с NFC-gpay, все работает нормально. Тем более у меня счета и карты в более 8 банков, ни кто ничего не блокирует, ни монобанк — ни другие банки.

Поверьте, автор отзыва что-то недоговаривает.
30 січня 2023, 19:21
Я почему написал ! У знакомого такая же история приключилась , поменял телефон и в новом блок был. А перед этим узнавал у другого человека он сказал что заходил и все работало ! Поэтому это происходит не со всеми , там же система я так понял определяет видно сбои
30 січня 2023, 20:27
Всякими VPN пользовался / давал 3им лицам доступ к своей карте (гарантированный отказ в обслуживании)?
4 лютого 2023, 10:37
А що впн не можна користуватися?))З 2014 року користуюсь як тільки заборони пішли у нас і наїзди на свободу в інтернеті
KotletaDollarov
KotletaDollarov
30 січня 2023, 20:25
Смешно видеть в финансовом приложении «достижения». Видел как взрослые мужики гоняли сосиску в проге и судорожно прокликивали достижения — идея оболванивания на славу удалась
1 лютого 2023, 11:02
Гейміфікація бізнес процесів — дуже сильний додатковий стимул користуватися продуктом.

Люди, згідно з дослідженнями, за своєю природою поділяються на дослідників, колекціонерів (накопичувачів), комунікаторів та бійців (манчкінів). Знаючі, як скеровувати ці психотипи в правильному напрямку, можна додатково завойовувати іх увагу та прихильність.

Також, в гейміфікації є так звана воронка: Мотивація — Змагання — Статус — Винагорода
Вона дає гравцям відчуття участі та перемоги, що також непогано мотивує та залучає.

Це все вигадав не Монобанк. Є ціла сфера діяльності на перехресті маркетингу, психології та точних наук.

Але, мені здається, вам краще без хитрошів посидіти з пивцем перед теликом або в Ютубі бо є невеликий прошарок людей, що трохи хадурні для гри =)
30 січня 2023, 23:54
Меняю прошивки по несколько раз в месяц (для моно это как смена телефона) — никаких отказов уже несколько лет) явно причина была другая, впрочем банк вам не обязан сообщать ее
31 січня 2023, 9:51
Смена прошивки (я полагаю обновления) не меняет физический отпечаток устройства — серийник, imei, imsi, перечень железа и очень много остального, которое сливают банковские проги на свои сервера
31 січня 2023, 20:39
Не просто обновления, но понял я чисто по тому что каждый раз мне приходит на мыло уведомление мол подтвердите смену устройства)
Mmiroslav
Mmiroslav
1 лютого 2023, 20:00
Додаток не має доступу до цієї інформації уже давно. Принаймні в останній версіях Андроїду
5 лютого 2023, 14:14
Я вас обрадую, с телефона банковские проги высасывают максимум инфы для того, чтоб видеть смену устройства. Версия андроида не причем вообще
4 лютого 2023, 10:39
А чому не зобовьязаний такого пункта взагалі не повинно бути бо вони можуть зловживати цим на свою користь ці бариги і розтовщики не читали видно книжку злочин та кара
31 січня 2023, 1:18
Предполагаю, что у банка смена смартфона — это триггер для принудительного финмона и других проверок, и отсюда неверный вывод — мол банк такой глупый — «отказывает в обслуживании из-за того что я поменял смартфон», скорее всего автор отзыва накосячил и отказ в обслуживании это дело времени.
31 січня 2023, 11:17
Бан особисто за заміну смартфону не трігер, а проста брехня.
Люди просто не уявляють, як може працювати скорінг, що автоматично оцінює ризикованість поведінки клієнта. Накопичується статистика і одного дня клієнт чує за спиною «Чпок, здрастуйте!» як в анекдоті про чемного лося.
31 січня 2023, 19:32
Вже декілька раз міняв телефон — жодних проблем не було.
4 лютого 2023, 10:32
Мене так само бортонули з пільговим періодом і хамской поведінкою підримки та віписками шаблонами без конкретних пояснень, це я вжезгодом здогадався в чому справа перечитавши їх договір та правила, ніхто звісно його е читає перед отриманням картки, а дарма, то прикол в тому якщо ти їх критикуєш в мережах чи на форумах у відгуках за діло ,або коли вже довели називаєш їх лагідними словами які їх діям дають правдиву оцінку то тобі теж можуть відмовити без пояснень у обслуговуванні пункт без пояснень як раз для таких випадків щоб не давати відповідь кто так обзивається той сам так називається))
5 лютого 2023, 14:16
Так и есть, кто плохое пишет в паблике про этот кaлoбанк, их пожизненно вносят в черный список, этот «розничный продукт» усиленно мониторит паблики и соцсети на наличие недовольных

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Очень сомнительный и паршивый банк