Банк, такой банк

Tarramm 30 грудня 2022, 11:19
Живу в Мелитополе. Город оккупипован уже 9 месяцев. Работаю. Зарплата в рублях. Цены в рублях. Жизнь в рублях. Имел карточный кредит в этом банке, с погашением которого проблем не было. Текущий. Взял — отдал. Но пришли рузкие. Дальше вы знаете.
Суть проблемы: банк от меня требует погашения. И как я это сделаю? Зп в рублях, терминалов нет, связи нет и прочие прелести оккупации о которых вы понятия не имеете.В рублях вы брать отказываетесь. Вы продолжаете мне начислять долг, несмотря на мою просьбу предоставить крелитные каникулы.
monobank
30 грудня 2022, 14:43
Мы искренне сопереживаем. К сожалению, ситуация очень сложная в оккупированных регионах
Для того чтобы не портить кредитную историю необходимо внести минимальный платеж
Возможно, кто-то из близких или знакомых может помочь с внесением средств

30 грудня 2022, 12:01
«Суть проблемы: банк от меня требует погашения. И как я это сделаю? Зп в рублях, терминалов нет, связи нет и прочие прелести оккупации»

А давайте вы не будете так нагло врать, что нет возможности отдать долг от того что у вас зарплата в рублях? Тем более в Мелитополе

В Мелитополе уже давно налажены пути обмена, всевозможные обменки, которые за свой процент переводят рубли в гривну по курсу и переводят эти гривны на любой счет или карту в Украине
30 грудня 2022, 12:02
Вы просто не хотите отдавать долг и прикрываетесь тем, что якобы нет возможности перевести деньги в Украину .
30 грудня 2022, 14:59
Вы опять льёте воду. Ваше сообщение одно на всех. Меея не беспокоит моя кредитная история. Меня волнует оккупант под моими окнами. Какой механизм банк разработал за 9 мес?
Олегович Торба
Олегович Торба
30 грудня 2022, 15:18
Банк вам нічого не винен, це у ваших інтересах повернути борг.
30 грудня 2022, 15:57
Не был винен до 24 лютого. Ситуация изменилась. На данный момент я живу в другой реальности.Где рубли и танки
sanook
sanook
30 грудня 2022, 18:20
Это больше вопрос к государству Украина, которая за 10 мес. войны не выработала ни одного механизма как помочь, и банкам, и гражданам в оккупации перед банками. Например на состояние 24.02 приостановить начисление ВСЕХ процентов и др. платежей. Да что 10 месяцев, 8 лет Донецкая и Луганская обл с Крымом в оккупации. Кстати по последним трем там такие проценты у людей набежали, что в Украину они возвращаться не хотят. Именно из-за долгов. Тоже самое ожидает и новые оккупированые территории.
Danilich
Danilich
30 грудня 2022, 19:07
Та что-то там говорить монобанк выбивал долги с людей у которых 4-я степень рака, которым считанные дни-недели остались и корчатся на койках в страшных муках — ответ один и тот же, мы понимаем все и сочувствуем, но долг надо оплатить, и на следующий день снова коллекторы звонят
Три літри
Три літри
3 січня 2023, 9:51
А у людей з 4 ступенем рака є прописано в Конституції право не повертати борги?
30 грудня 2022, 19:15
Как это по нашему. У государства проблемы- это твои проблемы тоже.У тебя проблемы из- за государства — это твои проблемы. Я так понимаю, что банк свою версию озвучил. В таком случае воспользуюсь анулированием прошлых долгов которое предложил своим указом губернатор Запорожской области Балицкий. На чьей тер-рии живу, тем правилам и подчиняюсь.
SergeyNina
SergeyNina
30 грудня 2022, 21:01
Не парьтесь, когда-то может быть вернёте или нет этот долг, я не думаю что это будет важно
30 грудня 2022, 21:38
Ну вот вверху прозвучал ответ банка: «кто-то …может помочь с внесением средств». Кто-то… Это ответ «гопников» из 90-х , но не фин.учреждения. Или они думают, что увидев через 10 лет долг в 300.000.000 я испугаюсь, продам почки всей семьи и заплачу через МКС ? Решение проблемы — предоставление механизма урегулирования ситуации, пока люди ещё живы и могут платить. Но не в Украине.
31 грудня 2022, 6:37
Гопник это вы, который ищет причину, что бы не платить. Причем винит в своих проблемах банк, государство , якобы те не разработали ОФИЦИАЛЬНЫЙ механизм погашения . А какой тут мля , «официальный механизм» , если даже по международным законам русские банки отключены от международных переводов ! ? И украинские банки тем более не имеют права получать переводы в рублях от русских банков. Тебе подсказали способ , как ты можешь элементарно погашать свои долги перед украинскими банками. Но тебе , на самом деле, не хочется отдавать эти долги, тебе хочется найти «отмазку» что бы не отдавать долги
1 січня 2023, 7:58
А ты не должен ничего государству? Например защищать его не? Чего не служим воин ?
1 січня 2023, 14:33
Сначала государство мне, потом я государству. Это так работает.Не иначе.
1 січня 2023, 19:54
Нее это работает так что если тебе больше 18 то ты обьязан защищать свою страну согласно ЗУ, но почему-то ты решил что все тебе должны
6 січня 2023, 21:26
Ну другое дело ты. Ты же из окопа пишешь, жена тебе снаряды подтаскивает, свн снайпер, а дочка младшая, любимая, наводчик.
1 січня 2023, 9:03
«А чому не державною? Лолипопик, так что там в Польше?.»

Я буду говорить на том языке, на котором считаю нужным. И в отличии от таких коллаборантов и предателей как вы, я не остался на оккупированной территории,. Я еще и родственников оттуда вывез
Я не стал, как вы, искать тепленькое местечко у оккупантов с оплатой в рублях, а работаю на подконтрольной Украине территории, работаю на ее благо и победу и налоги ей плачу.
И свои финансовые обязательства я, в отличии от вас, выполняю, а не бегаю от банков и не ищу «отмазок» им не платить
1 січня 2023, 14:37
Так чому не державною? Ну себя ты похвалил, печеньку можешь съесть.
1 січня 2023, 17:32
«Так почему не государственным?»

У вас с головой все нормально? Вам уже ответили, что на этом сайте каждый говорит на удобном языке .
Я могу свободно и на «державній», но предпочитаю говорить на русском, на языке на котором говорили мои родители, деды и прадеды которые уже сотни лет живут в Украине. Я , кстати, тоже с юга Украины , у нас более 90% русскоязычные

Та же ситуация и у моих детей- в школе на уроках они говорят на украинском , свободно владеют им . Но как только выходят за пределы школы или на перемену- они сразу же переходят на русский .

И это вполне нормальная ситуация- человек знает государственный язык, но предпочитает в обиходе пользоваться тем языком, которым ему удобнее, в данном случае русским

А вот вы уже , что бы оправдать свое нежелание платить по долгам банку уже, какого то черта, и языковой вопрос приплетаете

Противно
1 січня 2023, 18:55
Противно, когда сбежавший от окупации «мужчина» пытается учить жить людей оставшихся в оккупированной территории . Я не у тебя впо спрашивал совета, что делать с оплатой кредита, а у банка. Но ты влезлО в чужой разговор. Сбежал раз, сбеги и второй.
1 січня 2023, 19:05
«Я не у тебя впо спрашивал совета, что делать с оплатой кредита, а у банка. Но ты влезлО в чужой разговор. «

Тут не «личка» а ПУБЛИЧНЫЙ раздел, он существует специально для обсуждения всеми.

Хотите разговаривать только с банком — тут на сайте есть раздел для общения сугубо с банком в личке
1 січня 2023, 14:50
«Вот такая дурная у меня натура — терпеть не могу терять свои деньги,"© Знакомые слова Клёпик? А меня пытаешься заставить платить через три коммисии «левых»,незаконных контор?
1 січня 2023, 17:42
««Вот такая дурная у меня натура — терпеть не могу терять свои деньги,"© Знакомые слова Клёпик? А меня пытаешься заставить платить через три коммисии «левых», незаконных контор?»

С одной небольшой разницей — я, если имею финансовые обязательства, выполняю их. И если нет возможности избежать комиссии -просто ищу предложение где комиссия меньшего размера. Но по своим обязательствам платежи оплачиваю
1 січня 2023, 18:48
То что ты исполняешь свои фин.обязательства — это просто твои пустые,ничем не подтвержденные слова.Слова человека сбежавшего из своего дома при первых трудностях.
1 січня 2023, 18:59
«То что ты исполняешь свои фин.обязательства — это просто твои пустые,ничем не подтвержденные слова»

Так, а кто из нам двоих заявил , что не собирается отдавать банку кредит? Вы или я?)))
1 січня 2023, 19:18
Так, а чё сбежал? Пошел по лёгкому пути, так как деньги полученные за копирайтерство не сможешь вывести на карту? Так как банки не работают, а комисси ,как ты упомянул ты платить не любишь.
4 січня 2023, 13:41
Дві «Балтіки» цьому герою, що не втік!
6 січня 2023, 21:24
Нужно пить оболонь, а не балтику
8 січня 2023, 14:08
Показати табличку «сарказам»?
9 січня 2023, 11:19
Лучше расскажи кто тебе «Балтику» в Украину поставляет.
Inimitable777
Inimitable777
1 січня 2023, 12:45
Я наблюдал за подобной ситуацией в 2014 году, и даже вносил деньги человеку для погашения кредита. Потом АЛЬФА банк охамел, звонил и требовал погашать кредит. На что я сказал, что они давали кредит в том отделении, которое находится теперь в окупации, если есть желание вернуть деньги откройте там отделение, человек не виноват, что он не может погасить кредит в том городе где он живет. Нужно понимать, что в годовые 30% по кредиту заложены все риски, т.к. процент безумно высокий.
Anrey12
Anrey12
8 січня 2023, 16:21
Автор, неужели нет знакомых, которые получают гривну на карту? Вы им нал.руб.- они гасят долг по безналичной гривне.
Кто-то ищет возможности сделать, а кто-то- причины, чтобы не делать.
13 січня 2023, 17:23
Я не вижу подобной готовности к возможностям у банка.
vassyaa222
vassyaa222
12 січня 2023, 1:14
Торгова палата зафіксувала факт форс мажору, банк такий самий підприємець і несе свої ризики. Подавайте в суд по факту форс мажора і закривайте ваш борг, але будь те готові що банки не будуть з вами працювати.
12 січня 2023, 10:05
Не несіть маячню.
Споживчі, готівкові або карткові кредити фізособ до форсмажорів, встановлених ТПП не мають ніякого відношення. Держава лише заборонила стягувати з фізособ пені та штрафи, застосовувати підвищені відсотки до протермінованих платежів.
Навіть якщо б він був підприемцем та взяв кредит на потреби бізнесу, форс-мажор не дає права не платити по забовʼязанням.
Ми парочку таких розумників, що апелювали до ТПП не повертаючі гоші за не надані послуги, натягнули на кукан за допомогою chargeback

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank