Как такими можно быть. Заблокировали счёт.

Михаил Боднарюк 24 грудня 2022, 21:12
Моно банк навсегда заблокировал счёт. Причину не говорят. После того как выехали с окупации и оставил все от дома до работы там в Херсонской области, приехали в другую область и пришлось использовать карту для зароботка так как денег нехватает, квартиру снять жена беременная. Карта использовалась при переводе денег покупки продажи криптовалюты на бирже битзлато. От конкурентов приходили жалобы, но я никого не обманывал и предоставлял все что просил банк и всегда я все выполнял честно. Но банк закрыл мне полностью счёт лишив зароботка в такое время, пол года пишу на поддержку изначально говорили что есть возможность позже разблокировать счёт теперь говорят что все закрыли навсегда. Готов если надо ещё раз дать все данные все что нужно я честный человек, просто нехватает денег вот зарабатывал таким образом. Русские пид. лешили меня дома, а вы дополнительную работу…
monobank
25 грудня 2022, 11:08
Понимаем, что ситуация неприятная
Банк принимает взвешенное решение касательно возможности обслуживания, анализируя информацию из различных проверенных источников
Было принято решение отказать вам в пользовании картой monobank
Сообщить вам точную причину отказа не можем в связи с политикой банка

aliwka3
aliwka3
24 грудня 2022, 22:15
Явка с повинной прямо в отзыве) идите на завод)
24 грудня 2022, 23:57
Не бойся я работаю и имею почти 20 лет стажа неприривного
25 грудня 2022, 10:02
«Не бойся я работаю и имею почти 20 лет стажа НЕПРИРИВНОГО»

А разве сейчас юридически имеет значение прИрИвный у вас стаж или непрИрИвный?
Сейчас это абсолютно все равно — важно лишь количество этого стажа. А его прИрИвистоть — по фигу

« Русские пид. лешили меня дома, а вы дополнительную работу…»

Так вы же налогов со своей деятельности не платите , вы такой же пид. как и эти русские . А может даже и хуже — вы прикидываетесь своим, но в это тяжелое время вы укрываете от своей страны налоги. ВЫ ВОРУЕТЕ У СВОЕЙ СТРАНЫ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ!!!
Вы реально бандит и еще и возмущаетесь, что банк заблокировал ваш счет???

ТАК ВООБЩЕ ТО БАНК ОБЯЗАН ПОСТУПАТЬ ТАК С ТАКИМИ КАК ВЫ !!!
А вы тут еще возмущаетесь и губки дуете , дескать — «меня несправедливо обидели»
25 грудня 2022, 10:09
Все выговорился диванный эксперт? Как только на законом уровне они урегулируют все эти движения чтоб можно было верно отследить я буду платить. Почему тогда миллионы объявлений на олх там поидее 90% надо прикрывать. Я 20 лет работаю и плачу налоги
25 грудня 2022, 10:18
«Как только на законом уровне они урегулируют все эти движения чтоб можно было верно отследить я буду платить»

Закон давно уже определился — 19,5% плати и живи спокойно.

4 січня 2023, 15:39
Слушай умник, это все очень хорошо, но я платить 19.5% не буду.
И многие, кто работает в «белую», кто нормально зарабатывает даже в наше время — 19.5% платить не будут. Почему? Потому что эти деньги не пойми куда тратят, воруют, даже во время войны.
В свою очередь я готов платить 5%, как дает нам возможность ФОП оформление деятельности. Вот этих 5% должно хватить на бесплатные школы и садики. А за все остальное я сам плачу, государство ни в чем особо не помогает. К врачам — сам, роды ребенка — сам. Так на что идут мои налоги?
Да, ок, есть соц программы и т. д. тем не менее — 19.5% при нынешнем положении дел — грабеж. Ла и раньше таковым был. Вот полэкономики в тени.

ПЫСЫ — и не надо тут делить на черное и белое, оно так в реальной жизни не работает.
25 грудня 2022, 0:02
Когда были жалобы я в поддержку писал, что и откуда + скрины сделок. Мне ниразу в поддержке не сказали что это нелегально)
24 грудня 2022, 23:28
Ти сам розписав чому банк заблокував карту — тому що вона використовувалась для ведення нелегального бізнесу без сплати податків.
24 грудня 2022, 23:59
Это не является нелегальним бизнесом. Они только хотят сделать как это все регулировать, и что бы с это иметь деньги и я не против если они сделают отдавать налог.
vala52
vala52
25 грудня 2022, 0:09
Это является неуплатой налога как самозанятого.
18%+1.5% военный сбор.
Идешь в налоговую и регишься.
Если не хо столько платить, выбирай любой ФОП.Там можно минимизировать.
Увы, банки обязаны мониторить наши приходы на карты.
Закон так велит.
Есть и др.банки.Пробуй в других, не один моно на рынке.
Идущий осилит)
25 грудня 2022, 1:19
Это является нелегальным бизнесом так как ты занимаешься деятельностью с целью получения дохода при этом не регистрируешься как предприниматель.

То что они хотят регулировать касается безопасности операций и снижения налогов на доход с такого бизнеса.

Налог есть уже сейчас — 19,5% с каждой твоей операции.
25 грудня 2022, 0:02
25 грудня 2022, 1:20
Поддержка не предоставляет налоговые консультации предпринимателям. Это твоя обязанность разобраться что и как делать.

Тем более что ты открыл в банке счёт физического лица, а не предпринимательский.
Вячеслав Ол
Вячеслав Ол
25 грудня 2022, 8:13
Сейчас все банки блочат бинанс торговцев, из-за них много проблем, из-за мошенических жалоб на возврат платежа
25 грудня 2022, 10:10
Ну так если я предоставил документы что я прав пусть блочат тех кто неверно пожаловался.
25 грудня 2022, 10:33
«Ну так если я предоставил документы что я ПРАВ»

Так где все-таки уплаченные налоги со всех этих доходов, по которым вы показали эти документы ?

П.С. А правы вы будете тогда, когда не останется долгов за вами перед государством
25 грудня 2022, 10:30
Итак, просто погуглим и первое же попавшееся разъяснение для таких «хитропопых» как автор отзыва
«https://sys2biz.com.ua/ru/news/pdfo-2022-stavky-za-yakymy-opodatkovuyutsya-dohody-fizosib/»

Читаем и видим, что «18 % ставкой НДФЛ облагаются даже доходы от независимой деятельности , от пассивного дохода и пр. и т. д. , «

Но автору лучше «прикинуться дурачком» и типа «непонятливым» , чем заплатить налоги)))

Рассказывать , что его доходы не подпадают под налогообложение и только потому он не платит. А вот если бы он знал, что ему положено платить — то он стремглав побежал бы со всех ног платить налоги, причем даже в двойном размере))))
SergeyNina
SergeyNina
25 грудня 2022, 11:36
Причина — криптовалюта и криптобиржа. Всё очень просто. Банки практически все сейчас боятся иметь дело с криптанами из-за финмониторинга и мошенничества. Часто поступают жалобы на возврат платежей и банк тратит кучу времени на их обработку в результате чего выгодней отказ в обслуживании клиенту чем обрабатывать запросы от конкурентов. Не забывай о финмониторинге который монобанк не сильно любит.
Jokets
Jokets
25 грудня 2022, 21:56
Интересно работа на крипте в стаж тоже идёт вам да? Аххх, нет забыл что это по факту нелегальный бизнес и вы НЕ работаете сейчас официально
4 січня 2023, 15:44
Ок, а если человек продает накопленные сбережения, а держал он их на криптобирже. Как доказать, что эти средства с уже оплаченным налогом например? Или нужно еще платить налог со сбережений? ху?ня какая-то.

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Как такими можно быть. Заблокировали счёт.