Возврат валютного депозита

melkiym 14 листопада 2022, 17:00
Вот пришла и моя очередь помучаться с возвратом депозита из Моно. Естественно в Одессе отделений Универсала нет. В кассе А-Банка наличной валюты не оказалось (кто ж сомневался, какой надёжный партнёр)); заказать валюту нельзя, а почему — никто не объясняет; сотрудники составляют какие-то непонятные списки, причем если у тебя нет карты А-Банка, то о наличии валюты в кассе тебе сообщат в последнюю очередь (это они так мягко навязывают свою карту))).
Написал обращение в НБУ, приложил ответ от МОНО — посмотрим что на это скажет регулятор.
monobank
monobankua 14 листопада 2022, 18:20
Приносим извинения за неудобства.
Пытаемся сделать все возможное, чтобы процесс получения валюты не вызвал затруднений, однако война вносит свои коррективы.
В отделениях А-Банка есть возможность снимать средства, при наличии валюты в кассе банка.
Для уточнения информации написали вам в личном сообщении

Lolik1837
Lolik1837
14 листопада 2022, 17:44
Заманчивые условия депозита . Но уж ОЧЕНЬ МНОГО ОТЗЫВОВ о том как Моно кидает людей с возвратом валюты по этому депозиту. Однозначно в Монобанке этот депозит размещать не буду . Просто заморозить свои деньги на три месяца , потрепать нервы с возвратом валюты и по итогу получить предложение забрать свои деньги гривной , причем по тому же курсу , что и покупал — это не по мне.

Монобанк хорош своим удобством при «оплате частями», коммунальными платежами, кешбеками, удобное приложение. То есть это только какие то небольшие бытовые платежи и на этом все.

НО ДЕПОЗИТЫ В МОНО — ЭТО ОДОЗНАЧНО «ТАБУ» Причем как валютные , как мы уже убедились, так и гривневые. Гривневый депозит в Монобанке на 2 года под 8 % сейчас выглядит просто смешно и издевательски . Особенно когда банки конкуренты предлагают годовой гривневый депозит под 16−18%
14 листопада 2022, 18:33
А вот А-Банк на письменное заявление о заказе наличной валюты для выдачи отвечает: «При отриманні валюти з карток Моно Банку, замовлення валюти відбувається на стороні Моно Банку.
Для замовлення просимо звернутися в Ваш Банк.» То есть судя по ответу — это Моно отказывается заказывать валюту.
В итоге стрелки друг на друга переводятся, а валюты нет.
Danilich
Danilich
15 листопада 2022, 21:19
Та кидалово этот «банковский продукт». Куча других банков уже выдало валюту без проблем. Подозрение у них на транзитных счетах просто валюты нет или впритык, поэтому и не могут заказать ее у других банков, отсюда и ждать месяц до получения
19 листопада 2022, 13:27
Питання вирішено — депозит отримано.
Для цього було:
1) звернення у пітримку моно та отримання від них листа про те що ані Моно, ані А-Банк не замовяють готівку, окрім як в Універсал-Банк (до якого мені їхати мінімум 450 км)
2) Полетіла скарга в НБУ з прикріпленням вищезгаданого листа
3) А-Банк складає якісь списки у відділеннях для отримання готівки
4) Полетіла скарага на А-Банк, щодо відмови видачі і замовлення готівки
5) Наступного дня подзвонив А-Банк і запропонував отримати готвку (кеш видають в основному кратний 100)

Додам також наступне. Депощити були також у дружини і тещі.
І тут підтримка Моно навалює якусь дичину! Щоб отримати депощит — необхідно відкрити валютний рахунок в А-Банку! (це писали дружині).
Забрали всі депозити завдяки співробітнику А-Банку, який мене запрошував отримати готівку, а я по телефону щє попросив знайти готівку для дружини та тещі. І він це зробив за що йому окремо ДЯКУЮ.
Видали готівку всім за кодом без відкриття якихось рахунків. Але коли прийшов на касу і сказав, що треба отримати валюту по депозиту Моно — сказали, що кешу немає. Підійшов до менеджера — і кеш з’явився))) І для мене, і для тещі)) Дружина отримала наступного дня, бо вимкнули світло. Що доводить, що кеш в касах є - Вам його просто не видають.
Чесно кажучи, щє є оформлені депощити у моно і як уявляю, що щє раз треба буде це пройти — жах бере.
Після цього відношення до моно дуже погіршилось.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank