Задержка зачисления средств на карту monobank

Артем Константинов 9 жовтня 2022, 23:10
Я клиент монобанка, и использую простую черную карту для простых операций, типо перевести деньги, получить перевод, оплатить что-то в интернете либо комуналку или пополнение мобильного, то есть всяческие стандартные операции с сумами от 10 грн то 1−3 тысячи максимум. В очередной раз я совершил вывод средств в гривне с сайта онлайн игровых автоматов, сайт уведомил что запрос на вывод средств одобрен и деньги списались со счета в личном кабинете. Подобные транзакции в обе стороны я совершаю не регулярно, но на протяжении последнего года это как минимум, и никогда никаких проблем не возникало наоборот радовало что сроки этих транзакций занимали до 5 минут. В этот раз я столкнулся с тем что средства никак не поступали на карту, я обратился в тех поддержку сайта с которого был вывод денег на что они мне ответили что с их стороны никаких проблем не возникло и деньги успешно списались и предоставили мне необходимые данные по транзакции с которыми посоветовали обратится в банк и банк при наличии этих предоставленых данных сможет выполнит зачисление раз этого не произошло либо же получить всю информацию о статусе транзакции и возможных причинах задержки. Я так и сделал обратился через телеграм приложение в службу поддержки, и моему удивлению и недоумению не было границ. В ответ на предоставленый Tran ID и RRN код монобанк уточнил валюту и приблизительную сумму транзакций, я аж расстерялся немного т.к в моем понимании при наличии данных которые я им предоставил подобных вопросов не должно быть темболее что перед этим вопросом они сказали да такая транзакция есть тем самым подтвердили те самые коды. Спустя какое то время которое им понадобилось для уточнения информации они дают ответ что рекомендуем ожидать зачисления средств, что в определенных случаях подобные транзакции могут занимать 1−3 рабочих дня. В случае если через 3 дня не будет денег обратитесь к нам повторно. Я решил уточнить все-таки какая причина задержки ведь ранее не было проблем с транзакциями между этими же системами перевода и банком. Банк ответил что они получили лишь уведомление о пополнении карты, но самих средств к ним еще не поступало что они ожидают окончательного подтверждения со стороны отправителя. Мне опять стало непонятно как такое возможно и опять обратился на сайт т.н отправитель и они ответили что коды которые они мне ранее сообщили это и есть подтверждение транзакции потому что эти грубо говоря генерируються после создания успешной транзакции. Ну вообщем почти целый день я занимался тем что переходил с одной тех поддержки в другую. Потом получил информацию от сайта отправителя что причина на стороне банка получателя, мало того, по их словам эта причина возникла еще дня три назад и именно у монобанка. Я снова пишу в банк говорю обьясните пожалуйста как так, они еще часа два тупо отписывались стандартными шаблонными сообщениями (текст которых я думаю известен большинству данного банка). Потом пошли сочуствия, извенения и обещания решения в самые короткие сроки. На следующий день не получив своих денег я снова обратился в банк, но уже они сменили тактику, и просто заваливали меня ответами что мы ожидаем зачисления средств как только это произойдет мы вас уведомим, и что они никак не могут повлиять на ускорение процесса. Но когда я спрашивал по поводу того есть ли причины с их стороны они уверяли что всё в порядке и тупо не замечали сообщение о том что сайт отправитель утверждает об обратном. Вообщем я уже вышел на систему платежей которая сотрудничает с сайтом там мне подтвердили что это их транзакция и она успешна с их стороны, после уточнения дали ответ что причина задержки это доп проверка со стороны эмитента. Но банк оказался непробивным. Вот сижу жду непонятно чего, и если честно уже не уверен что когда-то эти деньги придут
monobank
10 жовтня 2022, 15:13
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, к сожалению, средства поступили нам лишь этой ночью, после чего сразу были вам зачислены на счет
Проверьте, пожалуйста, в мобильном приложении выписку

9 жовтня 2022, 23:55

Потом получил информацию от сайта отправителя что причина на стороне банка получателя, мало того, по их словам эта причина возникла еще дня три назад и именно у монобанка.

Тебе не дивує що ці два твердження протирічять одне одному при тому що походять з одного джерела? Схоже що транзакція не була успішно завершена, і наявніть RRN ніяк не свідчить про те що вона була успішною.
Артем Константинов
Артем Константинов
10 жовтня 2022, 1:05
Меня уже ничего не удивляет если честно. Эти два утверждения для меня как для просто человека который никогда не вникал в деятельность банков и всего что с этим связано то на первый взгляд ничего подозрительного в этих ответах не нахожу кроме как-то что мне пришлось самому искать на просторах информацию чтобы понимать по ушам мне ездят или нет. Если вам не сложно и вы считаете это подозрительным,то подскажите что не так
Как по мне я понимаю это так. Если транзакция неуспешна или была отклонена то данные коды не будут получены либо же на этот случай существует определеные коды, и по тем кодам что получил я монобанк бы не подтвердил что да если информация о так скажем желани или намерении пополнить вашу карту в нашем банке, но самих средств не зачислено, и если бы эта транзакция потеряла свою актуальность и была неуспешна банку разве не было бы это известно ? Тут несколько суть их ответов подтолкнула меня написать сюда отзыв, а факт того что монобанк по их видению лишь фикция т.к при любой ситуации клиент остается со своей проблемом тет-а-тет. Ну лично мне так и ответили что если указаные сроки истекут, а изменений не будет то мне нужно будет опять обратиться к платежной системе и всё,участие банка как не было по сути так и не будет,плюс я прекрасно понимаю что и платежная система может до китайской пасхи повторять каждый раз уже известный мне ответ, и вот просто любопытно чем это в итоге, а главное когда закончится.
10 жовтня 2022, 7:51
Если вам не сложно и вы считаете это подозрительным,то подскажите что не так

Спочатку відправник стверджував що наявність RRN говорить про те що транзакція успішна.

Потім він же сказав що вона неуспішна бо є якісь проблеми на боці банку отримувача, тобто заперечив свої ж слова. Крім того він мабуть від початку це міг сказати, але сказав інакше.

Що це за проблеми — я можу тільки здогадуватись. І чи справді вони на боці Монобанка.
10 жовтня 2022, 9:24
Навздогін: я не намагаюсь сказати о у цій сітуації Моно робить все правильно. Я лише побачив що відправник трохи поверхнево відповів про деталі.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
11 жовтня 2022, 15:21
Если ты играл в неофициальное онлайн казино то они используют серые платежки, которые не гнушаются прокачивать деньги за адулт, крипту, скам рекламу и ставки на нелегальные игровые площадки, поэтому они могут быть под мониторингом.
а вообще завязывай с игровыми автоматами, лудомания это приговор, а в слоты ты не выиграешь то что казино всегда тебя имеет и автомат отдает тебе маскимум 90−95% от потраченных денег и это в лицензированном казино, в нелегальном спокойно может стоять и 50%

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Задержка зачисления средств на карту monobank