webmoneyif 24 вересня 2022, 15:07
Ситуація наступна:

з Моно 6−7 років, до цього часу рахував одним з найадекватніших банків в Україні.

Вчора придбав новий пристрій, і вирішив встановити на ньому стартовий пакет esim Lifecell, які сам же Моно рекламує в своєму додатку. Для зручності зайшов у Моно на новому пристрої, придбав esim Lifecell, Моно його встановив на пристрій, здається все ок…При цьому на фінансовий номер це ніяк не повпливало, його не змінював, просто придбав і встановив esim Lifecell через Моно на свій же новий пристрій.

На слідуючий день Моно заблокував доступ до додатку і відмовив у обслуговуванні. На питання чому, відповідь:
«К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение об отказе в дальнейшем обслуживании.»

я так розумію, що «накопили інформацію» про придбання і встановлення esim Lifecell…феєрична аналітика)

зрозуміло, що можливо і дійсно система заблокувала, але хтось же прописував алгоритми блокування в цю систему…я б на місці Моно перевірив професійну компетентність співробітників які відповідають за дані процеси.

Як результат — заблоковано доступ до власних коштів, неможливо керувати пакетом esim Lifecell який прописаний через Моно, немає доступу до автоцивілки, втрачено 400+ грн кешбеку, витрачений час.

…це нормально?
monobank
24 вересня 2022, 17:26
Розуміємо, що ви мали інші очікування
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи інформацію із різних перевірених джерел. На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку

Rancho
Rancho
24 вересня 2022, 15:12
Обнал, гоняли гроші через картку, валюта — було в останні місяці?
24 вересня 2022, 15:37
..ніяких кардинальних змін у користуванні на протязі 8−10 місяців
Asmoday 006
Asmoday 006
24 вересня 2022, 15:13
6 — 7 років це мало, треба мінімум 10)
24 вересня 2022, 15:22
«6 — 7 років це мало, треба мінімум 10)»

Вы абсолютно правильно подметили — автор врет и конкретно, начиная с первых слов.
Монобанк начал работать с ноября 2017 года, то есть ему еще и 5 лет нет. А автор нагло врет, что он с «Монобанком 6−7 лет»
В общем весь отзыв — вранье от начала и до конца
24 вересня 2022, 15:30
..можливо і 5 років, помилився навскидку, це суті звернення не змінює

п.с.: якщо ти фіксуєш дати укладання договорів з банками у себе в памяті з маніакальною точністю, то здається у тебе проблеми — память занадто вільна.
24 вересня 2022, 15:59
..і взагалі, у Lolik1837 феноменальні здібності оцінювати «наглость вранья» за повідомленням.

Моно, візьміть Lolik1837 до себе хоч на півставки, він ідеально вписується в алгоритми вашої системи прийняття рішень…

.заодно і память в нього нормалізується.і півставки як-ніяк.
24 вересня 2022, 16:15
«.можливо і 5 років, помилився навскидку»

Ну сбрехали «навскидку». И в самом то деле. А может вы и не во всем сбрехали.

Ну если вы наврали уже с первых же слов — нет веры в том, что вы и дальше не наврали или, например, не окажется, что вы не договорили какой то важной для разбирательства в ситуации информации

П.С. И 5 лет вы тоже не можете быть клиентом «Монобанка». Он существует всего то 4 года с гаком

Опять наврали
24 вересня 2022, 16:48
Слухай, це ти зараз реально?!

.я ні якому разі не оправдовуюсь, мені тебе, примітива, шкода

всі твої коментарі не несуть ніякої інформаційної доцільності конкретно у даному випадку, ти звичайне тіло на пропуканому дивані (при умові наявності дивану), в якого по життю купа часу на нічого не варті коменти, я вгадав?!)
24 вересня 2022, 17:10
«по твоєму розумінню людина має памятати з точністю до місяця дату заключення договору з банком?).»

Вы указали, что работаете с Монобанком уже 6- 7 лет , напирая этим на то, что вы давний и надежный клиент банка .
Я элементарными расчетами развенчал это и показал, что никакой вы не «давний и надежный» клиент, а самый, что ни на есть обычный

П.С. И давайте вы не будете «ТЫкать». Я с вами явно не пас свиней в вашем колхозе , и в вашей загаженной подворотне с вами на брудершафт не пил . А то, что вы точно получали воспитание в подворотне — видно из вашего общения

П. С. Вы обычный брехун, который врал с первых же слов отзыва и которого поймали на брехне за язык .
24 вересня 2022, 17:22
).«злементарно рассчитал» и «развенчал»…при этом используя «массу аргументов"(уцепилось за дату работы с Моно)…все с тобой ясно…

послушай, «пойматель языков»…максимум что ТЫ, чучело непоследовательное, можешь поймать в этой жизни своим языком так это чью-то заднюю кольцевую мышцу…я ясно выражаюсь?!
24 вересня 2022, 16:22
Ждите ответа суппорта банка. Вероятнее всего система безопасности монобанка подумала что вы вошли в приложение установленное в виртуальную машину или Android емулятор и блокнула вас. Или два приложения в одном смартфоне, вход в разные аккаунты
24 вересня 2022, 16:52
Нє, блокнули…заяви на пересилку власних коштів на з білої на чорну просять підписати і скан скинути.
взагалом, мерсі за пораду
24 вересня 2022, 16:57
Ок, а якщо така ситуація

на своєму смарті сів акумулятор, заходиш з любого підручного смарту (брата, свата, кума…не важливо)…авторизуєшься як треба…система блокає…офігенська турбота про клієнта, нє?
.тоді по дефолту зробіть захід на Моно з ОДНОГО пристрою…і вам легше…і клієнтам зрозуміло
24 вересня 2022, 22:36
У меня сначала стояло приложение на старом планшете, потом на хламофоне меизу м2 управляемым мышью, теперь на бомжосмарте. И ни разу не было проблем: сим-карта в кнопочном бомжофоне. И везде, на всех устройствах, у меня в телефонной книге пусто, сим-карт не было, доступ ко всему запрешён. Даже если приложение бы получило в обход моих запретов доступ к чему-нибудь, максимум что найдут — музыку, видео и библейский справочник.
25 вересня 2022, 18:58
Немного не так. Могут блокнуть за: 1. установку приложения в эмулятор андроид , виртуальную машину. 2. Два приложения в одном устройстве средствами смартфона (клонирование приложения) или путем клонирования приложения (создания дубля приложения). Если вы войдёте с другого устройства наверное не блокнут, но с февраля моно не пользуюсь так как у коллеги проверяли платеж более недели и у нет отделений вообще
24 вересня 2022, 16:24
Крипта, обнал, онлайн казино, ставки на спорт , точно не было такого?
24 вересня 2022, 16:52
Вище читай
24 вересня 2022, 17:26
«Крипта, обнал, онлайн казино, ставки на спорт , точно не было такого?»

Там, скорее всего, все намного проще — этот самый «esim Lifecell» , который приобрел «потерпевший» является эдаким мобильным номером без физической сим карты. Ну и вот «потерпевший» решил опробовать этот «виртуальный» номер на новом телефоне (устройстве) с приложением «Монобанка».
Банк , естественно, мог посчитать такие действия как попытку какого то «шахер махера» с финансовым номером . Банк, естественно , в целях безопасности пресек эти попытки .
В общем — «терпила «сам виноват со своими «экспериментами» с виртуальными номерами и новыми «пристроями» , а «виноват» конечно же банк)))
24 вересня 2022, 17:41
..при наличии современных гаджетов нет необходимости бегать в салоны за физическими сим-картами.

ты в очередной раз подтвердило свою убогость…))

черт печальный…)
24 вересня 2022, 17:47
Дорогой черт веселый . А где вы узрели, что я сказал, что «виртуальные» карты — это плохо? В глаза балуетесь?

А насчет «убогости» — так это вам к банку. Он почему-то это «убогостью» не посчитал. Банки крайне щепетильно относятся к различным манипуляциям с финансовым номером
24 вересня 2022, 18:07
т. е. это нормально блокировать из-за действий описанных выше?

… словосполучення «шахер-махер» необходимо внести в клиентский договор с Моно, я считаю.)

Lolik1837, ты Моно?)…у меня один вопрос, как тебе вообще живется…надеюсь тебе живется так как тебе живется))
25 вересня 2022, 19:06
Нет ненормально это, просто нет компетентных спецов по it . Вот и выходит что блок можно словить за такое действие. Имхо банк посчитал что вы поставили приложение вместо смартфона в эмулятор и блокнул вас
24 вересня 2022, 18:09
…и так же будет житься и дальше)…это 100%…крепись)
24 вересня 2022, 22:40
Скорее всего этот номер (продаваемый через монобанк) уже был в чёрном списке у банка. Пользователи часто недалёкие, и разрешают приложению всё и вся. А это значит, что приложение прочитает номера всех телефонов, шпионски сольёт банку, и банк может заблочить аккаунт.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
25 вересня 2022, 21:47
Что за ник webmoney? если ты гонял бабки через эту русопомойку что бан справедливый, вебмоня давно нелегальная

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Придбав esim Lifecell через додаток Моно — через день блокування доступу і відмова у обслуговуванні.