ошибка века

meandmy 23 вересня 2022, 19:47
получила свифт платёж в долларах. хочу снять валюту. увы и ах и только под заказ (ждать 3 недели). в А-банк моно банк валюту не завозят, в универсал — 100 долларов в день. ЕСЛИ ВЫЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОЛЛАРОВ, ТО НЕ ПРОВОДИТЕ ОПЕРАЦИИ ПОЛУЧЕНИЯ ДОЛЛАРОВ. ИЛИ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ КУРС НА КАРТЫ, А НЕ 36,5. ОТСТОЙ, а не банк
monobank
24 вересня 2022, 9:50
В отделении Универсал Банка есть возможность заказать необходимую вам сумму, для дальнейшего снятия
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

23 вересня 2022, 20:05
Вы новости не любите читать, да?
23 вересня 2022, 20:09
Какие новости???война???я знаю. раз взяли обязательства проводить свифт — ВЫПОЛНЯЙТЕ!!!
23 вересня 2022, 20:14
Обязательства банк выполнил — доллары на твоём счету.
23 вересня 2022, 20:18
На счету — это не в кошельке. выполнил обязательство на 50%. но оплату за перевод взял полностью.
24 вересня 2022, 20:35
На счету — это не в кошельке

Твои отношения с банком строятся вокруг твоего банковского счёта.

Твой кошелёк — это твоя личная история.
23 вересня 2022, 20:23
Не о войне новости, а о валютных ограничениях в стране. У нас курс официальный 36,57 грн, весь белый экспорт и импорт работает по этому курсу. Если бы курс для импорта был как в обменниках, новый айфон бы стоил сейчас не 41000+, а 50000+ в лучшем случае, это для примера.

Поэтому свое негодование выплескивайте на обменники черного рынка, которые задрали курс непонятно куда на страхе населения и зговорняках.
23 вересня 2022, 20:26
Меня это не волнует. я обязана получить доллар по моему требованию. банк мне должен и точка. то, что у них нет валюты — это так же не мои проблемы. я им оплатила услугу — перевод денег. за эту услугу они полноценно взяли оплату и не смутило их то, что не могут выдать деньги.
23 вересня 2022, 20:32
У нас официальная валюта в стране — гривна. Ее в кассах хватает. Хочешь снимать доллары — едь в США, там в любом банкомате и кассе они есть.
У нас нет, нужно искать. Если доллары на карте, едь по разным отделениям А-Банка и спрашивай есть или нет. До $1000 в день там выдают если есть что
23 вересня 2022, 20:36
У нас официальная валюта — гривна, тогда не принимайте свифт платежи в долларах и евро. всё просто. а раз банк заявил, что работает в валютном диапазоне, то ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ ОТ И ДО В ВАЛЮТЕ. как-то так.
23 вересня 2022, 21:14
Ваша ошибка в том, что вы почему-то не считаете деньги на вашем счету — вашими. Только наличка, да? По факту, банк обязательства выполнил, деньги на вашем счету. Теперь квест ее снять, тут нужно не винить банк, а пытаться найти решения. Еще раз, если доллары на карте (не на счету ФОП) нужно ходить в отделения А-Банка каждый день и ловить валюту. По-другому никак, у монобанка своих отделений нет, это было вам известно заранее.
23 вересня 2022, 21:16
Вы работник моно банка?
23 вересня 2022, 21:30
Нет, я человек который получает доход в долларах. И знает что тут на банк злиться вообще нет смысла, ситуация такая.
23 вересня 2022, 21:37
Я тоже человек, который получает доход в долларах. и в жизни не поверю, что вы довольствуетесь официальным курсом. и смиренно получаете свои заработанные по 36,65
23 вересня 2022, 22:06
И даже налоги плачу, не поверите)
23 вересня 2022, 22:08
Не поверите, но мы все платим налоги. но дарить больше 5000 гривен банку — это себя не любить. а себя надо любить.
23 вересня 2022, 21:32
тогда не принимайте свифт платежи в долларах и евро. всё просто

Повторюсь — не всем в Украине нужно полученную валюту тащить в обменку. Есть люди которые нужны безналичные доллары.

Если во французском ресторане не продают чебуреки это не повод закрывать ресторан. А ты предлагаешь именно зто.
Jokets
Jokets
24 вересня 2022, 4:35
Кто сказал что банк что-то обьязан там делать по вашей прихоти? Банк работу выполнил и это не от банка зависит что дефицит валюты в стране, а как раз такие обереги как вы решившие будучи в Украине где все оплаты гривной резко снять валюту, ибо ну как это не по участвовать валютных спекуляциях
23 вересня 2022, 20:13
СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ КУРС НА КАРТЫ,

Это решение НБУ, при чём тут (подставь название любого банка)?
23 вересня 2022, 20:20
Ну значит выдавайте валюту. нет возможности выдать нал — не принимайте платежи. всё очень просто. взял на себя обязательство — будь добр выполнить их.
aliwka3
aliwka3
23 вересня 2022, 20:34
Какое обязательство взял на себя банк? Где сказано что банк обязан вам выдать валюту после получения свифт перевода?

Если бы банк не принял перевод- вы бы заплатили несколько десятков долларов за поиск и возврат перевода и писали бы такой же отзыв какой плохой банк — не принял перевод

А вообще, перед тем как отправить перевод, заказывайте валюту и избегайте таких проблем, а курс валют установил не банк
23 вересня 2022, 20:44
Так я и узнавала этот момент в банке на горячий линии. про заказ валюты никто не сказал.
23 вересня 2022, 20:37
Ну значит выдавайте валюту

Ну так иди получай в А-банке.

нет возможности выдать нал — не принимайте платежи

Далеко не всем получателям свифта нужно обналичить доллары чтобы потом пойти и сдать их в обменку. Если тебе нужна наличка — зачем ты заказывал перевод на счёт Монобанка, банка без отделений? Тут дятел именно ты, а не банк.
23 вересня 2022, 20:42
А) тыкай своему отражению в зеркале.
б) переводы в а-банке поучаю всегда во время и в долларах. вот совершила ошибку и сделала первый и последний перевод через монобанк.
в) что б сн7ять валюту перевода монобанка в а-банке, то монобанк должен завозить валюту в а-банк.
23 вересня 2022, 20:46
А) тыкай своему отражению в зеркале.

обожая когда выкатели начинают свои претензии с неприкрытого хамства :D

Ну вот мы и сошлись в оценке того кто ошибся в данной ситуацци.

Монобанк ничего никуда завозить не должен, валюту завозит А-банк.
23 вересня 2022, 20:51
Https://www.monobank.ua/international
Валюта переказу
Валюту виплати переказу вибирає відправник. Це може бути як гривня, так і долар або євро
с сайта монобанка
монобанк облажался. по полной. и ваше хамство про тыканье/выканье это не скроет.
23 вересня 2022, 21:00
монобанк облажался

Опять двадцать пять.

Облажался ты потому что имея намерение получить на выходе наличку выбрал для получения перевода банк без отделений

Тоесть тот в котором получить наличку невозможно и обязательно придётся пользоваться или переводом в гривну и прибегать к помощи банкоматов других банков или идти в отделение другого банка в надежде что получится снять там наличку по партнёрскому соглашению с Монобанком.
23 вересня 2022, 21:03
Универсал банк — это монобанк. ну так на карте написано. так что по факту — отделения есть.
23 вересня 2022, 21:12
Отделений нет потому что Монобанк это самостоятельный проект карты которого не обслуживаются в кассах Универсалбанка. Всё это известно с 2017 года. Сейчас уже 2022, как раз где-то вот-вот пять лет будет.

Пять лет, Карл!
23 вересня 2022, 21:13
Вы работник монобанка?
А вы?
23 вересня 2022, 21:14
Официально на сайте монобанк/универсал банк. так получается, что монобанк ещё и врёт о своём отношении с универсал банком?
23 вересня 2022, 21:16
так получается, что монобанк ещё и врёт о своём отношении с универсал банком?

Похоче у тебя проблемы со чтением. Ещё раз: Монобанк самостоятельный проект Универсалбанка. Прикинь, так можно: запустить отдельный продукт который будет работать по своим правилам. Отмечу что не Гороховский это придумал, это распространённая практика в развитых странах
23 вересня 2022, 21:17
Я нет. я хуже — Я КЛИЕНТ.
23 вересня 2022, 21:18
Я нет. я хуже — Я КЛИЕНТ.

Поздравляю, значит ты как и я.
23 вересня 2022, 21:19
А-БАНК в своё время был самостоятельным проектом привата. но с отделениями. на данный момент моно выглядит, как шарашкина контора.
23 вересня 2022, 21:20
Жаль, не прикрепить твои умозаключения к жалобе нацбанка
23 вересня 2022, 21:22
на данный момент моно выглядит, как шарашкина контора.

На данный момент Моно выглядмит как успешный виртуальный банк. Далеко не всем людям в мире нужно снимать доллары со счёта чтобы потом тащить их в обменку. Банки не только для получения свифтов.

Ещё раз: если тебе не нужен был виртуальный банк, если тебе был нужен классический банк с отделениям, очередями, тётеньками за стойками, перерывами на обед — зачем ты открывал счёт в Моно? Он для современных людей которые отдают предпочтению безналу, скорости и удобству работы банка.

Это всё равно что купить феррали и пытаться на неё пахать огород. Для огородов есть мотоблоки, а феррали для ровных дорог. К слову на мотоблоке ехать по такой ровной дороге неудобно точно так же как пахать на феррари огород.
23 вересня 2022, 21:34
Не люблю ферарри, жутко неудобная машина. я предпочитаю леванте от мазератти. на нём удобно ездить как по бездорожью, так и по хорошим дорогам. и поэтому я предпочитаю а-банк.я на 97% пользуюсь интерент банкингом и не люблю нал. поэтому на моно повелась так как были хорошие отзывы и решила попробовать что-то новое. но как показал опыт — не стоит искать что-то иное, имея уже хорошее. почему я должна терять свои деньги и заводить гривну по недостойному курсу? я не  *** . что б дарить свои деньги шарашкиной конторе монобанка.
23 вересня 2022, 21:43
Не люблю ферарри, жутко неудобная машина. я предпочитаю леванте от мазератти

О, пошли понты от школоты.
23 вересня 2022, 21:46
Какие панты и от какой школоты. вы себя исчерпали. и не имея больше аргументов, опускаетесь на уровень фейсбучных экспертов.
23 вересня 2022, 22:26
и не имея больше аргументов, опускаетесь на уровень фейсбучных экспертов.

пишет человек не понявший что в истории о феррари и мотоблоке речь не о понтах, а о выборе правильного инструмента

Чувак, было бы у тебя леванте — ты бы не бегал получать свифты в монобанк. Да и тут бы врядли стал ныть.
23 вересня 2022, 22:39
Мимо. я не чувак. я обычная женщина. а леванте у меня есть именно потому, что не даю из себя дуру сделать. я всегда исполняю свои обязанности, и такого же требую в свою сторону.
Fullname
Fullname
23 вересня 2022, 23:23
Не треба забагато слів. Тут все дуже просто, якщо ви отримуєте перекази в валюті то відкриваєте карту банку в якого є відділення, наприклад ПриватБанк, та 100 відсотків після отримання переказу ви отримаєте і кошти. Не треба відкривати карту банку який так чи інакше пов'язаний з ім'ям Тігібко для цих цілей, повірте мені наслово.
24 вересня 2022, 0:08
Ловите лайфхак — просите снять долл в кассе Универсала и тут же ее обменять на грн по курсу кассы (на сег 23.09.22 — это 41.2)и выдать вам эту сумму в грн . Если не соглашаются , берем с собой 500 долл (например) , просим в кассе поменять на грн по 41.2 и тут же просим выдать с карты 500 долл (на этот раз в кассе точно будут как минимум 500 долл) .
makssss
makssss
24 вересня 2022, 16:10
Что им мешает сказать, что в кассе валюты нет? (продана)
24 вересня 2022, 18:55
Можете снимать процесс на видео, чтобы было видно, что валюта появилась И если что, видео отправляем в НБУ и/или в фейсбук/телеграмм
carerra 22
carerra 22
24 вересня 2022, 18:48
Ничего не понял, а в универсале что несколько курсов? это как так? О_о

и в чем прикол второго варианта я так и не понял, пришел с 500 и ушел с 500 и грн, в чем отличие от просто снять по курсу? прийти с 0 и уйти с грн
24 вересня 2022, 18:56
Могут отказать, это же виртуальная продажа долл, могут использовать как отмазку, хотя на линии поддержки сказали что без проблем, но грн лучше заказать.
24 вересня 2022, 20:21
Для карт один (в приложении тоже), в кассе другой. Вообще «многокурсие» не есть правильно. Но тут вопрос у глове НБУ — к сожалению у нас на этой должности сидит обычный чиновник (без комментариев).
24 вересня 2022, 20:37
Ничего не понял, а в универсале что несколько курсов? это как так? О_о

Драсти, приехали. 24 сентября люди для себя открыли регулирование курсов валюты от НБУ… Хочется спросить: где вы были семь месяцев?

Як я «люблю» таке…
У нас завжди у застосунку був єдиний курс — для операцій з картами, для обміну всередині застосунку та для ФОП.
Чому? Тому що це правильно. Наявність різних курсів — це складно.

Сьогоднішні обмеження змушують нас зробити різні курси — за операціями у застосунку та операціями ФОП курс не може відрізнятись більше ніж на 1% від курсу НБУ, а за картковими транзакціями та обміном у відділеннях (яких у нас немає) може.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank