Маячня від Ого!

Anrey12 14 вересня 2022, 12:51
Один из владельцев Монобанка Гороховский обнаружил, что русский язык ассоциируется с, внимание, «тими, хто вбиває, гвалтує, грабує, і тими, хто вважає, що не всё так однозначно».

Эти ассоциации пришли к нему на седьмой месяц войны.

Видимо, речь идёт о наших русскоязычных бойцах на фронте и о половине населения Украины, ведь для них русский — это родной язык.
Видимо, это всё же русский язык обстреливает Украину, а не военные РФ.
Видимо, это жители восточной Украины, русскоязычные в подавляющем своём большинстве и больше всего пострадавшие от войны, виноваты в чём-то.
Но скорее всего, это просто Гороховский дурачок.(c)ББ

14 вересня 2022, 13:12
Какая примитивная манипуляция.

Как русскоязычный, выросший как и Гороховский в русскоязычном городе — полностью разделяю его точку зрения. Русский язык сейчас ассоциируется с государством-агрессором, а не с Харьковом или евреями из Днепра.

При чем тут тет кто в Украине говорят на русском? Тем более что заметное число из них теперь переходят на украинский язык чтобы не ощущать «связь с Россией» через использование этого языка.
14 вересня 2022, 13:38
заметное число из них теперь переходят на украинский язык чтобы не ощущать «связь с Россией» — мабуть ти не з них…
14 вересня 2022, 13:55
Я як раз саме з них.
На перевірку цього достатньо 5-10 секунд.
14 вересня 2022, 16:19
Навпаки-достатньо подивитися усi твої пости, Вiталя-
Чи у спiлкуваннi балакаю українською, а пишу, но тiлькi на Мiнфiнi, мовою держави-агресора, ґа?
18 вересня 2022, 13:22
Та чи є різниця якою мовою спілкуватися?
Нащо її взагалі видаляти?
18 вересня 2022, 13:25
Гороховський пояснив нащо.
14 вересня 2022, 13:36
Через твою мову, то ти теж асоціюєшся з державою-агресором?
Мова це засіб спілкування та порозуміння між людьми.
14 вересня 2022, 15:08
— Фима. Ты знаешь я стараюсь меньше говорить по русски.
— А шо ты боишься что тебя побьют украинцы?
— Нет я таки боюсь, что меня придут спасать русские.
14 вересня 2022, 15:43
Бывает государство — враг, бывает человек-враг, но с такой логикой и нетерпимостью типа как «язык — враг » , мы завтра придем и до того, что будет «блюдо — враг» и людей , которые приготовили , например пельмени или блины будем «садить» или расстреливать как врагов или их пособников .

Что касается Монобанка, то на мое мнение несложно в «настройках» онлайн приложения сделать возможность выбора языка . Человек должен иметь право выбрать себе любой язык от албанского и до японского . В том числе и русский . И пусть люди «голосуют ногами» за язык на котором хотят пользоваться приложением.

Вот тот же сайт «минфин» дает возможность выбрать между украинским и русским. Я считаю это правильным .
14 вересня 2022, 16:37
Вот тот же сайт «минфин» дает возможность выбрать между украинским и русским

Але це тимчасово
14 вересня 2022, 19:14
Тоже согласна с отзывом. Давайте трусы перестанем носить, а то Путин в трусах ходит, чего мы как Путины в трусах. И не забываем про Киевская Русь. Русский язык и наш тоже, наша культура и наша история, наш исток и корень! И ни у одной страны монополии на русский язык нет. Если я люблю BMW, это не значит что у меня над кроватью висит портрет Гитлера.
14 вересня 2022, 19:21
Русский язык и наш тоже, наша культура и наша история, наш исток и корень!

Каким боком русский язык к нам, к нашей культуре? Про историю лучше и не начинать так как носители русского языка много раз пытались запретить украинский пиком чего является объявление украинского искусственно-созданным. И запреты эти делались не сами по себе, а как инструмент навязывания именно русского языка. К истокам и нашей крови русский вообще никаким боком, это нас можно косвенно назвать истоком русского.
14 вересня 2022, 19:31
Да ты что? А какой тогда наш язык? А ну скажи! Какой язык наш?
14 вересня 2022, 19:50
Український
14 вересня 2022, 20:08
Если уж на то пошло, то Українська мова. Мова жін. роду.
У Путина нет монополии на язык, как и на ношение штанов. Путин ходит в штанах, ходи в юбке назло.
14 вересня 2022, 21:16
Хай ходить в чому хоче. Не штани є основою його ідеології русскага мира. Не юбки прийшли захищати російськомовні буряти та дагестанці. І саме українську мову Міхалков назвав як ціль боротьби з русофобією в Україні. Ой, вибачте, ви ж кажете на Украине.
14 вересня 2022, 20:14
То есть те украинцы , кто говорит на русском -это «не наши» или на «НЕ нашем» языке говорят ?
Классная логика!

14 вересня 2022, 21:18
Классная логика!

Класна маніпуляція.

Кожне кцп палиться на тому що тільки русский язык має якісь окремий статус що робить його рівнішим за інших. Українці що розмовляють польською, армянською, на ідіші — другий сорт. А ось російськомовні це голубая кровь.
14 вересня 2022, 21:34
Где ты там усмотрел голубую кровь? Польский и армянский не отождествляют с Путиным, не о них речь!
Какое жалкое зрелище смотреть как бывшие адекватные люди становятся эстрагеновыми истеричками/боевыми кожухами.
14 вересня 2022, 21:49
Где ты там усмотрел голубую кровь?

Там же где льолие рассмотрел «не наши».

Какое жалкое зрелище смотреть как бывшие адекватные люди

Мне тоже немного грустно что вы с льоликом хватаете из рук кцп знамя борьбы за русский язык.
15 вересня 2022, 8:15
Віталій, що ти верзеш-яка жертва, я тебе благаю…Я моно послав за рос.кораблем після відгуків про нього, твої теж мали значення. П. С. Нагадую тобі-в Україні, у розділі відгуків про моно треба спілкуватися мовою, але не «языком», згідно з твоєю ж ментальністю.Чи ти прихований кцп?
15 вересня 2022, 11:00
MadamSergeevna Какой язык наш?
Три літри Український
Да ладно лицемерить, что-то я твои посты на мове не вижу, почему-то…Опять на не нашем пишешь? А говоришь? Так доходчивее?
15 вересня 2022, 11:20
Не бачить бо і не дивився.

Вже казав тобі: вистачить 5−10 секунд щоб пересвідчитись. Но тиж в впертий дурень — будешь ігнорувати це і проголошувати своє
15 вересня 2022, 13:33
Був неуважний-трохи є, але цього дуже замало…То, як ти пишеш зазвичай мовою агрессора чи Гоголя, Шевченка та інш., наводить на думки про лицемірство та неповагу до мови.Про інше дивись раніше та пізніше.
15 вересня 2022, 10:29
Каким боком русский язык к нам, к нашей культуре?Так ти Гоголя, Булгакова, Гончара, Вовчок та інших мабуть у перекладі з рос-кої читав? Аплодую стоячи!

… даже их язык не попадает...- так твій теж не підпадає, якщо ти на ньому свої думки туточкі викладаешь.
15 вересня 2022, 1:19
Чемодан, вокзал и в Московию
15 вересня 2022, 6:00
Ну тогда уже «валіза». С вашими чемоданами вокзалами в стране уже чуть больше 20 млн жителей.
Не пользуйся этим языком, если он тебе отвратителен.
15 вересня 2022, 6:38
Так мы в массе как раз в процессе перехода. Точно так же поступил Олег Гороховский принявший решение убрать русский язык из приложения. Имеет на это право и банк как организация и Гороховский как один их собственников и главных менеджеров? Я ни разу не видел чтобы кто-то обсуждал отсутствие русского в приложении изибанка который является близким родственником моно.
15 вересня 2022, 10:43
Так мы в массе как раз в процессе перехода- оно и видно, ты на русском писАл, пишешь и будешь писАть. Походу, от массы отбился ты…
И моно не банк, а проект при Универсал-банке, вообще-то.
15 вересня 2022, 11:26
И моно не банк, а проект при Универсал-банке, вообще-то.

По-перше ніхрена собі яка зрада — перейшов на москальську мову. Але це дрібниці в порівнянні з наступним.

Ти це мені розповідаєшся що Моно це частина Універсала? Впевнений що то для мене новина? :D
15 вересня 2022, 13:00
… и банк как организация и Гороховский как один их собственников…- ти як впертий дурень — будешь ігнорувати факти та й будеш проголошувати своє, а потім як вуж на сковородці крутитися-Ти це мені розповідаєшся що Моно це частина Універсала? Впевнений що то для мене новина? :D
Во ло
Во ло
17 вересня 2022, 15:34
Ты никогда не задавался вопросом почему в украинском «російська мова»? Русь и Россия это не одно и тоже. Даже россияне не могут объяснить в чем разница между русскими и россиянами.
В их интерпретации русские — это все кто говорит на русском языке и европеоидной расы. И как оказалось не только они. Согласно наративу https://www.youtube.com/watch?v=KfQr1IcBeOs русские все.
У меня по этому возникает вопрос, если татары, украинцы мокши и прочие это русские, то кто такие русские, что за национальность такая? Которой, выходит, нет.

Так же если мы будем рассуждать что Русь = Россия. Тогда выходит что россияни и русские это тоже тожественные понятия. Соответственно каждый у кого в паспорте национальность — русский, автоматически россиянин.

Не пытайтесь выводить одно из другого, это исторический процесс, который не является отражением истины. Потому связывать Киевскую Русь и Россия я бы не стал.
18 вересня 2022, 13:23
Згодна з Вами!
14 вересня 2022, 23:23
«И автор, и льолик пытаются подать себя как жертв. При том что им ничего не угрожает и даже их язык не попадает в список чего-то запрещенного. Это так традиционно для рос.пропаганды, но удивительно читать это на украинском форуме.»

Шел разговор о том, что бы любой пользователь приложения Монобанка мог бы в «настройках» приложения выбрать удобный для себя язык- польский, украинский, идиш, русский, армянский и т. д.

Но господин «Три литра» поступил в лучших традициях наших «искателей зрады» — «Караул!!! Зрада!».
14 вересня 2022, 23:30

Шел разговор о том что «это жители восточной Украины, русскоязычные в подавляющем своём большинстве и больше всего пострадавшие от войны, виноваты в чём-то.» и «украинцы, кто говорит на русском -это „не наши“»

Тебе кто-то запрещает выбирать язык в приложении гугля? Есть такой закон в Украине которые требует чтобы в приложениях гугля был только украинский и ни одного языка больше? Если нет о о чём ты сейчас тут далдонишь?

До сегодняшнего дня тебя волновало что в приложении Монобанка нет польского? А почему? А потому что тебе *** на право украинцев послького происхождения на возможность выбрать свой язык в приложении.

И только когда Гороховский заявил об удалении русского языка потому что русский язык сейчас ассоциируется именно с напавшей на нас страной, а не с сявотой с ХТЗ — у тебя подгорело и ты начал бороться за права пользователей.

Хотя опять же если Гороховский добавит в приложение польский и венгерский то тебя это всё равно не удовлетворит. Потому что ты двуличен. Ты воюешь только за русский.
14 вересня 2022, 23:37
«Тебе кто-то запрещает выбирать язык в приложении гугля? «

???
Вы читали о чем отзыв? Отзыв об употреблении языков в приложении Монобанка а не в Гугле.
15 вересня 2022, 5:53
Так, а я о чём?

Вас троих ущемило бы если бы изначально приложение Монобанка вышло только на украинском? Уверен что нет, но жду вашего честного прямого ответа.

Вас до вчерашнего дня волновало что в приложении Монобанка нет польского, албанского и чукотского языков? Опять же уверен что нет, но жду вашего прямого и честного ответа на вопрос.

Так в чем тогда проблема с удалением именно в данный момент русского языка?
Мотивация изложена тут
там нет ни слова о том что русскоговорящие украинцы второй сорт.

Монобанк имеет право решать какие языки кроме украинского ему добавлять
15 вересня 2022, 10:45
Вас до вчерашнего дня волновало что в приложении Монобанка нет польского, албанского и чукотского языков? В моно есть пользователи этих языков или лишь бы ляпнуть?Виталя, негоже так, давай переходи на норм-ную риторику.
15 вересня 2022, 6:31
Я наверняка известен своей дотошностью. Не изменю себе и тут:

банковские приложения на моем телефоне:
изибанк — украинский, выбора языка нет
кредобанк — у виборі мов доступні українська, англійська і польска
пумб — выбор из русского, украинского и английского
БВР — украинский, выбора языка нет
необанк — украинский, выбора языка нет
райф — выбор из русского, украинского и английского
абанк — выбор из русского, украинского и английского
форвард — выбор из русского, украинского и английского

Что мы тут видим? Часть ограничивается украинским, часть добавляет русский и совершенно бесполезный (именно в данной ситуации) но модный английский. Но кроме кредо, который добавил польский из-за своих польских корней никто не добавляет языки других национальных групп.

И тут уже вопрос персонально к Вам, Lolik1837: до вчерашнего дня Вас хоть раз интересовал вопрос «почему ни в одном украинском приложении нет албанского?»? Только честно.

В дополнение: среди польских банков ориентирующихся на непальских клиентов только у Pekao видел украинский в настройках. Русского, к слову, у них не было.
15 вересня 2022, 7:23
Я могу ответить на твой вопрос тоже. Меня совершенно не волнует есть ли в приложении албанский/польский/монгольский, потому что мне *** не нужны эти языки. Мне нужны везде только 2 языка укр. и рус.
15 вересня 2022, 7:49
Мне нужны везде только 2 языка укр. и рус.

Так українська є, що ще тобі треба?

Я могу ответить на твой вопрос тоже

Питань було два,
ти відповіла лише на одне.

Нагадаю інше: «Вас троих ущемило бы если бы изначально приложение Монобанка вышло только на украинском? Уверен что нет, но жду вашего честного прямого ответа.»
15 вересня 2022, 7:54
Нет, если бы изначально была бы только укр версия, то конечно пользовались той что есть и всё. Но когда было и теперь отбирают, соответственно и реакция последовала.
16 вересня 2022, 6:23
Тоисть если изначально так было бы то нормально, а сейчас вонь подняли? Напомню мы живём в Украине и у нас один гос язык украинский. И говорить о том что кто-то не может, не знает его туризм максимальный. Должны быть 2 языка. Англ и укр, остальное вообще не обязательно
15 вересня 2022, 10:54
…известен своей дотошностью-я теж, мабуть твої батьки українці и ти з малечку балакаєш україньскою?Не вірю!!!
Люблю Харьков, но не лицемеров и балаболов.
15 вересня 2022, 1:22
А почему русский должен быть возможным языком? *** его. И хватит рассказывать басню что русский родной язык, за 30 лет можно спокойно выучить было мову, но кто-то просто этого не захотел делать.
15 вересня 2022, 7:16
Так чё ж ты не на мове? Запрещатель языков, чего ты не на мове? И при чём тут выучить? С чего ты взял что не выучили?
Родной язык тот, на котором в семье дома говоришь, на котором думаешь.
Это просто смешно, сидеть запрещать русский язык на русском языке лол
15 вересня 2022, 7:44
Так чё ж ты не на мове? Запрещатель языков

хочется тебя процитировать: «Какое жалкое зрелище смотреть как бывшие адекватные люди становятся эстрагеновыми истеричками/боевыми кожухами»
15 вересня 2022, 7:56
И зачем ты меня процитировал? Я языки не запрещаю и не отказываюсь от культуры и исторического прошлого моей страны.
16 вересня 2022, 6:31
Сергеевна пизлуйте в Московию, вы очень любите историю прям по их учебникам. По методичке, работаете — ущемление русскоговорящих, история, Русь и ТД ПД. Дома и с друзьями, как в интернете общение вы хоть на китайском используйте. Но что касается сервисов, компания, приложения и ТД, либо на украинском ибо вы украинка или если вы гость заграничный то на на обще-международный английский. Что вообще за мания русского языка? Вы когда за границей были, если то может будете то там тоже будете вонять так насчёт русского языка?
16 вересня 2022, 8:28
Слушай, потеряйся уже. У тебя забыли спросить куда нам пизловать)) на хутор свой пизлуй и там диктуй кто на каком должен говорить.
16 вересня 2022, 8:53
Jokets, не треба грубити дамі та й виступати проти російської мови, пишучи російською, пардон за тавтологiю.Ох це ж ліцемірство…Вона чекає вибачення, бо сам попиз*уешь кудись
16 вересня 2022, 18:12
Так я не топлю за русский язык, мне все равно есть или нет. Если убрать его везде из наших сервисом мне лично ничего не убавиться, а вот таким нытикам про ущемление русского языка валить *** нужно. Уже одни наныли что их ущемляют как-то
15 вересня 2022, 10:49
Не передергивай и не переводи стрелки-следи за полемикой, а то как-то не дотошно у тебя выходит.
15 вересня 2022, 14:28
Я дивлюсь ти вже не шифруєшся під патріота
15 вересня 2022, 19:42
Так я ж не шифрувався ніколи під патріота та й ти не тікай від відповіді- відповідай на поставлені питання по суті
15 вересня 2022, 8:17
«за 30 лет можно спокойно выучить было мову, «

То есть вы за 30 лет не удосужились выучить мову ?
Но при этом рассказываете людям как это они не удосужились выучить мову?

)))))))
16 вересня 2022, 6:36
Я её выучил и прекрасно общаюсь дома с детства своего. При этом я могу общаться на русском. Но я не воняю о том, что где-то там нету русского на выбор языка ибо мне *** всегда было. Если не было где-то русского языка я ставил англ и пользовался так. А вы высасывает из пальца как по кацапской методичке повод или от скуки для врача.
16 вересня 2022, 6:36
Для срача*
15 вересня 2022, 10:57
А що заважає йому бути у додатку для тіх, кому це зручно?Це ж не декілька осіб, а мУльЁны.
15 вересня 2022, 8:32
Хочется сказать тем недалеким , которые почему-то думают , что если человек разговаривает на русском , то значит он «не выучил за 30 лет мову «

Господа , а с чего вы взяли, что если человек говорит на русском, то значит он не знает мови?))
Человек может владеть и украинским, и польским, и русским, и английским , но говорить будет на том языке , на котором сочтет нужным. И это его право. Или если человек говорит на русском можно смело говорить , что он не знает английского, мову, польский, немецкий?

Не рановато ли преждевременные выводы делать?

Тем более сейчас сплошь и рядом такая ситуация — вот, например, как с моими детьми, дома, на улице , в общении с друзьями они пользуются исключительно русским. А вот приходя в школу, в классе , они говорят на украинском . Как только перемена и они выходят из класса или из школы - они тут же переходят снова на русский.

И ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!!! Человек общается на том языке, на котором он думает .
Вы тоже обвинять этих людей, что они якобы «мови не знають» ? И тоже будет рассказывать им «чемодан , вокзал, Московия»?))))
16 вересня 2022, 7:08
Буду им рассказывать если они будучи украинцами решать вонять как вы что где-то там нету на выбор русского языка, вернее не так. Правильно сказать что нету выбора русского языка в любых сферах по всей территории Украины. Никто не обязан вообще его добавлять. Есть два языка которые как основные должны быть в меню: логично что укр мова и англ язык ибо является основным международным.
16 вересня 2022, 8:59
Повторю слова дамы- дрысни прочь из обсуждения, пока не научился использовать норм. риторику.А то твои -пизлуй, вонючий- засоряют текст.Учись у Витали, ок,boy?
17 вересня 2022, 14:10
«вонять как вы»

Jokets , давайте вы все-таки вспомните , что вы не быдло подзаборное , а Человек. А раз вы Человек, то как-то поменяйте риторику . А все эти ваши «вонючий, писдуй» и пр это вы оставите для своих друзей из той самой подворотни
16 вересня 2022, 11:37
Моя любимая страна Украина со своей древней, долгой, богатой, очень трагичной и красивой историей. Неделимая, единая, соборная. Такая разная; со своей необычной, ни на что и ни на кого не похожей культурной идентичностью, особым колоритом и самобытностью. Моя любимая Украина добрая и любит всех своих детей: и плохих и хороших, и бунтарей и спокойных, и украиноговорящих и русскоговорящих — как мама, для которой все дети одинаковы. Моя Украина не разделяет, а объединяет; не рушит памятники; не отменяет историю; не запрещает языки; не ненавидит. И я люблю свою страну на русском языке и жертвую героям ВСУ на русском языке, уважаю и прекрасно говорю на литературном украинском языке. Моя страна Украина — добрая. Любите свою страну на любом языке. Русский — язык не насильников и убийц как показалось Гороховскому, а огромной части патриотов своей страны. Вот такая моя страна.
Моно по-прежнему буду пользоваться, но хотелось бы иметь выбор.
16 вересня 2022, 18:14
Красиво пишите сказку.
17 вересня 2022, 14:32
К вашей речи ,MadamSergeevna, хотелось бы добавить- половина (если не больше) солдат ЗСУ, которые защищают Украину говорят ИМЕННО НА РУССКОМ. Так отдельные неадекваты и дальше будут говорить, что русский — «вражеский язык». Эти ребята, что, тоже враги, потому, что говорят на русском и по хрену, что они защищают Украину и гибнут за нее?
И у Гороховского и иже с ними тоже будут ассоциации о наших бойцах ЗСУ как «» с тими, хто вбиває, гвалтує, грабує,", потому, что говорят они на русском?

А не сильно до фига Гороховский и Ко на себя берут?
16 вересня 2022, 23:19
Ото зрада попёрла.

Товарищи, Новая почта вас предала. Теперь нельзя отправить или принять ни в кокошнике, ни в фофудье.

Курс валют в monobank

EUR 43.5 44.2008